Вопрос o Пхукете

Вопрос по теме «Выбор отеля»
ПОМОГИТЕ!!! Первый раз летим в Тайланд на Пхукет. Где снять дешевое жилье?
Прилетим уже 12 ноября 2012 года до 1 декабря. Не знаем вообще ничего. Билеты с Бангкока до Пхукета и обратно купим там. А вот с арендой жилья сложно. Нас 3 взрослых человека - я с мужем и моя подруга. Согласны и на комнату с двумя кроватями. Главное - чтоб не дорого и не очень далеко до пляжа. А то смотрю цены в отелях и медленно сползаю по стулу в низ. Заранее спасибо!!
11 подписчиков  • спросил 2012-10-2411 лет назад
аватар Waldi
А что вы думали? :) нет уже низких цен - время низкого сезона прошло. Самая низкая цена на что-то нормальное (про что-то приличное молчу вообще) начинается с 2000 бат в сутки
аватар Lina23S
Я бы не рассчитывала на то что билеты в сезон буду брать но прилёту, на ваши даты более бюджетные цены есть на два вечерних рейса, посмотрите на airasia.com оплатить можно картой.
аватар Pachok
Согласна, берите билеты на Пукет и обратно прямо сейчас, а то по прилету в Бангкок прозреете не только от цен на отели:(((
Какой у Вас бюджет на жилье? Смотрели сайт www.sawadee.com?
Там отели в основном, но разных ценовых категорий. Есть еще какие-то сайты по гестам, попробую поискать сейчас...
аватар Ekaterinaaa
Pachok, Вы говорите про билеты от Бангкока до Пхукета?
аватар Pachok
Да, конечно. Чем ближе к вылету, тем будет дороже.
на ваши даты тариф пока 1590
аватар Li-m3012
Так посмотрите билеты и жилье не на пхукете(там дороже,а например на самуи)и туда же билеты на самолет
Самуи это не Пукет.
аватар Lina23S
Жильё посмотрите на apartments.com или flipkey.com это системы типа букинга но только по апартаментам, на ваши даты выбор есть от самого бюджетного до роскошного. Лучше не тяните ведь не вы одни ищите жильё. Удачи.
аватар Apple-Dream
Могу добавить http://www.hotelscombined.com и http://search.hotelresearch.ru. Они интересны тем, что сравнивают цены разных агрегаторов и Вы сразу видите разницу в цене. АвиаБилеты можете посмотреть на www.orient-thai.com. Они отличаются от АирАзии тем, что не нужно доплачивать за багаж и питание.
аватар Modric
так то оно да,но люди желают на Пукет
аватар Modric
В АирАзии не нужно платить за питание!Платишь только за то что тебе необходимо.Это плюс!
аватар Waldi
В АирАзии, к вашему сведению, билеты за день-два до вылета, дороже чем у Тай Эйрвейз.
Упаси, Господи, ими летать...
аватар Modric
так ведь кто мешает побеспокоиться заранее? А в чем проблема летать АирАзиа?
аватар Ekaterinaaa
Спасибо огромное всем за оперативность!!! :)))))))
аватар Pachok
@Я понимаю что самуи это не пхукет.но почему его не рассмотреть если первый раз едут?я понимаю -если б там были и хочется чего то новенького@
Потому что:
- дорога от Бангкока на Самуи обойдется в 2-3 раза дороже, чем на Пукет
- ноябрь для Самуи - несезон
- на Самуи сейчас самая большая в Таиланде заболеваемость лихорадкой Денге
аватар Pachok
Air Asia - нормальная авиакомпания, никаких "упаси боже".
Зараннее надо брать билеты обязательно, сейчас 50 баксов, к вылету будут уже 100 и больше.
Так бюджет не озвучите? На какую сумму в сутки рассчитываете на жилье?
аватар Ekaterinaaa
Чем меньше - тем лучше. Нам не надо бассейна и завтрака. Просто переночевать - и все. Главное - что бы не в общей комнате спать - на 10 человек. Это я смотрела - что твухярусные кровати стоят. Просто отдельный номер - с 2 кроватями.
в личку написал
аватар Li-m3012
А когда на самуи сезон?просто взяли его на новый год(по ценам на отели в разы меньше чем на пхукете),может пока не поздно пере бронировать что нибудь другое?и лихорадка эта ?первый раз слышим
Не паникуйте:)
Сначала о лихорадке: прививок от нее не бывает, тайские медики быстро и хорошо диагностируют, но медикаментозного лечения тоже нет. Лечение заключается в постельном режиме и вливании физраствора через капельницы. Нужно иметь нормальную страховку, чтобы на месте не пришлось в госпитале платить, это очень недешево.
Лихорадку переносит определенный вид дневного комара, т.е. главное средство профилактики - репелленты, чем мощнее - тем лучше. В этом году переболели уже трое моих знакомых, не тайцы, приезжие.
Классически хороший сезон считается на Самуи с мая по октябрь, самый лучший - с июня по сентябрь. Ноябрь очень дождливый и штормовой, март-апрель удушающе жаркий и влажный.
НО! Очень много хороших отзывов о зимнем Самуи, пишут, что осадков мало, ясно. Не очень хорошее может быть море, но не обязательно. Сама я зимой не была.
аватар Li-m3012
А что значит хорошую страховку?то есть стандартной включен ой в тур не достаточно?
аватар Pachok
Я же не знаю, какая у Вас страховка. Нужно внимательно читать условия страхового полиса. Должна быть нулевая франшиза и покрытие побольше. Также нужно хорошо вычитать, что считается страховым случаем, а то видела я один раз такую страховку от Тез-Тура, что просто волосы дыбом...Если что-то в страховке не понравится, Вы можете пойти сами в страховую компанию и купить сами себе нормальную. это не дорого. И в случае Таиланда оправдывает себя, - там медицина очень хорошая, но дорогая.
Мы летим дикарями.
аватар Lina23S
Те страховки что дают ТО в основном стоят 5-10$ и имеют минимальное покрытие категории А в которую практически ничего не входит, да и страховые компании с сомнительной ответственностью. Я беру страховку у ERV - Европейское Туристическое Страхование, да страховка дороже заметно, но это не та филькина грамота и человек имеет право сам выбирать в какой клинике его лечить будут. Категорию лучше брать Б там даже стоматолог входит (мало ли что) беру на 50000т + от несчастного случая 5000 + страхую багаж (это тоже иногда пригодиться может) если ваш багаж утерян, но например к вечеру его нашли и привезли в отель, то за каждые 2 часа его отсутствия вы имеете право сдать в страховую чеки на 200$ на покупку вещей и предметов первой необходимости. Багаж пока не теряла, но вот стоимость чемодана который мне убили при последнем перелёте (надо сразу фиксировать этот факт до выхода из аэропорта) мне вернули и очень быстро.
аватар Pachok
Дикарям страховка тоже необходима. Не пожалейте 10-15 долларов на страховку, чтобы быть спокойными. Там можно "влететь" на очень приличную сумму легко - элементарное отравление незнакомой пищей, аллегрия на ожог медузы, тепловой удар с непривычки, простуда от кондиционера - в госпитале помогут быстро и дорого:) А со страховкой - бесплатно.
аватар 10rom
а как оформить страховку?
аватар Pachok
Идете в нормальную страховую компанию в своем городе и просите оформить страховку без франшизы и с хорошим покрытием для выезда на отдых в Таиланд. Российских страховых я не знаю, нужно спрашивать на российских форумах.
аватар LILIT_9
Почему стоит просить без франшизы? Я толком не понимаю что это. Подскажите, пожалуйста.
Отвечу на другие вопросы о Пхукете