Вопрос o Пхукете

Вопрос по теме «Экскурсии»
Не очень представляю что смотреть.
на Пхукете в первый раз. Пройдясь по ссылкам на экскурсии понял что зоопарки, сафари и фермы есть так же и в Паттае и в Бангкоке. В чем разница? Где лучше посетить зоопарк в Паттае, Бангкоке или Пхукете? Что особенного можно посмотреть на Пхукете, чего нет в остальных регионах?
4 подписчика  • спросил 2012-01-0812 лет назад
аватар Lina23S
На счёт зоопарков не подскажу, как-то не успелось, на Пхукете есть шикарный аквапарк, целый городок из 8 зон, очень интересные экскурсии на разные острова, скину Вам в личку ссылки разных местных фирм по экскурсиям на Пхукете и в Паттае, посмотрите и сориентируетесь что больше по душе. У меня в личке можете посмотреть фото некоторых экскурсий из Паттаи и в Бангкоке. Экскурсии берите у местных фирм программа та же что у ТО но дешевле. В Бангкоке стоит смотреть (можно и самостоятельно) Королевский дворец, храм изумрудного Будды, храм лежащего Будды, они территориально расположены в пешей досягаемости один от другого, учтите что на территорию храмов пускают в закрытой одежде (руки и ноги прикрыты) для посещения лучше утренние часы. Сиам Парагон (торгово развлекательный комплекс)очень интересно, есть океанариум и кинотеатр 4D, работает с10:00 до 21:00, но вход закрывают в 20:00. По реке Чао Прайя обязательно прокатитесь, стоимость 25бат независимо сколько едите, можете выйти в Чайно Тауне это большой китайский район, там свой колорит, интересно побродить, попробовать жареных каштанов, зайти в кафешку поесть свежайших суши за смешные деньги, посмотреть цветочный рынок.
аватар Lina23S
Байок скай небоскрёб на 86 этаже открытая смотровая площадка которая медленно вращается под запись пения птиц, вход 250бат (в кафе этажом ниже по входному билету получите напиток, можно посидеть за столиком) с ужином в ресторане на 84 эт. 850бат, ужин так себе. Самое шикарное время на закате, получили массу удовольствия.
Возьмите визитку на ресепшене, там адрес, вы сможете показать его таксисту, чтобы тот, доставил вас до отеля. Спросите на ресепшене карту города обычно в отелях дают бесплатно.
аватар Lina23S
Да если Вы впервые в Тай, ещё один маленький советик, самая вкусная, дешовая и безопасная еда у макашников))) и попробуйте обязательно блинчики с манго и шоколадом вкуснятина, а возле лодочных станций в Бангкоке, продают жаренные бананы в кунжутных семечках, тоже понравилось. Кстати если выйти из Королевского дворца и повернуть налево до ближайшего причала 5-10минут ходьбы и на той стороне реки можете увидеть храм Утренней зори, оттуда до Чайна Тауна (вот забыла то ли следующая остановка, то ли через одну), садиться надо на правом причале.
аватар war-wolf
Огромное спасибо за ссылки и советы. Обязательно поужинаем с супругой на 86-м этаже.
А кто такие "макашники"???
аватар Lina23S
Да ужинать там не стоит, просто полюбуйтесь панорамой, желательно на закате а на 85 по входному билету дают бесплатно напиток и какой то или фруктик или ещё какое-то небольшое угощение. Макашники это уличные торговцы едой, у них такие передвижные тележки типа кухни на колёсах, и там и супчики и шашлычки всякие, лопша, креветки и кальмары на гриле, вобщем вкуснатень всякая. Они стоят каждый на своём месте от деда-прадеда и сами тайцы у них едят, есть и кафешки неплохие, в русские рестораны не ходите отравитесь сто процентов. У тайцев вообще культ еды и пользы этой еды, мы питались в местных небольших кафе и у макашников всё вкусно и недорого, в Паттае ходили в ресторан Фуджи один раз, ну неплохо но не особо впечатлило, зато цена впечатляет.))
аватар Lina23S
Ой только заметила ошибку, кафе на 83 этаже, смотровая площадка на 84, входной билет на смотровую площадку 250бат, с ужином в ресторане (82эт) 850бат, ужин обычный шведский стол, те кто ходили были разочарованы. Билеты продают в кассе на 1эт (войдя внутрь уведите киоск).
аватар 23122005
подскажите, а в Бангоке или в Паттайе храм,куда ездят семейные пары, которые хотят детишек?можно ли туда самостоятельно добраться?или экскурсия туда есть?
