Вопрос o Пхукете

Вопрос по теме «Страны и города»
Очень интересует трасфер! Едем в первый раз, посоветуйте, пожалуйста!)
Форумчане, подскажите, пожалуйста, как сориентроваться с такcи на месте прилета в Пхукет? Едем в первый раз в Тайланд, понятия не имеем какая должа быть стоимость поездки на такси от аэропорта до отеля (пляж Карон, отель Your Place Inn). Как ездят таксисты, по счетчику или договоренности? Дурят незнающих?) заранее спасибо!
8 подписчиков  • спросил 2012-11-0811 лет назад
аватар V.A.S.
Счетчиков не упомню, ориентироваться млжно на что-то около тысячи.
аватар tango1968
Мы из аэропорта добирались на транспорте встречающей стороны, но точно скажу - новеньких дурят конкретно, и очень неохотно торгуются. Никаких счетчиков, нужна договоренность до поездки (а не когда сели с машину). Из аэропорта до Карона должно получиться порядка 500 бат, но это зависит от жадности таксиста, времени суток и наличия рядом его конкурентов.
аватар tango1968
Можно и 1000 бат отдать, особенно если вы с детьми
аватар ivanova828282
едут трое взрослых. 1000 не хотелось бы отдавать,если можно и 500))) а есть такое, как официальный заказ такси в аэропорту? или в этом случае наверное меньше 1000 и не получится?
аватар Andrez
Мы ехали от аэропорта Пхукет до Карона вдвоем за 800 бат. Стоимость не по счетчику, но как мы поняли официальная цена, так как взяли такси через контору в аэропорту (их там много и они все нападают со своими предложениями, оплата, кстати, через кассу, а не водиле). Но на такси ехать лучше всего, довезет прямо до отеля, без остановок, с кондиционером и комфортом. Тем более если первый раз едите, то зачем Вам там плутать, лучше сели и доехали. По пути таксист может остановится в турагенстве, якобы отметиться. И там Вам попытаются втюхать экскурсии по цене раза в 3 выше, чем рядом с Вашим же отелем на Кароне. Так что будте бдительны! Хорошего отдыха!
аватар Apple-Dream
Вы можете сэкономить еще вот каким способом. Можете купить проезд в минибусе. Там кроме Вас будет еще 4-5 человек и соответственно вас будут развозить по отелям. Стоимость 150 бат с человека. Билет можно купить сразу при выходе из аэропорта.
аватар Modric
До Карона если не изменяет память на минибасе 180 бат с человека, а на такси если пройти направо до конца здания мы уехали за 650 бат.
аватар volgaa
Да,когда получите свой багаж и будете выходить в город будет масса предложений от компаний такси.Такса у них фиксирована ,показываете распечатку с отеля и они огласят стоимость. Мы до Карона за 700 бат доехали на такси с комфортом.
аватар Milwaukee
выходите из ап-поворачиваете направо,недалеко в будке говорите куда ехать. через 5-10 минут подойдёт очередь. такси-по счётчику. вероятно,единственное место на пхукете,гду можно взять такси-метер.до патонга было 450 бат 3 года назад.
Отвечу на другие вопросы о Пхукете