Вопрос o Пхукете

Вопрос по теме «погода»
Как часто в Тайланде встречается всякая живность в виде тараканов, сколопендр и т.д? Какая вероятность встретится с ними на пляже или возле отеля?
19 подписчиков  •  Linizo4ka спросил 1,5 год назад
аватар JeryLee
Летающие тараканы - милейшие создания. К сожалению на Пхукете их нет. Видел на Краби. Сколопендры в Камбодже около храмов. В общем на Пхукете скучно. Ни тараканов, ни сколопендр. :-)
100% можно встретить муравьев, ящерец, змею, если отель в зелени находится
аватар ollennka
Ящериц мелких только видела... В Краби.
100% можно встретить муравьев, ящерец, змею, если отель в зелени находится
аватар 404_Not_Found
Ну, нам с женой посчастливилось со змеями. Одну увидели у входа в отель, другую возле бассейна, но одна - зеленая красавица - упала с ветки прям на столик возле лежака. После этого моя супруга сказала - в Тайланд ни ногой :)
аватар g.belova1993
Видели на Пхукете только ящерок в отеле, на веранде (отели в зелени ) и на балконе (3 этаж)постоянно обитала одна там! В отеле в зеленей приходила в гости маленькая обезьянка и постоянно кричал гиббон. А так в номере даже Комаров не было!
На пляже по ночам крабы из песка вылазиют из норки в норку.
аватар Pachok
Ящерки - это вероятно, о гекконах все пишут. Да, их очень много везде, они забавные и не опасные.
Как-то, с Пхукетом, нам повезло в плане живности - не было ее, но отель был городской, без территории и бассейна. А вот в других местах...На Самуи в бассейн змея с ветки шлепнулась. На Тао в ванную пришел варан и сидел там сутки. Не комодский варан, конечно :), но сантиметров 30 в нем было. Тараканов везде полно, не "советских" маленьких и рыжих, а черных, летающих, длиной с половину ладони.

На пляже я бы Вам посоветовала быть бдительными не относительно тараканов, а относительно мигрирующей личинки. Можете погуглить, отвратительная вещь. Так вот, там, где есть на пляже собаки (личинки живут в собычьих экскрементах), - никаких посиделок на песочке без подстилки и хождения голыми ногами по песку! В воде опасайтесь медуз. А в остальном... Все хорошо.
аватар andrei707
Неужели никто не видел на Пхукете крыс? Или эта живность уже никого не интересует :-)
аватар V.A.S.
Не, ну молодцы, что скажешь! Запугаете человека насмерть :)
На самом деле, живность, конечно, встречается, наличие гекконов является признаком того, что змей поблизости нет. И они симпатяги.
Тараканы шастают, но в районе земли и первого этажа, видели редко. По части крыс - не подходите к мусорным пакетам, выставленным на улице, а за варанчиками ещё поохотиться надо, чтобы сфотографировать.
Всё сладкое и вкусное прятать в мешочки и в холодильник, очистки от фруктов в мешок и плотно завязать, а лучше в мусорку на улице.
Со змеями и сколопендрами везло - видели только дохлых.
аватар ollennka
Была в Таиланде 1 раз, он мне не понравился. Думала дать ему шанс реабилитироваться и съездить снова, но после этого вопроса дрожь берет))))))
аватар V.A.S.
Ollenka, а наши ответы разве не успокоили?
:))
аватар ollennka
Неа))) тараканов до жути боюсь.
аватар salut0805
Таиланд разный.Есть Патайя,есть Пхукет и т д.Был недавно на Кароне.Все отлично и никаких проблем с живностью.При выборе отеля сделали предпочтение сравнительно новому отелю гостиничного вида.Так что зря переживаете...Главное выдержать долгий перелет.
аватар kolyan_cat
Какой кошмар... После "мигрирующих личинок" (не знаю что это и даже боюсь читать), одно желание - обходить Таиланд десятой дорогой.
аватар 4yuka
На пляже можно получить укус большого рыжего муравья. Кусает неслабо! Сильно распухает укушенное место.Сама прошла через это.
аватар Anna57Max
На Пхукете по ночам, особенно, там где рынки, кафешки, лотки с едой, очень часто можно встретить тараканов!
аватар Dmitriy67
На пляже Ката с дерева упала зелёная змейка 40см, но забоялась больше, чем мы её и быстренько сиганула в кусты. В отелях живности не наблюдали. Попадались ящерки вне населённых пунктов.
