Вопрос o Пхукете

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Кто сейчас в Тайланде или недавно вернулся? Расскажите, как там дела с комарами и лихорадкой?
3 подписчика  • спросил 2018-09-256 лет назад
аватар elena1995
Сейчас в Краби. О лихорадке здесь не слышали, хотя Краби намного ближе к природе и дальше от цивилизации чем Пхукет. Комаров практически нет. Сравнивая с Ко-Чангом - вообще нет. Думаю что информация о лихорадке- типичный информационный вброс. Мы её тоже видели на русскоязычных ресурсах
аватар Serjey
Комары и лихорадка. Тема актуальная.
Бичем наших туристов является лихорадка Денге. Переносчики москиты - очень мелкие комарики, которых не всегда и разглядеть можно. Основной эпидочаг на Пхукете - район Равай, из-за большого количества мест выплода в виде прудов, стоячей воды и пр.
Первое и самое важное - ВСЕГДА выходя на улицу перед сумерками обрабатывайте себя и детей противокомариным препаратом (есть во всех 7/11 и Фемели Маркетах). Выберите подходящий Вам либо спрей, либо масло. Нам больше подошел масленый, дольше держит и нет резкого запаха.
Второе - в помещении обязательно, как минимум на ночь, втыкните в розетку электрофумигатор (продаются там же).
Если Вас таки погрызли москиты, не паникуйте - вероятность инфицирования довольно невысока, но коль уж пришла Денге, запаситесь терпением на ближайшие 3 - 5 дней, возьмите в аптеке или в тех же самых маркетах Парацетамол, и проведите время в молитве и посте.
Отвечу на другие вопросы о Пхукете