Вопрос o Пхукете

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
Подскажите, кто на протяжении 2 лет следил за ценой на тур? На апрель, конец сезона, цена увеличивается или, наоборот, уменьшается? У Анекса из Украины на апрель три вылета
Бронировать выгоднее сейчас или прямо перед поездкой в конце марта? И как обстановка с вирусами сейчас? В этом году какие-то сомнения берут по поводу отдыха в Азии, но такого тёплого моря и недорого не могу придумать ничего.
9 подписчиков  • спросил 2020-02-194 года назад
аватар Pachok
Бронировать авиа надо было в декабре у Катаров, сейчас уже без разницы, можно и пакет покупать.
В самом конце апреля цены, конечно, поднимаются и держатся высокими до окончания майских праздников. Никакого "конца сезона" в Таиланде в апреле нет. Есть конец сезона конкретно на Пхукете и частично в Краби.
Самет, Самуи, Тао, Чанг - сезон как раз начинается. В Паттайе нет понятия сезона вообще.
аватар Pachok
Я бы в Азию не совалась в ближайшее время, но решать Вам, только хорошую страховку не забудьте оформить.
аватар Fancase
Цена на тур колеблется, год от года, от многих факторов, так что угадать сложно.
В этом году лучше ждать и покупать перед вылетом, т.к. как поведет себя уханьский вирус, еще не совсем ясно.
аватар camomille
только что в твиттере видела рекламу горящих туров в Тай и Шри-Ланку по смешным ценам. что-то в районе 400 дол на человека на 10-13 ночей.
аватар nadin65
Вылеты отменили только в Китай, но продают туры в Тай, Вьетнам, Шри ланку, Бали,- где отдыхало много китайцев на Новогодних каникулах. Информации по этих странах мало, интересно как обстановка на самом деле?(живущие там, или отдыхающие сейчас просветите)
аватар travelsita
С Азией я бы повременила. Пусть эпидемиологическая обстановка уладится.
аватар zolyshka111
Pachok, а разве есть страховки которые покрывают короновирус?
аватар moy_contakt
Друзья полетели в ГОА на последнем рейсе за 460 уе на двоих на 12 ночей на завтраках.....когда такое было....такие цены появились буквально за 2 дня до вылета и там был риск не успеть оформить визы. По Таю, шри ланке таких проблем нет, думаю что заранее точно не стоит брать. Друзья только вернулись из Тая,говорят что китайцев море как всегда. Ехать или нет-это личное дело каждого.
аватар moy_contakt
zolyshka111 есть просто страховки на случай болезни, а коронавирус или что там еще это такое дело. Наша украинская пакетная страховка работает везде нормалько (и знаменитую лихорадку денге так же включает,я этот момент уточняла перед вылетом). Не исключено,что в связи с эпидем обстановкой в некоторых странах предложат или даже обяжут прикупить более дорогую страховку,но не факт.
аватар Pachok
zolyshka111, разумеется. Все медицинские страховки для путешественников покрывают ОРВИ и их осложнения.
аватар agent_borabora
Если рейс не будет заполнятся, то Анекс может вообще отменить самолёт за 3 дня до вылета.
Отвечу на другие вопросы о Пхукете