Вопрос o Таиланде

Вопрос по теме «Документы и границы»
Таможня
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если без пошлины можно провозить товары для личного потребления до 10000бат( сайт таможни в тайланде http://www.customs.go.th/wps/wcm/connect/custen/travellers/arriving+in+thailand/arrivinginthailan d ) а я везу с собой зеркальную фотокамеру, айпад, два телефона и т.д как декларировать и сколько нужно заплатить пошлины?
6 подписчиков  • спросил 2013-04-1611 лет назад
аватар V.A.S.
Вы это всё ввозите в Таиланд? Вообще не нужно декларировать, всё это для личного пользования. Всегда въезжаем с подобным набором на каждого, никогда никаких вопросов не возникало!
аватар MP_3_2011
Ничего подобного не декларировали, никто не обращал внимания на эти вещи, всё было в ручной клади.
аватар sigur62
Да, именно так.
Личные вещи не декларируются.
аватар lena-sineva
Спасибо.Я еду первый раз и не совсем понимаю, почему на официальном сайте таможни Тайланда (в вопросе ссылка) и в таможенной декларации http://permta.ru/vizy/obraz_tay.jpg написано, о товарах ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ на сумму не больше чем 10000бат. Поймите меня правильно, если я пойду по зеленому коридору и будет выборочный досмотр, в законодательстве написано о таваре на сумму около 300 дол. Не хочется непрятностей, штрафов и т.д.поэтому и спрашиваю.
аватар iwzb0dyr
Да не кто там ничего не проверяет при вьезде,при выезде тоже самое,на Тайских авиалиниях пропускают ВСЕ,и перевес багажа в 6-7 кг.без доплаты.
аватар V.A.S.
По поводу перевеса вы, всё-таки, "завернули"! Но до килограмма могут простить, а в ручной клади и больше! Фотоаппараты, ноуты, которые берут с собой в салон (а как иначе!), не взвешивают никогда.
аватар MP_3_2011
Перевес на Тайских внутренних авиалиниях - нормально воспринимается, а вот МАУ перевешивает всё. И багаж, и ручную кладь. Народ выбрасывал своё тяжёлое: утюги, чехлы, тяжёлую одежду. Но: вопрос был не об этом... ПО СУТИ: вы не ввозите, чтобы оставить в стране. Вы ввозите то, что потом вывезете, а это не является предметом налогообложения. А если сильно волнуетесь - выложите один телефон и компьютер. Набор "камера+айпад+телефон" = стандартный, тем более в Тайланде он стОит зачастую менее указанной суммы. Если всё распаковано, юзано, т.е. изношено, а значит - амортизировано.
аватар lena-sineva
Спасибо.Успокоили.А то я уже бьюсь третьи сутки в агонии, что выложить. А нужно всё :)
аватар iwzb0dyr
Вот поэтому и летаю тайцами,хоть билеты и дороже.Еще есть вариант,пересылка купленных вещей почтой Тайланда.Все доступно и быстро.За смешные деньги,переплата за багаж порой гараздо выше.
Отвечу на другие вопросы о Таиланде