Вопрос o Таиланде

Вопрос по теме «Прочее»
Экономный отдых в тайланде
Всем привет! Ещё с января начали готовиться к отпуску, сделали загран паспорта всей семье. Теперь вот встал вопрос о том куда все таки поехать отдыхать. Очень бы хотелось побывать в Тайланде (все таки другая культура, еда, менталитет). Скажите пожалуйста, по личному опыту, сколько будет стоить путевка на троих взрослых в августе(про сезон дождей знаем, нас это не пугает). Хотелось бы конечно на острова попасть, но бюджет очень ограничен. Как можно сэкономить на поездке в Тайланд? Бюджет около 70 000 рублей именно на путевки с перелетом. Нам наверное не хватит на поездку? Заранее спасибо
10 подписчиков  • спросил 2013-05-2611 лет назад
аватар Oleksii64
Вот такое предложение от 25.05. Из Москвы,цена с авиа. Ловите горящие туры.
Лучшие предложения по тарифу Last Minute:
ПХУКЕТ
28.05 - 10/14 ночей, YK Patong Resort 3*, ½ DBL, BB от 528$
31.05 - 7/11/14 ночей, Eazy Resort 3*, ½ DBL, BB от 595$
аватар travelsita
Олексий64, а из Киева есть что-то подобное? Уж больно цены "сладкие".
аватар Pachok
Из Киева ничего подобного нет и не бывает:( В Москве чато горит Паттайя, у них летают чартеры, в отличие от нас. Отели-то там дешевые, основная стоимость - за перелет.
аватар Oleksii64
Из Днепропетровска тоже чартеров туда нет :)))Специально смотрел :))) Если серьезно-можно и украинцам брать эти туры. Но тут две засады.1 Надо самим успеть доехать. 2 Чтоб деньги зашли вовремя-был случай,брали за 2 или 3 дня-прокатились в МСК и обратно. Правда,ТА деньги за поезд вернуло.( ну и за тур конечно)
аватар perlag
Откуда летите? в апреле из Иркутска по горящей путевке на 10 дней потратили 85000р.на двоих. Вас 70тр на троих явно не хватит, мы отдыхали не то, чтобы скромно, экономно, экскурсий брали много
аватар lexxxus
мы с москвы летим
аватар perlag
как ни странно, унас перелет с отелем не на мног дешевле... с отелем 3* (обычный отель, не супер) обошелся на двоих 44тр. Остальное потратили на экскурсии и питание, без шоппинга, хотя там есть что прикупить. Вообще совет, беретите в Тай больше $, лишними не будут, а то, что там все дешевое, может быть и дешевое, вот только соблазнов куча...массаж, еда экзотическая, безусловно экскурсии
если интересуют цены, спрашивайте
аватар cgistalker
Первая экономия: Не бойтесь есть стрит фуд, такой ужин на троих будет стоить в пределах 300 рублей.
Вторая экономия: Не бойтесь брать экскурсии у местных. Мы так делали, и ничего страшного не случилось.
Третья экономия: При оформлении различных услуг типа виз и прочего, пользуйтесь коридором Нормал, а не фаст.
Четвертая экономия: Взяв порядка трех экскурсий у местных, требуйте шоу трансвеститов в подарок.
Пятая экономия: Откажитесь в тур пакете от трансфера и пользутесь услугами Такси. От Бангкока до Паттайи, в одну сторону это стоит порядка 1200 бат.
Шестая экономия: Откажитесь в турпакете от бесплатного подарка, нам это сэкономилдо по 50$ на человека, и время на посещение латексной фабрики и прочьей фигни.
аватар cgistalker
Седьмая экономия: Ужин в байок скай после 20:30 стоит на 50% дешевле.
аватар probe
Попробуйте обратиться к Asiahotels.ru - они как раз бронируют дешевые авиабилеты с вылетом из Москвы. Ну и отели тоже.
аватар V.A.S.
По поводу "третьей экономии": для россиян визового сбора нет!
За первую, вторую и шестую голосую всеми лапами!
аватар Pachok
Ребята, а разве можно отказаться от чего-то в турпакете?
аватар Gulit61
если интересуют острова -то все рускоязычные уличные агентства предлагают 2-3 дневные туры на Ко Чанг,Ко Кхуд и т.д.Я был в Тае год назад, ездил на 9 экскурсий, но на острова так и не попал. В следующий раз возьму тур в самый дешевый отель Патайи,брошу вещи и вперед.Интересует конкретика - пишите в личку - у меня в архиве есть прайсы.
аватар cgistalker
Pachok в Киеве мы именно так и сделали, сэкономив себе 265$ на поездке, если пересчитать итоговые затраты. Просто попросите вашего турагента о частичной отмене услуг из пакета.
аватар Pachok
Я обычно, вообще, езжу без агентства, но когда ездила с ними, то ни от чего ни разу не удалось отказаться, если это был полный пакет, а не отдельная покупка билетов, бронь отеля и т.д. Все шло скопом, по фиксированной цене.
Отвечу на другие вопросы о Таиланде