Вопрос o Таиланде

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Долгий перелет
Извините, может вопрос и не очень относится именно к Тайланду, но очень прошу поделиться туристов как бы легче перенести такой длинный перелет 10 часов в самолете. Может у кого есть свои маленькие секреты и способы.Если не трудно-черкните пару строу! Заранее спасибо.Летим 19 февраля двое взрослых.
13 подписчиков  • спросил 2012-02-0912 лет назад
аватар sent2008
Мы всегда берем с собой электронные книги и ноутбук-читаем, смотрим фильмы и слушаем музыку. Муж любит в самолете поспать, у меня поспать плохо получается. Можно купить специальную подушку для путешественников-говорят хорошо фиксирует шею и поддерживает голову, а повязку для глаз в Трансаэро выдавали. Приятного путешествия!
аватар Amir1
брать не прямой перелет, а с пересадкой. И перед ним ночь не спать.
аватар Lina23S
Надувная дорожная подушка действительно очень полезная вещь, и в самолёте спать гораздо удобней и на экскурсиях с длительными переездами пригодиться. В больших самолётах совершающих длительные перелёты в спинках впереди стоящих кресел вмонтирована видеосистема, пассажирам выдают индивидуальные наушники и можно смотреть разные художественные/документальные фильмы, слушать музыку. На рейсах Аэрофлота выдают пледы и маленькие подушки(подушки неудобные, пользовалась надувной). Большую часть полёта проспала.)))
аватар Anetka-gan
мне надувная подушка не помогает, с ней еще более неудобно.
еще вариант - плеер с аудиокнигами. я под них чудесно засыпаю.
видеосистема в креслах - не во всех работает.
еще вариант - интересное новое знакомство. обычно болтаем о путешествиях весь перелет.))
аватар sigur62
Если у Вас нет проблем со здоровьем, например, гипертонии или аритмии, такой перелет перенесете легко. Экзотические советы, типа не спать ночь перед полетом, или прыгать с борта на борт при пересадках, не воспринимайте всерьез, надеюсь, что Амир просто прикололся ))) Наоборот, хорошенько отдохните перед полетом, и не употребляйте алкоголь. Разница давлений и разная насыщенность кислородом дают вкупе с алкогольным опьянением очень опасный эффект.
аватар Amir1
я прикололся. Но в принципе лично я именно так и делаю всегда. Специально утомляю себя перед полетом, в том числе и тем, что не сплю, чтобы потом усталым выпить стакан виски в самолете и уснуть хотя бы на несколько часов. Иначе с ума сойду от безделия.
аватар Lina23S
Amir1 ну не все же такие энерджайзеры))) я и так отлично сплю в самолёте, главное чтобы не мешали.
аватар Amir1
:))))) Я сам себе мешаю :))))) По-этому и стараюсь по-больше спать :))))
аватар Anetka-gan
мне часто мешает "тусня", по-этому наушники с музыкой помогают. если хочу спать, то сплю! )))
кстати 10 часов перелета это считай не полные 10. отнять взлет-посадку, отнять двухразовое питание, походы в туалет-умыться. выйдет всего часов 6 =))))
аватар Russ2209
Всем привет. Поддерживаю Amir1. Позавчера прилетел с ГОА с пересадкой в Абу-Даби. Это действительно легче чем высидеть 9,5 часов на прямом рейсе, но удлиняется "общее полетное время". Главное место пересадки подобрать где-нибудь на средине маршрута. А так sent2008 правильно делает, я тоже накидываю в нетбук и в электр.книгу всего по более.
аватар Afnbybz
Летели обратно - представители Авиаперевозчика предложили доплатить по 1500 бат с человека и перечадили в бизнес класс. было просто чудесненько - второй этаж ... да и народу было не много ...
аватар Afnbybz
аватар Lina23S
Afnbybz повезло Вам, летели наверное Трансаэро, это у них двухэтажные самолёты.
