Вопрос o Пхукете

Вопрос по теме «Связь и интернет»
страхование
где и как застраховаться на пхукете? нужна надежная можно не дешевая страховая компания т.к. намерены здесь жить долго.Может кто знает страховых посредников? Спасибо.Алексей.
4 подписчика  • спросил 2012-05-1612 лет назад
аватар Waldi
Очень достойно и цена разумная
аватар Amir1
на сколько я понял, это страхование только от несчастных случаев и аварий. Я уже давно расспрашиваю везде о страховках, которые может купить иностранец внутри Таиланда и еще нигде не слышал, что можно застраховаться от болезни. Например когда у вас проблемы с сердцем или просто грипп. Такие страховки нерезидентам не выдаются. Я один раз в год езжу в Украину проведовать родственников и там покупаю полную страховку. Последний раз ее стоимость составила 2380 грн или 296 дол или 9165 бат. В нее включены все заболевания, экстремальные виды спорта, в т.ч. мотобайк, несчастные случаи. Всё это на сумму 30000 евро и без франшизы. За такие деньги в Таиладне на 365 дней страховку не купишь даже обычную. Так что покупайте дома.
аватар panchenko2
Добрый день Алексей! По поводу страховки, при выезде за рубеж, в том числе и страны СНГ, я страхуюсь или в страховой компании,где застрахован мой автомобиль от разных напастей,или страховку заключаю через тур оператора, сумма страховки - медицинская $30000 плюс $1000 от несчастного случая на человека,без франшизы.Адрес www.providna.com.ua e-mail:[email protected] телефон +38(044)492-18-18
аватар Waldi
Если очень хочется застраховаться в России, страхуйтесь через Альфа Страхование. Во-первых, удобно и оплата идет по письму (а не путем компенсаций ваших расходов дома), во-вторых, у меня весь русский персонал там застрахован и ни у одного проблем не было еще (тьфу-тьфу-тьфу).
аватар Amir1
Waldi Кстати интересно было бы по-глубже изучить этот вопрос. Но на том сайте, что Вы дали ссылку, я не нашел страхования от болезней, только несчастные случаи и смерть. Там только один вид подходит для иностранцев, sunshine. И он только на пол года, а потом 3 месяца страховаться нельзя. Или Вы как-то по-другому решаете этот вопрос? Меня это действительно очень интересует. Если можно, поподробнее на [email protected]
аватар Amir1
"оплата идет по письму". Это не всегда выгодно. Если оплата по гарантийному письму, то всегда берут кровь на алкоголь, а он почти всегда присутствует в крови. Вот последний случай. Девушка выпила маленькую бутылку пива утром, а вечером попала под байк. Анализ показал 0,01 промиле. В страховке отказали. Хотя такой коефициент может вызвать даже йогурт, съеденный утром. А когда расходы компенсирует страховая компания дома, тогда просто по телефону регистрируется страховой случай и никто ничего не проверяет. Нам выплачивали в Украине страховку уже 2 раза. Первый раз я предъявил счет на почти 300 дол, выплатили 420 дол, второй раз счет был на 220 дол, выплатили почти 300 дол. Почему так, спрашивать не стал по понятным причинам.
аватар Waldi
Вот тут мой страховой план (который на 5,000,000)
Отвечу на другие вопросы о Пхукете