Вопрос o Таиланде

Темы вопроса

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Как съездить в Тай только ради природы и не столкнуться с их секс-индустрией?
Страна нравится природой, но категорически не нравится такая ее составляющая как секс-индустрия. Более того, я не хочу в Тае кроме природы видеть ничего и никого. Реально ли? Куда отправится? Горы, леса, моря, исторические памятники-да. Шумные, людные места, всякого рода шоу, маскарады, массажи-нет. Спасибо за ответы.
11 подписчиков  • спросила 2011-08-1613 лет назад
аватар Pachok
О-о-о-о! Какой прекрасный вопрос!:)
Вам следует избегать Бангкок, еще пуще - Паттайю, в некотором роде, - Пукет.
Там, где исторические памятники - там почти всегда толпы людей. Где продается еда - тоже. Толпы наших и китайских туристов истоптали много хороших, "диких" прежде, мест:( в коим относятся острова Пи-Пи, например.
При Ваших условиях я бы рекомендовала в зимний сезон провинцию Краби, Ланту, Липе. В летний, скорее всего, Тао или Панган (только не в дни фулмунпати и хафмунпати), а, может, и правильный пляж на Самуи Вам тоже подошел бы...например, Маенам.
Многим нравится Чанг, но там я не была, советовать не могу.
Цель у Вас какая - пляж и море или все-таки, экскурсии, зоопарки и т.д.?
аватар hatinka
Море это мужу, море обязательно! А сама я люблю полазить где-то, посмотреть на руины чего-нибудь снизу, потом залезть наверх и посмотреть по сторонам...Люблю трекинг. Согласилась бы на легкий подъемчик или походик ради красивых видов.
В экзотических странах не была, поэтому, вполне возможно, что страх перед всякой ползуче-кусючей живностью, мой пыл полазить где-то остудит. Не знаю)))
Цель-увидеть страну в ее лучших проявлениях. Особенно ее природу- и это не только море. Такой, знаете-ли переменный активно-матрасных отдых.
Хотелось бы региончик такой-красивый, спокойный, без всяких мужебаб, скорпионов на палке и прочих прелестей "шокирующей азии")))))))))
Не знаю, возможно ли такое))))
Спасибо, Pachok. Погуглю те слова, что Вы мне написали. Ознакомлюсь)))
А зимний сезон-это Вы наш зимний ввиду имеете. Или их?
аватар Pachok
Я наши сезоны имела в виду.
Можно из Бангкока поехать на север страны, почитайте о Чианг Мае, Чианг Рае - там ни "морковок", ни толп орг.туристов, оттуда лоу-костом Эйр Эйжей можно прилететь сразу на Пукет, откуда переехать на Ланту на море или в Краби.
Провинция Краби, наверное, и сама может Ваши запросы удовлетворить - там и пляжи есть отличные на островах, и природные заповедники, и какие-никакие храмы, оттуда можно и морские экскурсии брать по островам, да и сама по себе природа очень красивая.
Также из Таиланда есть возможность слетать или съездить в Камбоджу, посмотреть Ват Арун, уникальный в своем роде храмовый комплекс (пока его еще не отреставрировали).
аватар Kitsune
Согласно с Pachok, о. Чанг это шикарное место. Кстати, он находится на на восточном побережье Сиамского залива. Недалеко от той же Камбоджи. А Камбоджу стоит посмотреть.
Еще о. Пхи-Пхи, тоже шикарное место и спокойное.
о. Самуй, провинция Краби.
И обязательно стоит посетить провинцию Чиангмай.
аватар Amir1
не попасть в секс индустрию очень просто. туда просто не нужно ходить. Она ведь даже в Паттае только на первой и второй улице, а это далеко не вся Паттая и даже не ее часть. Выбирайте отель вдали от этих улиц и Ваша проблема решена. Из Паттаи можно посмотреть и зоопарки, и исторические места, сьездить на острова, как ближние, так и дальние, например Самет или Ко Чанг. Я Вам в личку отправлю ссылку на мой сайт, где все эти туры на главной странице уже подготовлены и просчитаны. Если нужна подробная консультация пишите, постараюсь сделать программу, которая полностью Вас удовлитворит и не потянет больших денежных затрат.
