отель достойный внимания!

Написано: 20 августа 2011
Время поездки: 1 — 7 августа 2011
Тайланд –это страна, которая с каждым посещением все больше западает в сердце! Великолепная природа, красивейшие океаны-моря, приветливые люди. Не знаю, можно ли не влюбиться в эту страну? Отель – твердая четверка, чистый, уютный, красивый, территория небольшая, но ухоженная. В номерах есть все необходимое для комфортного проживания, хорошая мебель, уютный интерьер, хорошая сантехника. Рестораном пользовались только на завтрак – разнообразно, вкусно, всегда достаточно фруктов. Расположение заслуживает отдельного внимания. На Ката это единственный отель непосредственно на пляже, остальные – через дорогу. Насколько я знаю и на остальных пляжах отелей непосредственно на пляже мало. Пляж муниципальный, не скажу, что очень тщательно убирается, но и не грязно. Про Андаманское море – говорить не буду, видеть надо! Конечно в августе оно не спокойное, но это не мешает. Резвиться в волнах можно целый день, доски и серфы – дерзайте! Тур – оператор Натали Тур – немного разочаровал. Некорректно организованные трансферы на экскурсиях, когда надо со своими сумками, пакетами (особенно если в составе экскурсии остановки на разные магазины и фабрики) пересаживаться из одного транспорта в другой, а то и вообще оставлять их где-то до прибытия следующего микроавтобуса. Гид в отеле Амари –это отдельная история. Мы так и не поняли в чем дело – толи она плохо понимает русский, толи просто обманывает туристов. Неприятных моментов было много. Неприятности оказались мелочью по сравнению со всем остальным. Тайланд – прекрасная страна, мне в Тайланд будет хотеться всегда! Но не с ТРАНСАЭРО! ! ! Летели регулярным рейсом из Домодедово, единственный положительный момент – не было задержек. На этом все. Обслуживание не очень, еда очень скудная и не вкусная, на рейсе «туда» прервали обслуживание завтрака в связи с турбулентностью, а потом забыли и про чай кофе и другие напитки, а там и посадка… Развлечения в самолете полностью отсутствуют, система аудио-видео- игр не работала ни на рейсе туда, ни на рейсе обратно. Комплектация самолета такая, что я при росте в 166 упиралась коленями в спинку переднего кресла даже в не разложенном состоянии. Если учесть, что лететь 9 часов, развлечений никаких, теснота, то полет покажется весьма тяжелым. Это не Тайские а/линии, где можно как в кинотеатре, встать и пройти мимо мирно спящего соседа не потревожив его, кстати тоже Боинги летают. Но даже у них можно было посмотреть фильмы на русском языке и многое другое в развлекательной системе. Не знаю, какого года был Боинг ТРАНСАЭРО, на котором мы летели, но у него нет системы индивидуальной вентиляции. Если жарко, то тебе ничто не поможет, а если холодно – с пледами у ТРАНСАЭРО какая-то серьезная проблема. Мы для четверых их еле выпросили. Для себя я сделала вывод – на дальние перелеты теперь выбирать другую авиакомпанию. Летали в Доминикану с Аэрофлотом – все хорошо.