Вопрос o Пхукете

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Долгий перелет с грудничком
Хотела посоветоваться - может, кто в курсе? У меня стоит сейчас дилемма. Предстоит долгий перелет в Таиланд. Ребенку на момент перелета будет 10,5 месяцев. есть два варианта: Тайские авиалинии (супервнимательные к детям, да и вообще - по сервису на высоте), но перелет 11 часов с двухчасовой пересадкой в Бангкоке; или Трансаэро (российская действительность), зато прямой перелет 9,5 часов.
Я знаю, что многим нравятся Трансы, но на долгих перелетах их недостатки прямо-таки лезут наружу в больших количествах. С тайцами все же куда проще. Меня волнует момент с пересадкой - не сильно ли тяжело малышу обойдется столь короткая перемолвка между посадкой и следующим взлетом?
Комменты на тему "зачем с малышом в Тай" просьба не писать)
5 подписчиков  • спросил 2012-09-2812 лет назад
аватар Pattaya-Tours
Думаю лучше с пересадкой, если сервис лучше.
аватар sandra-art
я тоже поддерживаю пересадку.
может быть вариант что ребенок проспит большую часть полета, а почет и проорать...
это индивидуально. посоветуйтесь с врачом. в основном у детей уши закладывают и они плачут. там давление нужно знать.
вот у меня низкое. гораздо хуже переношу полеты,чем знакомые. выбрала для себя решение - бухаю перед. кто-то таблетки пьет.
ребенок маленький,ему еще нельзя)))
аватар Li-m3012
Как опытная мама троих детей(летаем с2месяцев и на более дальние расстояния)-однозначно за перелет без пересадок.поверьте даже минус 2часа в дороге это огромный плюс.потом иной раз всякие задержки и не стыковки увеличивают дорогу в разы(попадали-более суток в дороге вместо предполагаемых 13часов ),второе-выход и вход с маленьким ребенком в самолет отдельная песня(все собрать,потом заново доставать и т.д).а вот если есть возможность бизнесс взять-это посто супер.обслуживание в дороге на уровне ниже или выше плинтуса на вас с ребенком не сильно скажется(проверенно).и еще вопрос-кормление грудью еще планируете на момент перелета?если да-супер,даже не раздумывайте берите прямой рейс.если нет-будет тяжелее,но не криминально .главное ваш настрой на позитив,даже если ребенок поведет себя не особо адекватно(что вполне возможно) и конечно аптечку с собой на всякий случай.если интересно напишу что надо обязательно с собой в самолет при хватить.а так ничего сложного.
аватар Li-m3012
Один минус в самолете-наши соотечественники.кто то адекватно относится к плачу ребенка(это ж ребенок),а кто то будет всю дорогу ворчать-за чем портить им отдых.есть категория-а можно подержать(главное чтоб не пьяные).вот на них всех тяжелее не сорваться за перелет.перед полетом попейте успокоительное(даже если кормите),вреда от малых доз ни вам ни ребенку не будет.кстати минус пересадок-не известно в каких условиях придется ждать следующий рейс.берите прямой,а то сейчас очень сложно его уже купить(искали на нужные числа до пхукета-правда с Питера,уже все рас куплено-новый год горячая пора,кстати младшей еще нет 2лет)
аватар berennis
Кормить планирую - чтоб грудь давать на взлете/посадке.
Не хочется лететь трансами, потому что до детя им дела нет никакого, а айцы детишек любят и если что - могут и в бизнес пересадить. Я понимаю, что все возможно, но если с трансами может выйти 9 часов ада, то с тайцами... ну они еще на людей похожи))) я видела, как тайка-стюардесса полчаса просидела рядом с малышом, терпеливо его развлекая. У нас же, мне кажется, и внимания не обратят. На бизнес у трансаэро мне точно не хватит. Вот сижу и думаю, д вторника время есть еще. Летим-то с мужем и мамой, собраться и разобраться, думаю, вполне можем. Рейс регулярный - задержек быть не должно...
аватар Li-m3012
Если такой настрой на транс,то вы это будите во всем искать.вы же сами настроены лететь с тайцами.и вряд ли меня послушаете.кормить конечно придется не только на взлете посадке,но и почти весь полет.обратите внимание на время вылета из России.самые тяжелые рейсы в 2,3,4 часа ночи вылет(кажется ребенок в самолете уснет на всю дорогу,но обычно наоборот).но я в любом случае за рейсы без пересадок(или их минимум).и все ж зависит от людей-и у нас есть прекрасные стюардессы.но чувствую вас не смогу переубедить:)
аватар Li-m3012
А если со мной летает мама так я вообще не парюсь-куда и сколько лететь
аватар berennis
я очень много летала - мало видела хорошего от наших ак оО вылет тайцев в семь вечера, трансов в девять. Время перелета одинаково ,просто у тайцев плюсуется двухчасовая пересадка в бангкоке+час до пхукета. В этом собственно вся разница. Для меня бОльшим реимуществом является муж ,чем мама)) в нашей семье лучше всех с детем управляется именно он)))
В любом случае больше спасибо за отзывы) буду ,конечно ,еще думать.
аватар Pachok
Я за тайцев. Но на то, что кормящую мать с младенцем пересадят из эконома в бизнес, даже не рассчитывайте. Они, конечно, детей любят, но не до такой степени, чтобы пренебрегать комфортом пассажиров бизнес-класса.
аватар berennis
были случаи оО но даже в экономе там условия куда лучше, мне кажется, чем у трансов. Факт, что сделают все, чтобы в первый ряд эконома посадить
аватар Pachok
С этим я согласна. Берите тайцев:) Вы же и сами к ним склоняетесь.
Отвечу на другие вопросы о Пхукете