аватар hatinka
Amir1, спасибо, ссылку гляну, но я сама составляю маршруты своих поездок, это мне иногда нравится больше, чем само путешествие)))
аватар Amir1
думаю, совет в составлении маршрута, Вам тоже не помешает. А может понравится готовый. Обращайтесь.
аватар Russ2209
Исходя из Ваших предпочтений я бы посоветовал маршрут:
- 2 дня Бангкок (Храмы, Океанариум),
- 3-4 дня Паттайя (все же ботанический сад Нонг Нуч это нечто - каждый раз приезжаю и с удовольствием там гуляю), да и других интересных мест хватает (без секс индустрии).
- Ко чанг на остальной период,
НО ОБЯЗАТЕЛЬНО либо с Паттайи либо с Ко чанга поехать в Камбоджу.
аватар Alfini
hatinka, имейте еще в виду, если все-таки соберетесь в Паттайю, - там нет нормального моря. Чтобы окунуться в более-менее чистую воду нужно 40 минут плыть на катере от Паттайи.
аватар Alfini
Мдя...человек просит НЕ "шумные, людные места", а ему (ей) советуют Бангкок и Паттайю:(((
В Камбоджу (Пном Пень) прекрасно и недорого можно попасть из Бангкока самолетом AirAsia.
hatinka, Малайзия Вас не интересует? Интересный маршрут можно замутить:
Бангкок - Пном Пень- Сием Рип - Куала Лумпур - Краби - Бангкок. Острова с прекрасным море можно посетить или в Малайзии, или в Краби в зависимости от сезона.
аватар hatinka
Не-не, Бангкок и Патайя меня не интересуют настолько, что я не хотела бы туда даже прилетать;-)
Летать вообще не люблю и боюсь, с удовольствием попутешествовала бы на авто.
Мне бы страх длинного полета перебороть, а уж потом думать, а стоит ли внутренними перелетами пользоваться. Ну, то такое, то я сама решу ближе к поездке.
Я не мечтаю о Тае, я на сегодняшний день достаточно нехорошего мнения о стране(из-за дурной славы, которую никуда не денешь). Просто Тай-боянистая страна, много информации, просто составить маршрут, более-менее безопасно...Но! Я уж точно не хочу прилететь в Тай и периодически натыкаться на их карнавалы, бордели. Я не хочу обходить стороной все эти места, узнавать где там ходить, где нет. Я хочу такое место, где точно явно не будет борделей, сомнительных услуг в отеле итп. Если это все есть, но мне надо на это глаза закрывать, то я вообщем-то подумаю, а стоит ли вообще туда лететь.
Муж хочет в какую-нибудь экзотическую страну, в Тае не были только ленивые(ну да я ещё), а природа там хороша, вот и обдумываю-стоит ли лететь, али нет...
аватар Alfini
У Вас несколько предвзятый взгляд... но я понимаю, почему:))
В Тае масса мест, где нет борделей и карнавалов. Я бы даже сказал - в Тае БОЛЬШИНСТВО мест без этого. Исключите из расписания Паттайю и Пукет, останавливайтесь в Бангкоке в приличном районе и Вы увидите совсем не тот Таиланд, которого хотите избежать.
Относительно Бангкока - я бы советовал обязательно в нем побывать. Да, там может напрягать количество людей, но храмовые комплексы и Королевский Дворец увидеть нужно обязательно.
Отели в Таиланде хорошие, чистые.
Машину напрокат я всегда беру - это недорого, дороги отличные, сами машинки в неплохом состоянии, даже те, что взяты в маленьких прокатах, с правилами движения все строго. Основная сложность с непривычки - левостороннее движение. Я практиковался сначала на островах, где движение поменьше, потом уже и в Хуа Хине брал машину, все нормально.
