Вопрос o Пхукете

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
818 подписчиков будут
уведомлены о вопросе

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Хотелось первый раз посетить Тайланд с ребенок 10 лет/ Подскажите недорогой отель со своим пляжем (первая линия)
Хотелось первый раз посетить Тайланд с ребенок 10 лет/ Подскажите недорогой отель со своим пляжем (первая линия)
Подписаться
5 подписчиков  • спросил 2018-09-266 лет назад
Ответы  •  9
аватар JeryLee
Пляжи в Тае в основном муниципальные. Там, где земля реально выкуплена отелем (такие места есть, но их немного), вход на пляж стоит больших денег. Например Райская бухта между Патонгом и Кароном. Вход на пляж 5 лет назад (лежак, столик...) стоил 100 бат, сейчас стоит 500! Это беспредельно дорого. Кстати о лежаках. Сейчас постепенно "продавливаются" частными фирмами, сделать так, как было раньше. Раньше были все лежаки частные и стоили недорого. От 50 бат. Потом их убрали ВСЕ! По приказу военных. Борьба с нетрудовыми доходами. Теперь официально до 10 процентов муниципального пляжа может быть арендовано продавцами лежаков. Реально получается больше. Отели имеют свои лежаки у своих же бассейнов. Но не на море. А на частных территориях со своими пляжами все очень дорого. И зачем Вам с ребенком 10 лет "первая линия"?
аватар lysenko.lau1
Понятие недорогой и отель со своим пляжем в Таиланде несовместимые, если конечно вы не поедете отдыхать на какой-нибудь остров типа Ко Чанг, там можно найти отели расположенные близко к пляжу. Вы же поедете скорее всего в зимний период и на Пхукет, где чистые пляжи, а цены в высокий сезон там недешевы даже в хорошие отели 3* и 4*. На Пхукете и в Паттайе вот ещё какая особенность: если и есть отели расположенные в непосредственной близости к пляжу, то они довольно обособлено находятся от прочей инфраструктуры, обращайте на это внимание, придется питаться только в ресторане отеля, это обойдется дороже, как правило в Таиланде берутся завтраки, хороший отель вблизи нормального пляжа и кафе, ночных рынков,лежак и зонт можно взять на пляже за дополнительную плату, что не так уж и проблемно, есть пляжи, где можно укрыться в тени деревьев. Там жарко, днем отливы, так, что вряд ли вы будете на пляже целый день, как в Турции.
аватар lysenko.lau1
Если в Паттайе ещё можно ездит на тук туках за 10 бат с человека, то на Пхукете тук туки работают как такси от 200 бат за проезд между соседними пляжами до 500 -700 бат за проезд на более дальние пляжи, поэтому советую на первый раз остановиться на популярных пляжах: Карон, Ката, Камала, Патонг. На Патонге более шумный отдых, море спорное по чистоте, так, что там советую выбирать отель более тщательно. Вот приценитесь:
Отель Beyond Resort Kata 4* находится на 1-й линии пляжа Ката, не дешев, можете загорать на лежаках у бассейна и сразу выходить на пляж купаться.
Отель KATA THANI PHUKET BEACH RESORT 5* находится на пляже Ката Ной, есть кафе, пешком минут за 30 можно пройти до района пляжа Ката.
В Паттайе есть отель со своим выходом на пляж с лежаками и небольшим аквапарком на территории Centara Grand Mirage Beach Resort Pattaya 5*. Смотрите Отзывы и Фото на эти отель хоть на Турправде, хоть на других источниках.
аватар ninok54
спасибо
аватар ninok54
Паттая не хочу,говорят там грязно и наших много
аватар almaz437
отель Карон Принцес,1 линия,Пухет,ездили с внуками.
аватар ninok54
Забыла написать что планируем поезду в мае...... хотелось бы чтоб на этих пляжах не было волн. А так спасибо за советы
аватар JeryLee
Волны скорее всего будут, но не смертельные. Все бухты и пляжи, которые Вам советуют , (Карон, Ката, Сурин, Патонг....), находятся с западной стороны. Это открытое Андаманское море , переходящее в Индийский океан. Ветер, особенно с утра, как раз оттуда. Ближе всего к Вашей дате, мы были в апреле. Волны были больше , чем бывают зимой (зимой вообще как правило штиль и волн нет совсем), но не такие, чтобы нельзя было купаться. От метра до полутора. Вода при этом удивительно чистая, не смотря на песок. Нам понравилось купаться даже больше, чем зимой. Покачаться на небольших, чистых волнах очень даже здорово. Если Вы категорически не любите волны, поищите отель на восточной стороне острова. Там значительно тише. Мы ездили туда в порт и далее на морские экскурсии (Краби, Пи-Пи..... ). Волн там вообще не было.
аватар ninok54
спасибо
аватар
Отвечу на другие вопросы о Пхукете
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще