Вопрос o Пхукете

Вопрос по теме «досуг»
Подскажите цветочные рынки на Патонге
Ребята! Может кто подскажет на счёт цветочных рынков , интересуют орхидеи, не опт, для домашней коллекции, отель на Патонге, буду всем благодарна)
4 подписчика  •  zolotko.lud спросила 10 месяцев назад
аватар kozlova.n
Куда то написала,но обнаружила ошибку в назначении,поэтому:Во первых вывоз архидей,а главное ввоз нашей таможней не приветствуется,ну если для себя,то несколько луковиц в багаж.На русских каналах в отелях бегушки бегут с телефонами по бесплатным экскурсиям,вот там поточнее и узнаете,конечно завезут попутно в пару других не нужных мест-латекс,змеи или ювелирка(лучше уж туда,покупать не насилуют,но глаз порадует!)
аватар V.A.S.
Дорогая kozlova.n !
Орхидеи не луковичные растения!
Купить можно попробовать на рынке возле ДжанЦейлона. По поводу вывоза: орхидеи продаются в горшочках, в угольном грунте (это важно, горшок с собственно с землёй на границе тормознут!), мы вывозили, просто завернув в бумагу и положив в сумку ручной клади, зима была.
Подруга потихоньку нащипала несколько отростков с корнями и везла их тоже в ручной клади, никто не досматривал. Зацвели спустя лет шесть, возни много. Хорошо подумайте, может, просто купить большой букет в ДьютиФри перед вылетом? Стоят очень долго, больше месяца!
аватар V.A.S.
Ещё есть Орхидейная Ферма, там можно купить в разнообразных стадиях развития, даже с аннотацией на русском языке, но цены негуманные :(
аватар kozlova.n
Не разбираюсь в сортах этого цветка,но что луковица(или клубень)это точно!Сами привозили из Вьетнама!А уж то что нащипано это другая история.
Отвечу на другие вопросы о Пхукете