Вопрос o Таиланде

Вопрос по теме «Документы и границы»
кто с Украины недавно был в Тае дней на 15-17 т.е. задержка.
если задержится с визой аэропортовской на 1-3 дня -какой сейчас штраф? на въезде тормозят?вносят ли в комп?
6 подписчиков  • спросила 2012-09-0512 лет назад
аватар svtol
в др.соседние страны выезжать не хотим.
аватар Oleksii64
Недавно обсуждали-поищите в вопросах. В соседние страны -вариант не проходит. Оптимально-визу в Киеве,можно поискать через ТА помощь в оформлении,чтоб не ехать в Киев.
аватар svtol
спасибо. дорого-80 долларов с человека.мы лет 7-8 назад оформляли в консульстве,но брали тур и оформляло ТА. сейчас летаем сами,ю но в этом году хотим больше 14 дней.
аватар 4yuka
А почему вариант соседних стран не проходит?У россиян же проходит.
аватар Oleksii64
4yuka-у граждан РФ ведь безвизовый въезд,а тут виза-и выезд в другую страну продолжительность пребывания в Тае не увеличивает.
Хоть одно радует-вроде на Кипр с 10.09.12.будут,как и в РФ,электронные визы.
аватар Oleksii64
80 дол.-да,в Днепропетровске ТА предлагает услугу оформления визы в Киеве за такие-же деньги(сама виза в Киеве 40,и насчет цены одно- или двухразовой я что-то информации не встречал.)
Тут надо прикинуть,что дешевле-ехать самому или через ТА. Думаю,лишние дней 10 в Тае стоят заморочек на визу в Киеве :)))
аватар svtol
не подходят соседние страны, да и были мы там.у росиян и так безвизовый на 30 дней, можно не выезжать.
ставлю повторно вопрос -кто задерживался на 2-5 дней в Тае по аэропортовской визе? сколько штраф? ак по прилету?смотрят ли билеты или достаточно показать, что паспорт "забит" тайскими визами.
аватар Oleksii64
Да,и непосредственно к вопросу-тут трудно что-то сказать-тормозят не тормозят,вносят в комп,не вносят...
Даже если здесь найдется человек,который скажет-"в прошлом году задержался на два дня,а в этом слетал без проблем"-я бы не рисковал,ведь это можно отнести и к человеческому фактору-ну забыли внести в комп,и правила могут измениться в любой момент.
аватар Lina23S
А не хотите попробовать связаться с консульством в Киеве и узнать
Консульство Королевства Таиланд, Киев
г. Киев, пр-т. Бажана, 12-А
Время работы: 09.00 - 18.00 (понедельник - пятница)
Прием документов: 09.00 - 18.00 (понедельник - пятница)
С 01 октября 2011г. стоимость туристической визы составляет 40$
Оплата производится наличными в долларах США при подаче документов.
e-mail: [email protected]
тел/факс (044) 502 2983, (044) 502 8040
Туристическая виза, требования:
эта виза выдается лицам, желающим посетить Королевство Таиланд, в следующих случаях:
приезд на территорию с туристической целью (категория «TR»)
прохождения медицинского обследования или лечения в Королевстве (категория «MT»)
Документы:
полностью заполненная анкета (заполняется англ.язык, смотрите образец)
1 фото (3,5 х 4,5)
справка с места работы или учебы (при наличии) переведена на английский язык
паспорт (действительный минимум 6 мес., минимум 2 свободные страницы)
справка из банка о состоянии счета или дорожные чеки (не менее 20 000 бат (650 USD) на человека или 40 000 бат (1300 USD) на семью)
билет в оба конца полностью оплачен (копия)
копия медицинской страховки
письмо
копия медицинской страховки
письмо от медицинского учреждения, история болезни, медицинские справки (категория «МТ»)
Период действия визы 3 или 6 месяцев.
Период пребывания - 30 или 60 дней.
Продление пребывания:
Лицо, требующее находиться в Королевстве дольше или изменить тип визы, должна заполнить анкету на разрешение в Иммиграционной Службе www.immigration.go.th. Продление срока пребывания, равно как и изменение типа визы происходит на усмотрение иммиграционного офицера.
аватар Lina23S
Заодно посчитаете, что для вас выгодно, ехать самим или дешевле заплатить ТА.
аватар svtol
Lina 23s спасибо, я это все знаю.и с консульством общались,оформляли как-то. но задержка планируется от 2 до 5 дней. и если ехать по тур визе, то кроме как по болезни виза не меняется и не продляется. это инфа из консульства.
аватар Amir1
виза для граждан Украины открывается в аэропорту Бангкока на 15 дней. Были случаи когда люди выезжали на 16-й день, в том числе однажды и мы сами. Проблем не было, никаких штрафов никто не выставлял. Но правило в Таиланде такое: за каждый день просрочки визы штраф в размере 500 бат. Тоесть за 3 дня 50 дол.
Визу можно оформить в консульстве Таиланда на 3 месяца. Стоимость 40 дол. Двухкратная 80 дол. Срок изготовления визы 3-4 дня. Какие нужны документы Вам написали выше.
Так же можно поехать на экскурсию в Камбоджу или просто поехать туда за визой без экскурсии(мы делаем такие поездки)и там при въезде сделать новую визу. Стоимость визы в аэропорту и на границе с Камбоджей 30 дол. Только нужно предупредить компанию, которая будет Вас туда везти, чтобы на границе при выезде не ставили re-entry, а закрывали старую визу. При въезде тогда сделаете новую на 15 дней.
Отвечу на другие вопросы о Таиланде