аватар Amir1
Кто Вас так напугал? В Киеве или Москве этих борделей еще по-больше будет. Просто не нужно в них ходить. Паттаю я рекомендую только как перевалочную базу, где можно оставить вещи. Отсюда проще всего добираться до островов и посмотреть достопримечательности. Тот же Бангкок можно посмотреть отсюда за день за 1900 бат. В отелях нет никаких сомнительных услуг. Просто не идите на первую и вторую улицу. Вот и всё. На первый раз Вам достаточно будет посмотреть экскурсии в Паттае, Ко Чанг, Самет и Камбоджу. Это и не напряжно, не дорого и без перелетов, которых Вы так боитесь. Остального Вы просто не успеете. На второй раз полетите, например, на Пхукет и Самуи. На третий другие места. Смотреть Таиланд Вам хватит на много лет. Здесь очень много интересных мест. Экскурсии в Паттае, Самет, Ко Чанг и Камбоджа стоит всего 799 дол. на человека со всеми трансферами и проживаниями. И никаких борделей. А снимать машину самим и куда-то ездить выйдет дороже и опаснее. Да и напряжнее.
аватар Alfini
Зачем переться из Бангкока в Паттайю, чтобы потом оттуда брать экскурсию в Бангкок???
"Отсюда проще всего добираться до островов"
Это, мягко говоря:) не так. Разве что до Чанга.
аватар Kitsune
Так может вам тогда вообще в Чиангмай поехать? Культурная столица Тая и старше Бангкока. Там очень хорошие отели, нет шумных туристических зон. Самое лучшее время - декабрь-январь (первая половина февраля).
Отели посмотрите на www.booking.com
Единственное, придется прилететь в Бангкок, а оттуда до Чиангмая. Можно "тайцами", но это дороговато, а можно дешевые билеты купить на сайте
AirAsia http://www.airasia.com/my/en/home.html, если повезет, то за билет туда-обратно отдадите 100$. Можно на автобусе.
Или в Куала-Лумпур, а оттуда в Сингапур (автобусы ходят) и в Тай (вернее, на юг Тая). Из КЛ (станция Пудурай бас стэйшн) до тая также на автобусе компании Konsortium (их сайт www.kbes.com.my) идет до города Хат Яй. Стоимость ок 450 бат. А от Хат Яя с автовокзала можно до Краби доехать за 160 бат.
В обще сложности до Краби ехать часов 13. Также от Хат Яя можно добраться и до Самуи
Можно также из КЛ до Хат Яя по ж/д добраться.
Вот тут вся инфа - очень хороший сайт, чтоб не расписывать http://www.seat61.com/Malaysia.htm
Из КЛ также на самолете можно и до Чиангмая добраться. На том же сайте AirAsia билет в оба конца обойдется в 170 долларов.
аватар Kitsune
Посмотрите эти варианты, если вы уж так боитесь Тая. и сразу несколько стран посмотрите.
аватар Amir1
турист не сказал, что у него миллион долларов на тур. Какая Индонезия? Может еще в Австралию на большой барьерный риф мотнуться? Тем более без прелета. Советуйте что-то реальное. Я вот и посоветовал уже готовый просчитанный тур по осторовам и в Камбожду, который легче всего выполнять именно из Паттаи. Он не дорого стоит, и более всего соответствует всем требованием туриста. И на первое посещение Таиланда его вполне достаточно.
14 ночей/ Паттая + о. Ко Чанг + о. Ко Самет + Камбоджа - $799
Паттая, отель Camelot Resort (5 ночей),о. Ко Чанг, отель Coconut Beach Resort(4 ночи),
о. Ко Самет, отель Vongdeuan Resort (3 ночи), Камбоджа(2 ночи)
Питание: завтраки
В стоимость включена экскурсия на крокодиловую ферму и тропический сад Нонг Нуч.
Цена действительна для проживания 1 человека в DBL
Доплата за одиночное размещение составляет $335
Без перелета.
