Вопрос o Пхукете

Темы вопроса

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Виза Таиланд
Прочитала что для получения визи в Тае нужны туристический ваучер, обратный билет и 650 y.e на человека. Туристический ваучер это бронь отеля? Билеты электронные... Что реально нужно иметь?
8 подписчиков  • спросила 2012-10-1411 лет назад
аватар Waldi
Визы? Вы граждане какой страны?
аватар panchenko5
в аэропорту Бангкока заполнили анкету, приклеили фото. Показали все бумаги выданные нам ТО. Заплатили за визу. Вопрос о наличных не задавался. Прошли эмиграционный контроль.
аватар Apple-Dream
Есть еще момент. Виза стоит 1000 бат, но в аэропорту за нее берут 40 долларов. Обменки нет. Ездили "дикарем", ни билеты, ни деньги не спрашивали. Если интересно, такси - минибас стоит 150 бат с человека. Такси - машина от 600 бат. Обмен купюр 50 и 100 долларов идет по более высокому курсу. Средний курс на конец сентября был 30,45 бат за 1 доллар.
аватар Belochca
Украины. Первый раз ездили с ТО, было как описали panchenko 5. В этот раз сами - первая самостоятельная поездка, по этому изучаю все до мелочей. Отель хотелось взять уже на месте.
Apple-Dream спасибо за информацию!
аватар Apple-Dream
Пожалуйста, мы бронировали Viridian Resort через сайт отеля через интернет у них в лобби. Получилось около 20 долл/сутки. В центре, 2 квартала от ТЦ Цейлон и Бангла роуд (Это Патонг) Будут вопросы- задавайте, мы сами только приехали.
аватар Oleksii64
В аэропорту есть обменники ( перед паспортным контролем),курс похуже,чем в городе,но 40 дол.платить не надо!
аватар Apple-Dream
На сколько я понимаю, речь идет о Пхукете. Прибытие у них на первый этаж, до паспортного контроля обменников нет.
аватар Pachok
Какое прибытие из Украины на Пукет? Только с пересадкой в БКК, там и визу надо оформить, а на Пукет уже в доместик прилетят.
Анкета, фото и визовый сбор. Теоретически имеют право попросить предъявить деньги и брони. Но уже давно о таких случаях не слышала.
Вы не в Киеве случайно? Можно здесь визу оформить заранее, ее очень легко получить, и не надо будет терять время в аэропорту, мы однажды там 4 часа простояли.
аватар Apple-Dream
Мы прилетели на Пхукет из Сингапура. Вот и пишу то, с чем столкнулась. Есть еще вариант из Малайзии.
аватар Apple-Dream
У нас вообще было 11 перелетов Киев- Дубаи- Мальдивы- Шри-Ланка- Куала Лумпур -Сингапур -Пхукет - Бангкок - Шри Ланка - Мальдивы - Дубаи - Киев. В Азию летели вообще в ПЕРВЫЙ раз. Все перелеты и отели бронировались через интернет. Половина перелетов Air Asia. Все получилось, были шероховатые моменты, но все решаемо. Главное знать хотя бы английский. Случись любая нестандартная ситуация и Вы никому ничего не сможете объяснить. Удачи Вам в Вашем путешествии!
аватар Belochca
Мы прелетаем в БКК, там пересадка на Пхукет. Если я правильно поняла, то обменник в аеропору есть и это радует) С бронью разберемся, а вот если деньги на карте, как быть? снимать?
Apple-Dream бросьте ссылку Вашего отеля в личку)
аватар Pachok
Снимать не надо, можете взять чек из банкомата об остатке.
Apple-Dream, вы молодцы, но разве в первоначальном вопросе было что-то о Сингапуре или Куала-Лумпуре?
аватар xcu32izx
Возник вопрос об оформлении визы в аэропорту. В нашем случае это был Пхукет. И прилетели мы туда не из БКК, а из Сингапура. Ситуации бывают разные, для этого люди и задают вопросы.
Отвечу на другие вопросы о Пхукете