Вопрос o Таиланде

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
2171 подписчиков будут
уведомлены о вопросе

Вопрос по теме «Документы и границы»
Паспорт
Срок действия загранпаспорта 5 месяцев. Пустят ли в Тай? В инете очень разная инфо. Кто-то пищет что без проблем, кто-то, что строго нужны 6 месяцев. Как на самом деле сейчас со сроком действия загранпаспорта ситуация? Подскажите знающие люди пожалуйста
Подписаться
6 подписчиков  • спросил 2013-06-0911 лет назад
Ответы  •  9
аватар probe
Если полетите авиакомпанией Thai Airways, то срок действия паспорта может быть хоть 1 месяц - главное чтобы покрывал срок вашей поездки. К сожалению, на перелеты другими авиакомпаниями это правило не распространяется и нужен 6-месячный срок :(
аватар Oleksii64
Это где-то официально прописано ???
аватар 4yuka
Закон одинаков для всех авиакомпаний.Был момент, с 01.11.12 по 15.01.13,один месяц с выезда из Тая до окончания срока действия паспорта.Мы с этим сами столкнулись,когда собирались лететь в апреле,а срок паспортов заканчивался в июле.Пришлось срочно менять их.По тайскому закону - 6 месяцев.
аватар probe
Ответ дан на основе полугодового опыта собственного и друзей/знакомых. С билетами Thai Airways МОЖНО летать в Таиланд со сроком действия менее 6 месяцев.
Официально такое, разумеется, никто прописывать не будет - иначе дискриминация налицо.
аватар Oleksii64
Лететь то можно,а вот пропустят ли на паспортном контроле в страну-вопрос другой :))) Таня,это рулетка (даже если это соответствует действительности)- делайте новый паспорт.
аватар probe
Думаю, имеет смысл позвонить в московский офис "Тайских авиалиний" и спросить у них. Если дадут гарантию - можно бронировать билеты.
Только бронировать лучше не у самих "тайцев", а через Asiahotels.ru - проверено, дешевле выйдет.
аватар Mr_Kos
к сожалению необходимо не менее 6 месяцев
аватар sedoplatov
Не стоит рисковать замена паспорта простая процедура, платите за срочность и вам его быстро зделают. Визу не поставят если меньше 6 месяцев
аватар andreyvip
вообще должно быть не менее 6 месяцев, причем от даты возврата, но можете попробывать обратиться в посольство Тая в Москве, если они вам поставят визу здесь, то никаких проблем ни с авиакомпанией, ни на границе уже там не будет.
аватар
Отвечу на другие вопросы о Таиланде
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще