Вопрос o Таиланде

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Валюта
В памятке туриста указано что каждый пребывающий в Таиланд должен иметь не менее 700$ или 600 евро. Так ли - это ??? Спасибо.
9 подписчиков  • спросил 2012-11-2711 лет назад
аватар zimushca2012
Для оформления визы требуют трэвел чеки на сумму 700 $ на человека или 600 евро. Это условие оформления визы- подтверждение Вашей платежеспособности. Если Вы оформляете визу по прилету в аэропорту у Вас эта сумма должна быть на руках.Летала два раза и ни разу не видела чтобы кто-то деньги предъявлял. Но по закону положено данную сумму предъявить по первому требованию органов в аэропорту.
Да, это так.
аватар Amir1
это так, но никто не проверяет. Хотя я не думаю, что это проблема. Вы же не едете в Тай без денег. А такая сумма здесь необходима.
аватар 23122005
да, никто не проверял у нас наличие денег, ездили в ноябре
аватар Pachok
Ребята, "никто не проверял" - это хорошо. Но правила есть , и в любой момент могут быть применены. Тогда ничей опыт не поможет, нужно будет предъявлять деньги.
аватар volgaa
да,таковы требования. Вот мы оформляли визу на месте,они конечно не очень то спешат с объяснениями. Мы 2 раза переделывали....но наличие денег так и не проверили,хотя мы приготовили деньги и карту Visa на предъявление.(кстати держите при себе не только деньги ,но и карту) на всякий :)
аватар panchenko5
В аэропорту не спросили, но имели при себе не только нал, но и банковскую карточку. На всякий случай. Доллары лучше брать купюры по 100 -курс выше, евро меняли по одному курсу в не зависимости от номинала. За большие покупки рассчитывались по карточке, мелочевку за нал. Менять лучше всего у агента принимающий стороны, курс выше.
аватар Rovno10
Без наличных денег в Тай навряд ли кто прилетает.И карточки есть у всех (не представляю туриста без карточки). Даже если спросят - показываете наличность, если не хватает до суммы - объясняете,что разница на карте. Но за 5 лет от первого посещения Тая никогда не слышала о таких проверках.
аватар Oleksii64
Все верно,кроме того,что ТС из РФ и виза ему не нужна.
аватар Pachok
Так деньги не для визы нужны, а для пересечения границы.
аватар Oleksii64
Первый ответ был о оформлении визы. Pachok-добрый день :)
Добрый день!:)
Да, о визе. Но, насколько я помню, требование относится не к визе, ее могут дать и так, а именно о пересечении границы. Россияне въезжают без визы, но деньги нужны, мы визу получаем в Киеве, на этом этапе никто о деньгах не спрашивает.
аватар Amir1
При получении визы в Киеве на 3 месяца, нужна "справка из банка о состоянии счета или дорожных чеках, оригинал (не менее 20 000 бат (650 USD) на человека или 40 000 бат (1300 USD) на родину)" В аэропорту Бангкока В этом случае турист проходит только паспортный контроль и о деньгах его никто не спрашивает.
аватар rmix72
Спасибо. В аэропорту про деньги ни кто не спрашивал.
Отвечу на другие вопросы о Таиланде