аватар Lina23S
Это храм Истины и находится он в Паттае, самостоятельно удобно если будите жить в северной части города недалеко от храма, экскурсия туда стоит 600бат (20$) посмотрите по карте где расположен отель в котором планируете отдыхать, если цент города или Джомтьен то проще поехать на экскурсию. Скину Вам в личку сайт местной фирмы с экскурсиями из Паттаи т. к. у ТО эта экскурсия как впрочем и все остальные дороже.
аватар Amir1
Вот сколько работаю в туризме в Паттае, столько не перестаю удивляться, что туристы знают больше, чем мы, кто эти экскурсии продает :))))) Просветите что за храм и где он находится. А может это Храм истины?
Тогда он в Паттае и экскурсия туда стоит 500 бат с трансфером от отеля и обратно. Входной билет в кассе храма стоит тоже 500 бат. Так что самим добираться нет смысла. Но вот, что туда ходят специально, чтоб обзавестись детьми, не слышал.
аватар Lina23S
Анатолий это и есть храм Истины))) ещё подобный храм есть в Бангкоке (в смысле по теме детишек) туда ещё приносят деревянные фигурки мужского достоинства))) прямо выставка макетов))) как называется не помню.
Кстати а на Вашем сайте цена 600бат, что подешевела экскурсия.)
аватар Lina23S
Оооо так Тай богат на подобные храмы, про Пхекет не знала.
аватар Lina23S
Есть такое место и в Бангкоке – храм богини Табтим (The Goddes Tubtim Shrine), более известный среди туристов как Храм гигантского фаллоса. В процессе застройки храм оказался на территории отеля Swissotel Nai Lert Park. Добраться можно на метро, нужно выйти со станции BTS Chitlom и пройти немного на восток. После надземного перехода и торгового центра повернуть налево на Soi Som Khit. Эта небольшая улочка идет вдоль небольшого канала, так что мимо не пройдете. Идите до самого конца, пока не увидите гостиницу Swissotel Nai Lert Park. Вся дорога занимает около 10 минут. После КПП отеля поворачивайте налево, там рядом с въездом на стоянку и находится на храм. Женщины приходят сюда, если у них с мужем в личной жизни есть какие-то проблемы. Они загадывают желание, и если оно сбывается, то они приносят сюда фигурку мужского полового органа. Деревья обматывают яркими ленточками и украшают цветами жасмина в честь хозяйки этого места Табтим. Судя по размерам некоторых “благодарностей” и их количеству осчастливила она многих.)))))
"что подешевела экскурсия"
Это цена для пакетного туриста. В основном все мои туристы пакетные, вот я на автомате и пишу 500 бат. :)))
аватар Lina23S
Понятно, а я то ужо обрадовалась. Подкатываю губу обратно.))))
аватар Amir1
почему? Пакетный турист это тот, кто покупает не одну экскурсию, а программу пребывания. Вы же тоже так собирались делать. Или хотели только храм истины посетить?
аватар Lina23S
Неправильно поняла, решила что это для тех кто полностью через Вашу фирму отдыхает, не нам одной мало и не надейтесь)), все планы в силе ничего не меняем.))) Уже чемодан пакую, блин Галиценское только в стекле нашла((( возьму сколько влезет или лучше перелить что бы больше вошло.))
аватар Amir1
да не заморачивайтесь, это не обязательно. Можете еще банку красной икры захватить, я не обижусь :))))))) Деньги отдам.
Захватим не переймайтесь.)))
аватар Amir1
да я и не переживаю, тем более никого не хочу "грузить". Но если бы не тяжело, то было бы не плохо. Здесь такого нет.
аватар Lina23S
Да не тяжело не пешком же идти будем))) а вещей берём по минимуму, так что перевеса не будет.)
аватар war-wolf
Лина а Вы когда будете в Таиланде? Мы через пару недель выезжаем, может встретимся и что-то совместно организуем.
Амир на счет икры вы серьезно?
аватар Lina23S
Мы вылетаем 14.01 уже чемодан паковать собираюсь))) а на счёт икры он серьёзно, ну нету её там, и шампанского нет. Зато есть многое другое.)))
аватар Lina23S
War-wolf а Вы в какие числа и где будите, мы 26-27 будем в Бангкоке, 28 улетаем.
аватар Amir1
Лина, напишите мне название отеля, время прилета в Бангкок и фамилию, имя, чтобы я нашел Вас в отеле в первый день.
Пишу) смотрите в личке.
аватар war-wolf
К сожалению мы в это время будем уже на Пхукете. Чуток разминемся.
аватар Lina23S
Ну что же ничего не поделаешь, хорошо Вам отдохнуть и успеть увидеть всё что запланировали.)) И не забудьте поделиться впечатлениями когда вернётесь.
аватар war-wolf
Спасибо, постараемся оттянуться на полную катушку.
Отзывы об отелях и экскурсиях выложу по прибытии на Родину.
Отвечу на другие вопросы о Пхукете