Вопрос oб отеле Beyond Resort Kata 4*

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Погода с 14 по 24 ноября
Добрый день! Забронирован тур на Пхукет с 14 по 24 ноября с ребенком 3 лет. В гизметео дожди с грозами день и ночь. Муж хочет ехать отказываться от путевки. Какова там погодная ситуация на самом деле? Или лучше не рисковать? Пожалуйста, помогите советом.
5 подписчиков  • спросил 2012-11-0811 лет назад
аватар V.A.S.
Насколько помню, на погодных сайтах всегда рисуют грозу и дождь на Пукете ;) Дождь бывает, минут аж по десять. Из-за такой ерунды отказываться от Пукета?
На самом деле, в мае действительно попадали в очень дождливый сезон, зонтик так и протаскала в сумке, лениво было доставать, пережидали ливень под крышей какой-нибудь и шли себе дальше.
При температуре +30 дождь очень теплый, никакого дискомфорта. Там самое страшное это кондиционеры, вот от чего точно надо держаться подальше.
аватар 4yuka
Даже не вздумайте отказываться!!!Поезжайте обязательно!!!Не обращайте внимания на сводки.Даже если и будут дождики-они непродолжительные и очень теплые.Какой кайф купаться при теплом дожде в Индийском океане!!!Мы были в апреле-за 2 недели был один получасовой дождь,в декабре-дождики шли через день и они только радовали!Потом поймете почему.Ката-прекрасный пляж,отель стоит прямо на пляже.Завидую вам,белой завистью!!!Отпишитесь потом,после возвращения.Удачи!!!
аватар uliaslim
Спасибо большое. Сводки в гизметео действительно неутешающие - дождь гроза днем и ночью...что тепло будет я знаю, но хочется солнышка и сухого песочка...вся, короче, в сомненьях.... :(((
аватар V.A.S.
4yuka, приятно пообщаться с единомышленником! :))
А что мы ее переубеждаем? Только конкурента воспитываем, не будем сдавать козырные места ;)
:)))))))))))
аватар Pachok
Если Вы регулярно отправляете туда туристов, то должны знать, что "20-23 градуса по водичке", мягко говоря - вранье!:)
Меньше, чем на 25-27 можно и не рассчитывать.
Ноябрь - уже нормальное время для Пукета, начало сезона. Дожди по прогнозам будут всегда. Но они обычно кратковременные.
З.Ы. Я никогда не руководствуюсь гисметео, худшего погодного сайта не знаю. До абсурда: почитай гисметео и сделай наоборот.
аватар V.A.S.
Да уж! Помниться, поехали мы на экскурсию, Пхан-Нга, по горной речке сплавляться, потом под водопадиком купались, так милые тайцы заботливо предупреждали, что вода холодная, речка-то горная! Градусов аж 25! Как мы ржали, это после Алтая...
аватар 4yuka
А в декабре тайцы ходят в ветровках!!!
аватар uliaslim
спасибо всем большое. мужа убедила. едем!
Ура!!!
Счастливого пути!
Правда, опишите потом, как съездили.
Отвечу на другие вопросы о Beyond Resort Kata 4*