или без Камбоджи
14 ночей/ Паттая + о. Ко Чанг + о. Ко Самет - $550
Паттая, отель Camelot Resort (4 ночи),о. Ко Чанг, отель Coconut Beach Resort(7 ночей),
о. Ко Самет, отель Vongdeuan Resort (3 ночи)
Питание: завтраки
Цена действительна для проживания 1 человека в DBL
Доплата за одиночное размещение составляет $335
аватар Amir1
посещение острова Ко Лан во время пребывания в Паттае - в подарок.
аватар hatinka
Amir1 , я не покупаю туров. Я уже писала)))
Я буду сама составлять маршрут, возможно, он будет очень сильно отличаться от Тайских мастси. Я буду брать виллу, квартиру на 2-4 недели. Буду готовить сама, если обломаюсь- будем питаться в каких-то ресторанчиках. Но тайская кухня мне нужна на 2-3 похода в ресторанчик, дальше мне нужны "мои" блюда. Я не собираюсь брать гидов-к моменту поездки я сама все буду знать)))
По возможности-авто.
А туры, отели...Не рассматриваю в принципе. Возможно, некоторые экскурсии и возьму, но это решение будет приниматься исключительно на месте.
Немаловажный факт-я пока думаю, а стоит ли вообще туда лететь(мой вопрос именно об этом).
И если решу, что стоит, то я сделаю маршрут "под себя" и буду ждать удобного момента и дешевого перелета;-)
Маршруты готовлю часто наперед, зато потом могу сорваться буквально сразу. Главное-знать, чего хотеть.
аватар Kitsune
Amir1, что же за навязчивая реклама?! Вы знаете о таком виде отдыха как "дикарем"? Так вот, мы ездим в страны Азии дикарями. Знаете, так намного дешевле. Билеты можно мониторить и купить очень даже недорогие из Москвы в Бангкок, либо в Синг, либо в КЛ. Из КЛ я написала как добраться до Тая (и куда). Для этого миллионы не нужны. И это будет дешевле, чем выкупать ваш тур. Просто все продумать надо.
Ну не нужна человеку Паттая НЕ НУЖНА! Зачем так липнуть-то?!
Отели можно через тот же букинг ком забукать (там полно предложений - на любой вкус и цвет).
Это страны, в которые надо ехать ДИКАРЯМИ, а НЕ ЧЕРЕЗ ТУРФИРМУ!
аватар Kitsune
Для примера, если покупать билет из Бангкока в Чиангмай "тайцами", то он обойдется где-то в 200 баксов, а если купить через AirAsia, то дешевле, чем в 2 раза.
аватар Amir1
из 100 туристов, побывавших в Таиланде я встречал максимум 2-3, которым он не понравился. И то только потому, что были они не там и не так. Это особенная страна и чтобы ее понять очень нужно, чтобы кто-то знающий был рядом и правильно координировал действия. Теперь почему с агенствами лучше. Приведу пару примеров. Вход нга крокодиловую ферму стоит 400 бат. Транствер самому обойдется в две стороны минимум 200 бат. Это 600. И никто ничего не расскажет. А экскурсия с трансферами и гидом стоит 450. Вход в Нонг Нуч 500 бат, трансфер минимум 300 и опять там никто ничего не расскажет. Экскурсия без проблем с кучей информации 550 бат. Забронировать нормальное жилье агенство тоже сможет в 2 раза дешевле, чем Вы сами, тем более его найти. Вам нужно только приехать и жить, ни о чем не заботясь. С переездами на острова и жильем там то же самое. Расскажите мне смысл переплачивать за самостоятельность и создание самому себе проблем? А маршрут действительно можете составлять себе сами. Я могу только советовать. Или удешевить Ваш собственный маршрут, избавив Вас от лишней головной боли и дать Вам кучу интересной информации.
аватар Amir1
Elena25 вы сначала просчитайте то, что предложено выше с трансферами и проживанием в этих отелях такое количество дней, а потом делайте выводы, нужно агенство или нет. И это не реклама. Просто хотел помочь. А как трудно здесь быстро сориентироваться по всем этим параметрам при отсутствии знаний, я знаю по себе. когда-то сам так впервые приехал в Тай. Дикарем. Денег лишних мы потратили кучу. Но если Вы готовы платить деньги именно за преодолевания этих препятствий, если имеено в этом и смысл поездки, тогда я могу понять и милости просим в Таиланд самим. А если будет уж совсем трудно, то мой телефон на сайте. Можете звонить. Подскажу всё. БЕСПЛАТНО.
