Вопрос o Пхукете

Темы вопроса

Вопрос по теме «Валюта и деньги»
Везти с собой лучше доллары или рубли?
В декабре едем, а как лучше обменять деньги -не знаем, подскажите
10 подписчиков  • спросил 2012-09-2312 лет назад
аватар 4yuka
Рубли на Пхукете поменять проблематично.Везите лучше евро или доллары по 50 и 100,курс больше.
аватар shi05
Добрый день. Взять с собой лучше, конечно, доллары. Но если у Вас с собой случайно окажутся рубли ( в виде заначки, например), то в Паттайе можно обменя рубли на баты в крупных банках. В торговом комплексе Централ Фестиваль точно можно, причем по вполне приемлемому курсу.
аватар shi05
На Пхукете не была, сказать не могу.
аватар kiris62
Берите доллары. Чем выше номинал банкноты , ткм выше обменный курс. Странно, но 100 $ обменять выгоднее чем 5
аватар sandra-art
доллары конечно)
аватар panchenko5
были с собой доллары и евро, также имели долларовую банковскую карточку. За покупки в магазинах рассчитывались карточкой через терминал,по банковскому курсу. Ездили,кушали,покупали сувениры за наличку. Менять доллары и евро лучше у агентов.
аватар 4yuka
Нет,у агентов курс ниже,чем в обменниках.Курс евро при обмене не зависит от достоинства купюры.Что менять 100евро,что 1-курс одинаков.
аватар Rom-nikan
Конечно лучше зеленые, и чем больше номинал, тем больше курс обмена. Я лично всегда 100ки беру.
Привет ТАЙКАМ!!!!!!!
Привет ТАЙКАМ!!!!!!!
аватар Rom-nikan
Менять лучше на улице, обменников море, но на первый попавшийся не "прыгайте", выбирайте лйчший курс.
аватар Liasik
Только не рубли! Денег не хватило, рубли поменять было очень проблематично. Мне советовали брать евро, курс оказался выше - выгодней. Но с долларами также проблем не возникнет.
аватар wa1k8s2o
пользовались рублевой картой,все комиссии с 10000 руб.составляют 345 руб.При покупки валюты в России по нынешнему курсу Вы теряете в Тайланде при обьмене больше.Зайдите посмотрите- http://2-thai.ru/-курс обмена в первой графе,и сравните с курсом покупки в России.Хорошего отдыха.
аватар Amir1
за 100 долларов сейчас дают 3075 бат. За 100 рублей 91 бат. Считайте, что выгоднее, относительно курсов валют в Вашей стране.
аватар Pattaya-Tours
везите доллары
50-ти и 100 долларовые купюры
Отвечу на другие вопросы о Пхукете