Вопрос o Пхукете

Темы вопроса

Вопрос по теме «Документы и границы»
Смогу ли я нормально улететь в Таиланд с загранпаспортом Украины?
Вопрос то собственно вот в чем. Я получала паспорт Украины в Москве, в посольстве.Следовательно - он загранн. Внутреннего нет,т.к. я на пмж в Росии. Не давно продлевала действие паспорта, там поставили штамп что действителен до такого то числа. В посольстве мне сказали что в страну с визовым въездом меня не пустят, причину не объяснили.Но Тай то безвизовый для гр. Украины. Вот боюсь билеты покупать,вдруг проблемы будут и не смогу выехать, денег жалко будет) Кто сталкивался с такой ситуацией, отпишитесь пожалуйста.)
9 подписчиков  • спросил 2013-03-1511 лет назад
аватар TombArthur
Стремно исходить из ответов на форуме. Звякните в посольство 3-х стран,чтобы наверняка и пусть укажут,где о данной проблеме описано в законодательстве.
аватар lilitkey
В Посольстве Тая сказали что все будет нормально,раз паспорт заграничный. Украина говорит - звоните в посольство Тая.А лететь еще с пересадкой в Абу Даби хотела < Там тоже не пойми что будет(>
аватар Waldi
Там будет транзит и вам не о чем беспокоиться, если вы не хотите, конечно, погулять по Абу-Даби.
аватар lilitkey
Да впринципе нет)) Спасибо, вроде должно быть все нормально)
аватар elenako
Если паспорт не в порядке,вам не продадут билет.
А паспорт вы получали в посольстве России или Украины?
Хотя если ПМЖ России,то Украина здесь и ни при чём.
аватар andreyvip
Ребята ПМЖ (как и национальность) ничего общего не имеет с гражданством. Даже когда у нас в России рождается ребенок, то прописка и получение гражданства это две разных регистрации и гражданство он получает не автоматически, а родители подают на него документы в паспортный стол и подтверждают что сами граждане России. Если вы например купили квартиру в Турции и там живете, это ведь не значит что вы гражданин Турции. Девушка у нас Гражданин Украины, но живет на ПМЖ в России, как любой иностранец живущий и работающий в России.. Если все верно в первом сообщении написано. И загран паспорт должна выдавать Украинская сторона в этом случае. Если он есть и сроки его действия нормальные, то ни при покупке билета, ни при въезде в Тай проблем не должно быть. Никого не интересует по прилету в Тай подробности жизни и перемещения человека если его документы в порядке и при себе есть необходимая сумма для присутствия в стране, вот с этим больше шансов столкнуться.
аватар elenako
---Если он есть и сроки его действия нормальные---
Поддерживаю.
---В посольстве мне сказали что в страну с визовым въездом меня не пустят, причину не объяснили.---
Вызывает вопрос-а что тогда не позволяет паспорту быть паспортом?
аватар andreyvip
Не пустят не в любую страну с визовым режимом, а только в такие как Евросоюз и Штаты, где активно борются с эмиграцией, а девушка для них наглядный пример, являясь гражданкой одной страны живете в другой и для них нет гарантии что она не захочет остаться в Германии или Франции и тд. А куда ни будь в Малайзию, ЮАР или например Австралию, туда вообще нет особых проблем одинокой девушке уехать, у них дефицит белых женщин. Конкретно паспорт здесь уже ни причем, это уже по результатам анкеты и других документов для визы будет отказ.
аватар alex45
Это не наглядный пример,что гражданин одной страны проживает в другой.И в Шенгене, и в США это не является причиной для невыдачи визы.Ознакомьтесь с правилами получения виз и является ли эта причина основанием для запрета вьезда в страну.Так же мы ведь здесь на сайте туризма, а не эмиграции.Поэтому, покупайте тур, а в ТА Вам уж точно скажут, чего это вдруг у Вас недоделанный паспорт с запретом ездить в визовые страны.Если Вы уверены, что у Вас на руках зарубежный паспорт определенного образца(к примеру у меня он синий, где видно,а скорее всего это так,что МИД Украины просит содействовать ...),то необходимо в консульстве Украины выяснить, почему Вы невыездные в визовые страны.