аватар Alfini
Для поездки в Индонезию вовсе не нужен миллион долларов, уважаемый Амир1.
Перелет Бангкок-Медан (Суматра) 50 долларов у Эйр Азии. Это более, чем реально.
То, что Вы заинтересованы в продаже туров именно в Паттайе, не означает, что Паттайя - то место, в которое нужно ехать. ЮВА большая и разнообразная.
"Камелот", елки зеленые.... только этого достаточно, чтобы отбить навеки любовь к Таиланду.
аватар Kitsune
У меня противоположное мнение. Касаемо экскурсий, то на месте их можно купить (у проверенных "агентов") + когда едет компания, либо 2-3 человека, то самим всегда интересней, чем идти за гидом с толпой людей. В таком деле важна свобода действий - что мне интересно, то и смотрю.
Про квартиры, бунгало, отели, опять-таки, из личного опыта, есть полно сайтов и форумов, на которых все расписано.
Да, есть прекрасные сайты на английском, где все ясно и доступно расписано, можно позвонить, написать, они все сделают (и дешевле ,чем через наше российское агентство).
Переезд на острова - есть паромы (на тот же Самуи ходит паром).
У меня есть опыт посещения дикарем таких стран как Япония, Тай, Синг, Корея, Вьет, Малайзия, Чехия. В планах США и Австралия.
И я могу с уверенность сказать, что ни одно агентство не предложение мне тур за ту сумму, которую я потрачу.
Как пример, знаете во сколько нам обошлась поездка на Окинаву на 4 человек (с перелетом Токио-Наха-Токио, проживанием в отеле и арендой а/м с бензином)? В 70 тыс. рублей. Ни одно агентство не предложит такой дешевый тур. С Таем и прочими странами аналогичная ситуация (пожалуй за исключением курортов Еги и Турции).
аватар Amir1
Alfini а вот вопрошаемый другого мнения. И оно полностью сходится с моим. Здесь лучше всего не отель, а снять гест или квартиру. Хотя и Камелот просто для хранения вещей вполне подойдет.
аватар Amir1
ладно, я не спорить сюда прихожу, а советовать. Просто помните, что если паром стоит для туриста 100 бат, то для агенства 40. И продать его агенство может за 50. И так со всем, на что Вы будете тратить деньги. Здесь в Таиланде на этом всё и построено.
аватар Alfini
"Если все это в меньшей мере, но свойственно стране вцелом(а многих здесь говорят, что это не так)"
Это не так:)
"А идеальная для меня экзотика-это остров Сокотра, Йемен."
УХ! Классно, посмотрел только что! А как туда добираться?
аватар hatinka
Amir1, я же не спорю, что кому-то с агентствами лучше. Ради бога. Мне не лучше)))
Путешествую и все мои друзья сами и никаких проблем у нас нет. А те, кто сам себе проблемы в поездках создает, наверное, пусть обращаются к более опытным помощникам.
Я даже в такие детали сейчас и залезить не хочу-крокодиловая ферма, Нонг Нуч...
До этого ещё нужно мне понять-а стоит ли вообще в Тай?
Есть много фанатов этой страны, целые клубы и форумы. У Египта есть тоже ярые фанаты.
И у первых и у вторых спрашивать "а стоит ли ехать..." ответ очевиден-стоит.
Я собственно поэтому свой вопрос задаю не на Фарангру, а на Турправде)))
Пока я очень скептически отношусь к восточному быту, традициям...Мне нравится только природа востока. Я точно не буду в бешеном восторге от ярких храмов, зоопарков, слонов, кухни...
Рискую вписаться в тех 2-3 человека, кому не понравится Тай.
Попытаюсь избежать этого. Начинаю с того, где селится, чтоб тихо, красиво, чисто, без "тайского гламура"
Отвечу на другие вопросы о Таиланде