аватар baskakesh
Только 5 дней назад прилетела из Мексики.13 часов прямого перелета. Подушка надувная очень помогает.Почаще вставайте с места, если не уснете, потому что иначе очень отекают ноги. У меня так раздулись, аж страшно стало..
аватар Pattaya-Tours
не спать до и взять в дорогу то, что нагоняет на вас сон =)
аватар Deniskro
Донормил 1 таблетка + беруши (Это если в ночь)
Если днем летите - книжки
аватар svetlaya56
СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ !!!! Донормил приобрела, вылетаем в 23.50. Значит дам себе команду "СПАТЬ!"
аватар Amir1
Приятного полета и сладких сновидений!
аватар Lina23S
Svetlaya56 главное что бы стюардессы вас после донормила разбудили до посадки.)))))Хорошего отдыха.)))
аватар svetlaya56
Lina23S ! Спасибо за пожелания хорошего отдыха! Вообще-то со сном у меня проблемы в транспорте были всегда.Даже в поезде.Все люди как люди, а я ночью полустанки считала... Когда вернусь , обязательно здесь отчитаюсь насколько удачно у меня получилось поспать (хотя кому это интересно?!).
мне.
аватар Amir1
хотя я это могу узнать раньше всех, ведь я на пол пути, в Таиланде :))))
аватар Lina23S
Я думаю это интересно всем тем кто Вам отвечал.)))
аватар svetlaya56
ВСЕМ- ЗДРАВСТВУЙТЕ ! Приятно, что о тебе помнят.Итак, отчет как прошел полет Москва-Пхукет.Места забронировали онлайн.Мужа посадила около окошка, себе-крайнее.Их три в Боинге.Конечно надеясь что вдруг(!) в середине не будет желающего сидеть. Но, увы. Многим хочется из зимы в лето! Летели ночью.Поскольку я крайняя, то регулярно вставала, ходила по салону, делала что-то наподобие зарядки. Уснуть не удалось, но ноги были в порядке. А вот обратно на свою голову у тайского сотрудника попросила "ниа виндоу". В итоге муж сидел у окошка, я в середине, а к проходу мужчина лет 40.У них большая компания и все по краям. Короче, принятые виски, здоровые нервы,плеер сделали свое дело. Он как сел, так и погрузился в нирвану. Трогать за плечо его пришлось долго, чтобы он меня выпустил.Я предложила ему сесть в середину(какая разница где спать).Короче, закругляюсь в описаниях. Половину полета я простояла у запасного выхода, где туалеты.Там и прохладнее и можно размять ноги.И дело благородное делала-желающим посетить туалет указывала на свободные кабинки (шучу).Для себя сделала вывод. Место брать только крайнее, чтобы никого не тревожить и вставать.А в общих чертах-ВСЕ ОТЛИЧНО ! Море, пляж, Пхукет ..
аватар baskakesh
Поздравляю, что все удачно получилось! С приездом (или с прилетом?)!
аватар svetlaya56
Наверно все неудобства забываются, наступит следующая зима и все свои обещания не летать так далеко, забудутся ! Хочется на Хайнань! А туда еще дальше лететь! Поживем-посмотрим! ВСЕМ ВСЕМ - УДАЧИ и ЛЕГКИХ ПЕРЕЛЕТОВ !!!!!!!!!!!!!!!!!!
аватар Thailand_mir
Книги, фильмы закаченные, подушка надувная, зарядные накопители. С этим набором у меня время пролетает незаметно
аватар Deniskro
Перелет длится 9 часов. Ночной. Прилетаете утром. Если летите Аэрофлотом, имейте в виду - не наливают) Таблетка снотворного, беруши помогут Вам уснуть. Или книжка и пару фильмов. Расслабьтесь и получайте удовольствие. За 2 дня до перелета начинайте пить аспирин (поможет разжижать кровь, чтобы не образовывались тромбы) + Купите ортопедические гольфы до колена (второй класс) - стягивают ноги и помогают кровообращению. По возможности - раз в час вставайте и прогуливайтесь по салону.
Отвечу на другие вопросы о Таиланде