Вопрос o Таиланде

Вопрос по теме «Документы и границы»
Виза на месяц
Хотим поехать в Таиланд более чем на 15 дней.Как оформить визу и что для этого нужно?
7 подписчиков  • спросил 2012-08-0812 лет назад
аватар 62q36cjx
Для граждан Украины,визы можно приобрести в аэропорту бангкока
аватар Oleksii64
Для граждан Украины виза в аэропорту-15 дней. Для получения визы на срок до месяца Вам надо обратится в Почетное Консульство Таиланда в Украине - необходимо приложить справку с работы и стоить будет уже не 30,а 40 дол.
Некоторые ТО продают туры более,чем на 15 дней и соответственно помогают с оформлением визы.
аватар Viltis
Есть еще нюансик: та виза, которая клеится в аэропорту на 15 дней (VOA) может быть продлена на 7 дней прямо в Таиланде в ближайшем эмигрейшн офисе. Стоимость услуги 1900 бат.
Если Вы хотите поехать в Таиланд самостоятельно или больше узнать о нем, рекомендую специализированные форумы, там очень много толковых советов и прямых ссылок на ресурсы с лоу костами по перелетам. Ссылки могу кинуть в личку, на турправде одно упоминание этих форумов ведет к удалению:-)
аватар Oleksii64
1900бат- 65 дол! А вопросы на паспортном контроле не возникнут: виза на 15 дней а обратный билет-через двадцать дней?
Думаю,не самый лучший вариант.
аватар Viltis
Не возникнут. Можно визу прямо там и продлить. В БКК. Это раз, а во вторых это неплохой вариант подстраховки для тура на 14 дней на острова. Мало ли..не всегда самолет с острова прилетит в нужное время, а тут вариант с продлением визы.
аватар Oleksii64
Что-то не понял... "не всегда самолет с острова прилетит в нужное время"-если не прилетит-это полная ж...-пропадают билеты в Киев!-выложить еще 500-600 дол. за обратный билет? Или предлагаете ехать без обратного билета? Кроме всего прочего,точно будут вопросы на паспортном контроле.
Продление на месте выходит: 30+65=95 дол. Оформление в Киеве-40,и ни о чем голова в Тае не болит.
аватар Viltis
Билеты не пропадают, Вы их перекомпосируете. За дополнительные деньги.
Алексей, а Вы турист? Или турагент?
Да турист я,турист...
Пы-сы -минуса не мои.
аватар Viltis
Так я ж ниче не говорю:-) Я просто спросила. Это хорошо, что турист:-)
аватар Waldi
Viltis виза не клеится, а ставится штампик на 15 дней =) Продлить разрешенный срок пребывания в стране можно, обратившись в ближайшее стационарное отделение иммиграционной полиции Королевства, как вы правильно ранее заметили.
аватар Polina200075
Всем спасибо за ответы.Если оформлять визу в Киеве ,нужно ли ехать туда всем составом, включая детей, или достаточно только взрослых? Viltis, скиньте, пожалуйста ссылочки на форумы.
аватар Oleksii64
Если исходить из того,что ТО оформляют визы в консульствах вообще без присутствия туриста-то достаточно будет поехать одному человеку с пакетом документов на всех.
аватар Lina23S
Есть и ещё один вариант, если вы планируете экскурсию в Камбоджу на 2-3дня то при повторном въезде в Тай после экскурсии вам опять ставят визу на 15 дней (независимо от того на кокой день прибывания в Тае по первой визе вы выехали).
аватар Oleksii64
Лина,вариант с Камбоджей обговаривали несколько раз,но что-то там не совсем гладко,кто-то может сказать что у него такой вариант прошел?
Я ПРЕДПОЛАГАЮ такие "засады":
1Паспортный контроль в аэропорту:виза 15 дней,билет через 20-сможешь ли объяснить в чем дело и согласятся ли с тобой?
2Сама виза при вьезде со стороны Камбоджи-нет ли по ней каких ограничений(скажем,повторный въезд в Тай через три месяца,или продолжение действия срока старой визы или еще какая мулька)?
аватар Lina23S