аватар alex45
Да и причину невыезда не объяснили, а обязаны.Так,что я бы сделал официальный запрос письмом по этому поводу, можно с уведомлением!
аватар alex45
Тут может проблема в том, что у Вас продленный паспорт и вот это в Шенгене может не прокатить.В этом может и загвоздка.В Тай,Турцию,Египет и т.п.продленные паспорта проходили.И займитесь новым загранпаспортом!Вопросов не будет.
аватар Oleksii64
Поддержу alex45 - консульства некоторых стран Шенгена продленный паспорт к рассмотрению не принимают. Билет продадут в любом случае-какое дело авиакомпаниям до вашего паспорта?
аватар Anetka-gan
"Но Тай то безвизовый для гр. Украины" с каких это пор?)))) то что визу ставят по прилету, не говорит о том, что ее нет.
аватар lilitkey
Oleksii64 ? да скорее всего это и есть причина) То что паспорт продленный. Сейчас буду подавать документу на новый загранник.
Anetka-gan я только недавно узнала что визу по прилету покупаешь) Ну это меня совершенно не пугает.
По паспорту объясню. На Украине не живу с 13 лет, сейчас мне 21. В 16, получала паспорт в России,в посольстве. Регистрация, все такое - есть. Не хватает оснований на то что бы сделать Российское гражданство. Поэтому проживаю с паспортом заграничного формата. Когда надо было его продлевать, просто штамп поставили что паспорт продлен. Но предупредили что в страны евросоюза с этим паспортом не пустят. Как и в те, где нужна виза (шенгенска или нет, вот это не помню) Собрались в мае лететь отдыхать в Тайланд, очень переживаю что накроется отпуск медным тазом( Тур не очень хочется, потому что есть привязка к отелю, как то хочется дней на 12 поехать, Тур будет стоить гораздо дороже,нежел самим слетать.
аватар Anetka-gan
ну "покупают" это не совсем корректно. ее ставят при наличии билетов, это россияне без проблем проходят по паспорту.
зачем вы себе голову морочите??? идите в посольство Тая в МСК и получите там визу! очередей там нет. за несколько дней получите визу и будите спокойны!
аватар Oleksii64
Анетка права-если вы в Москве - зайдите в посольство Тая и летите без головной боли на срок до месяца ( это минимум). В консульстве в Киеве виза стоит 40 дол.( по прилету 30) и есть такая фраза " необходима справка с работы(при наличии) " - вот это "при наличии" я не совсем понял :))-нет справки, ну и не надо? :)) Так что зайти в посольство-лучший вариант.
аватар Anetka-gan
Oleksii64 действительно если вы не работаете , то им пофигу в Киеве. главное наличие средств.
справки мы сами себе клепали с работы "абы як!")))
мы в Киеве делали визу. дают на самом деле на 60 дней. по прилету по курсу стоит 35уе и только на 14 (!!!) дней. лишний 15тый день уже штраф)
аватар Pachok
В Киеве делать - одно удовольствие:) делали трижды - ни очередей, ни дурных вопросов. Часто чего-то из списка не хватало, всем по фиг. Однажды сдуру решили делать по прилету, прокляли все на свете, - одновременно много рейсов было, 3 часа в очереди с индусо-цыганами ознаменовали начало отпуска:(((
Анетка, на 3 месяца же давали раньше в посольстве, сейчас на меньше?
З.Ы. Думаю, в Москве тоже не должно быть проблем с визой. Зато точно будете знать, прокатит такой паспорт или нет.
аватар Anetka-gan
в посольстве дают то на три месяца, а по прилету штамп на 60 дней сверху ставят!
аватар Pachok
Когда? С 2009 по 2011 не ставили. В прошлом году получали в а/п.
в январе сего года
Понятно, спасибо.
аватар Mr_Kos
Если есть опасения, то как уже говорилось - все можно сделать в посольстве Тая в России. Я когда летел (паспорт тоже украинский) брал двухкратную визу по три месяца, на паспорт они особо не смотрят
Отвечу на другие вопросы о Пхукете