аватар JeryLee
Действительно, забыл... Маленькие, прелестные ящерки геккончики есть практически везде. Они зимой голодают из-за отсутствия комаров и мух, их основной пищи. Любопытные и красивые. Подсвистывают и щелкают забавно. Ещё скворцы майны , чёрные с желтыми отметинами на голове. Их очень много. Некоторые разговаривают. В джунглях видел больших пауков, муравьев, маленьких зеленых змей, а в као-сок птиц-носорогов, и гиббонов. Но это если лазить, где ни попадя. На Симиланской восьмёрке ночью прыгают прямо из- под ног и разбегаясь во все стороны, пищат забавные крысо-кролики. Поймать и выяснить, что это за живность не удалось, слишком шустрые. Ещё там большие, до полутора метров вараны и много летучих лисиц. Но они не досаждают, днем висят в кронах, и красиво летают по вечерам (лисицы). На рафтинге видели больших змей в кронах деревьев над рекой. Они там охотятся на птиц. Ничего опасного нет. Приключений на пятую точку можно найти где угодно,было бы желание.
аватар salut0805
Сколько людей-столько и впечатлений.Каждый видит то.что привлекает.Все будет хорошо,а вот невидимые* животные: в отеле-это другой вопрос...Возьмите с собой(Бензол бензоат*Там его в аптеках нет.
аватар JeryLee
Тай никого не оставляет равнодушным. Он или "кусает" с первого раза и захватывает твое сердце на всю жизнь, или не трогает совсем. Если не трогает, то всплывает весь поверхностный негатив (долгий перелет, естественная и мнимая антисанитария, опасность быть укушенным или отравленным и т.д.) Тогда тай напрягает и отталкивает. Короче, его либо любят, либо ненавидят. Я человек "укушенный таем". Побывав в 40 странах уже 8 раз останавливаюсь на нем. Там есть все для счастья туриста. Для очень активного отдыха и полной релаксации. От отчаянной ночной "тусни" до спокойнейшей медитации. Есть еще возможность дешевых путешествий во многие соседние страны. Только вот КАК именно отдыхать, выбираете ВЫ сами. Тай предоставляет Вам любые возможности. Как именно Вы будете их использовать - Ваше личное дело. ;-)
аватар 4yuka
JeryLee! Подписываюсь под каждым вашим словом!!!
аватар Pachok
Не согласна с JeryLee. Я не фанат Тая, но и негатива у меня к нему нет. Нормальная страна, надо просто понимать, зачем туда едешь, и при первой поездке быть готовым к определенным э-э-э.... особенностям :)
4 раза были, самостоятельно, без ТО, объездили разные регионы, при совпадении "нормальная цена, подходящий сезон" мы готовы снова туда отправиться. Но сидеть и считать дни именно до поездки в Тай я не буду :)
ollenka, а где были?
аватар ollennka
В Бангкоке и Краби. Особенно не понравилась тайская еда. Вроде навалом свежих фруктов, морепродукты, рыба, специи... Но сочетают они все так невкусно, что аж продукты жалко.
аватар Pachok
Ого! Какие же мы все разные! :) Для меня тайская еда - намбер ван в мире (из того, что я пробовала)! Если за чем и скучаю - это за правильным том ямом и сом тамом :) В Киеве, к сожалению, нет ни одного заведения с приличной тайской едой.
аватар Oleksii64
Риски встретить вышеперечисленную живность в Тае не больше,чем на воскресных шашлыках где-нибудь под Омском.
аватар ollennka
Ну да, особенно сколопендры и мигрирующие личинки так под Омском и бегают. Ерунду не пишите. В Сибири свои проблемы - клещи, вот они похлеще тараканов.
аватар l.crown
Вопрос о наличии насекомых в итоге плавно перешел в вопрос "А стоит ли туда ехать"? По- мне - так стОит. Особенно зимой, когда у нас морозы, грязь, слякоть, грипп, мало солнца, и если выскочил недорогой тур или авиабилеты... Тай - это теплое море, много солнца, много свежайших фруктов и морепродуктов дешево, это улыбчивое отношение тайцев, это качественные кожаные сумки, ремни и обувь, это отличные хлопковые вещи, это красивая природа Пхукета, это дешевые макашницы и рестораны вечерами , это ежедневный(!) незабываемый тайский массаж по 200 батт. Мы всегда с позитивом из Тая возвращались. Нам нравится эта страна. И если соблюдать элементарные правила гигиены, то и отравлений не будет.
аватар andrei707
Уважаемая, "незабываемый тайский массаж по 200 батт" уже ушел в прошлое. По крайней мере на Пхукете таких цен уже нет :-(
аватар 4yuka
А в Паттае есть такая цена на массаж, а в институте слепых даже за 180 бат делают прекрасный тайский массаж!
1 2 3
Отвечу на другие вопросы о Пхукете