В аэропорту на таможне главное предъявить билет и бронь отеля, да и всегда можно объяснить что планируешь выехать из страны в процессе отдыха и въехать обратно.
В случае выезда из Тая на экскурсию в другую страну, по возврату ставится аналогичная туристическая виза на 15 дней с момента последнего въезда. Об этом пишут при описании любых программ, неважно Камбоджа, Лаос, Бирма, Малайзия, я для себя продумываю что могу ещё посмотреть в следующий приезд в Тай и естественно вопрос визы меня тоже интересует.
Polina200075 скинула:-) Пожалуйста:-)
Viltis, спасибо!
В Камбоджу собираемся, но не полным составом, поэтому этот вариант не подходит.
аватар Pattaya-Tours
Граждане Украины на границе с Камбоджей оформляеют re-Entry, то есть Вы замораживаете свою визу, полученную в аэропорту.
Если вы этого не сделаете, то Вас обратно не впустят, придется ехать в Пном Пень и делать новую визу в Таиландском посольстве.
Информация уточнена на 16 августа. 2012 года 21:21 по Бангкокскому времени.
P.S.
Скажите, когда отменяли Re-Entry для граждан стран постсоветского пространства?
Re-Entry стоит 1000 -1050 бат.
аватар Oleksii64
Как и предполагалось,не все так просто с обратным въездом (по срокам пребывания). Если уже совсем разжевать этот вопрос:
1 При возвращении из Камбоджи ставится не такая виза(отметка в паспорте),как в аэропорту Бангкока.
2 Если виза,скажем с1 по 15 число,а в Камбодже я был 2 дня с 10 по 12,то выехать должен не 27( 12+15) и не 17 (минус 2 дня в Камбодже),а именно 15 числа.
Такой расклад верен?
аватар Pattaya-Tours
Re-Entry делает вашу визу действительной при выезде в Камбоджу, она не аннулируется. Но Re-Entry не замораживает вашу тайскую визу. То есть, сколько у вас было дней дано в аэропорту - столько и остается по возвращении из Камбоджи, либо любой другой страны.
аватар Polina200075
Всем спасибо!Решили вопрос с визой не выезжая из Харькова.
Полина,если можно,расскажите подробней.
аватар Polina200075
50 долларов единоразовая, 60-двухразоая.Оформляет агентство, через которое бронировали билеты.
аватар Oleksii64
Понятно,примерно такое я и предполагал.
аватар svtol
а если билеты сами покупаем?икто знает как визы оформить?
аватар svtol
"Лица, прибывшие в Корлевство в соответствии с вышеуказанными правилами, (т.е туристы, получившие визу в аэропорту)не могут подавать заявление на увеличение срока пребывания в стране (за исключением случаев болезни). Заявление можно подать в Иммиграционной Службе www.immigration.go.th" -выписка из консульства
аватар Polina200075
Ошиблась- двухразовая- 90 долл.
Мне из Киева пришло письмо:
Если вы хотите оформить визу в Таиланд более чем на 14 дней, тогда Вам предложат одноразовую туристическую визу. Необходимые документы:
· Анкета (на англ. языке) – мы сами заполняем, нужны только Ваши анкетные данные
· 2фото (3,5 х 4,5)
· справка с места работы или обучения (при наличии)
· паспорт (действительный минимум 6 мес.,минимум 2 свободные страницы)
· справка из банка о состоянии счета или дорожных чеках (не менее 20 000 бат (650 USD) на человека или 40 000 бат (1300 USD) на родину)
· Билет в оба конца полностью оплачен (копия)
· копия медицинской страховки
На ребенка еще нужно свидетельство о рождении. Если ребенок едет с родителем – нотариальная доверенность на вывоз ребенка от второго родителя.
Срок оформления: около 5 р.д.
Виза оформляется на 30/90 или 60/180 – это уже по решению посольства.
Стоимость: 60 дол. - взрослый, 40 дол. – ребенок

С уважением менеджер визового отдела Марина
Компания «Центр визовой поддержки»

Тел.: 044 221 54 79
г.Киев, Московский проспект 6, офис 503
www.ivisa.com.ua
Отвечу на другие вопросы о Таиланде