Вопрос o Пхукете

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Сколько обходится питание на Пхуките или Ко-Чанг?
Сколько обходится питание на Пхуките или Ко-Чанг?
10 подписчиков  • спросила 2017-07-267 лет назад
аватар bozhko.1985
Интересует также цена на фрукты чтоб распологать какой то суммой денег
аватар leola32
местная кухня в зависимости от расстояния до моря том ям кун 80-250бат, рис с жареным фаршем в яйце 50-180бат, арбуз 1/8 10-60бат, ананас маленький 20-50бат, фреш 30-90бат, ассорти очищенных фруктов литровый стакан напротив банглы 60бат, креветки в кляре 180-250бат. Жил в Патонге Майя патонг резиденс (3линия)
аватар JeryLee
Фрукты на улице дешевые. Однозначно по карману любому туристу. А вот поесть можно очень по-разному. Макашница - 60-150 бат на человека. Кафе уличное - 150-400 бат. Рестораны (японский например) еще выше. Берите с завтраком, если не сами едите. Утром еду на улицах искать сложнее, поскольку местные утром спят до-поздна. Затрак тогда плотный и "бесплатный". В обед можно обойтись фруктами, а ужин в кафешке или макашнице в зависимости от состояния кошелька. На мой взгляд это наиболее "бюджетно-комфортный" вариант. Голодными в Тае не останитесь... Удачи Вам!
спасибо
аватар bozhko.1985
а как погода в ноября?стоит ехать или выбрать другой месяц так чтоб недорого
аватар JeryLee
Я не был в ноябре ни разу. Был в декабре, январе, феврале и апреле. Не помню, чтобы цены на еду отличались. В апреле море чуть-чуть "неспокойнее". Есть небольшие волны. Но купаться можно всегда. Мне так они даже нравятся очень. Зимой волн вообще нет как правило. Море как озеро. И еще весной жарче. И воздух и вода.
аватар 4yuka
Если будете на Патонге, то очень выгодно в Биг Си заказать приготовить рыбу. Это занимает 20 минут, за приготовление денег не берут. Рыба от 30 бат и выше. После 19 часов на продукты делают большие скидки. Если будете на других пляжах, то два раза в неделю работают привозные рынки, на которых дешевые продукты,фрукты и вещи.
аватар lysenko.lau1
По ценам согласна с leola32.
Две недели назад вернулись из Паттайи, были там же в конце июня 2014 года и в марте 2016 на Пхукете. Что поразило по сравнению с 2014 годом: по- моему дешевые цены на фрукты уходят в прошлое, цены даже в Паттайе сопоставимы с ценами на Пхукете в высокий сезон. Из прежних цен остались только цены на ананасы 20-40 бат за 1 шт. Мангостины, маракуйя, личи, лонганы 80-100 бат за кг. А в 2014 году мангостины в июне были 45 бат. Манго сейчас от 50-60 бат до 80 (в 2014 г. - 40 бат), в ноябре точно будет не менее 80 бат за кг, в 1 кг 3 средних манго. Папайя 50 бат за кг. Различные фрукты в нарезке 30-50 бат за лоточек. Вообщем ничего страшного, но так для сведения о дешевых ценах на фрукты в туристических местах. В магазинах 7/11 можете ещё посмотреть лоточки с готовой едой в холодильниках (на кассе подогреют), вкусный рис с добавлением овощной смеси и кусочками утки или другого мяса в соусе кунжутом, порции большие 37 бат.
аватар Waldi
lysenko.lau1, сезон сбора манго в апреле - тогда и самые низкие цены. Наивно в декабре ждать таких же цен на манго, как сейчас. Местные сами в ноябре, скажем, по 150-200 бат за кило покупают манго сорта "нам докмай", то бишь, традицонно желтый сладкий манго. Цены на фрукты варьируются в зависимости от сезона. Если попадаете в сезон сбора, то цена смешная. Если в межсезонье - то цена выше в разы.
аватар lysenko.lau1
Waldi, про декабрь я в ответе не писала, а сравнивала цены именно сейчас, т. е конец июня - начало июля в 2014 г. с 2017 годом. Ведь апрель-август считается в Таиланде сезоном созревания многих фруктов. Так вот, похоже, что тайцы, в туристических местах не спешат снижать цены в зависимости от сезона, как в 2014 году, наверное и так все хорошо раскупают. На рынок для местных, типа Ват Бун в Паттайе, ходили, выбор маленький (июнь месяц), фрукты мельче, идти жарко (если только не ездить самим на байке), так, что не стоит заморачиваться, а брать в местах для туристов (мы то фруктов как раз наелись всяких, несмотря на цены).
А на вопрос туриста, я так и ответила, что к ноябрю ждать низких цен на фрукты не приходится, тем более при ситуации с долларом и нашими деньгами.
Если выберут отель с завтраками, то всегда дают ананасы или арбузы (или то и другое) на завтрак.
аватар bozhko.1985
Всем спасибо за ответы,вы мне очень помогли
аватар vipapril11
мой номер телефона +66 924470430 вайбер ватцап - постоянно проживаю на острове Пхукет . Звоните -пишите , отвечу на любые вопросы , поможем с бронирование жилья , встречей в аэропорту - обращайтесь за услугами такси. СРАЗУ скажу - этот год не надо сравнивать с предыдущими, сегодня уже 1 августа - а дождей до сих пор нет , хотя в прошлые с мая по сентябрь заливало. Поэтому скорее всего , дожди начнутся позже , и как 07 января - будет температура +24 градуса. Поэтому приезжайте сейчас - не бойтесь , тем более у Анекса сейчас очень низкий прайс.
аватар galina-7454
А в октябре море на Пхукете с сильными волнами? купаться можно будет
аватар Waldi
Тема же про еду, а не про волны. В интернете уже столько всего в подробностях расписано чуть ли не про каждый день в году =) в октябре волны есть и местами опасные. Скажите, на какой пляж вы едете, чтобы понимать, насколько вам стоит беспокоиться или не беспокоиться
аватар galina-7454
Не решила еще.хочется поплавать или отложить на апрель
аватар Kolhoznic
lysenko.lau1, манго в октябре уже стоил 100 и более батов!
Отвечу на другие вопросы о Пхукете