Вопрос oб отеле Beyond Resort Kata 4*

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Какая погода в октябре?
Здравствуйте!В этом году отпуск выпадает на середину октября скажите пожалуйста как там с погодой?говорят там в это время еще не закончился сезон дождей
5 подписчиков  • спросил 2011-06-1113 лет назад
аватар Amir1
едьте в Паттаю. Там нет сезона дождей. Посмотрите страну, обычаи и т.п. А потом на пару дней на остров, поваляться на пляже. Дождь мокрому и голому не помеха :)))))))Так делает большинство туристов.
аватар sandra-art
у меня друзья в прошлом году ездили с 10го октября. говорили,что сезон дождей уже закончился
аватар Waldi
Возможно, Вашим друзьям так повезло. Но на самом деле, традиционно сентябрь-октябрь и первая половина ноября достаточно дождливые. Хотя, год на год не приходится. Я помню, как в августе, самом неспокойном на море месяце, было абсолютно ровное великолепное и спокойное море аж две недели к ряду. И ни единой тучки, ни капельки дождика. Прямо январская погода стояла. Так что =))))
аватар 23122005
мы ездили в прошлом году с 13 октября, дождик если и был,то один раз, минут на 15, а через полчаса о нём ничто даже и ненапоминало, так что езжайте и не думайте, нам тоже говорили-сезон дождей, а отдохнули очень хорошо, всё супер было
аватар Alex542
В Паттайе как раз заканчивается сезон дождей и начинается настоящий курортный сезон, где-то до апреля месяца.
аватар lerysik28
Сезона дождей к 10 октября уже не будет. Потому что я только вернулась из Пхукета (Ката Бич)и попала в самый разгар так называемого "сезона дождей". Отдыхала с 13 по 29 сентября. За все дни дожди были почти ежедневно. По пол часа, по 10 минут.Сама была жутко расстроена, когда в аэропорту разобщались с нашими туристами. Все летели в Паттаю где нет дождей, а мы на Пхукет. Но все оказалось лучше, чем можно себе представить Дожди не мешают - такое бывает!!! Это не такие дожди как у нас. Наоборот, я ждала их!!! Не парит, комфортно, лежишь себе на пляже, загораешь (!!!) и при этом не испытываешь дискомфорта, легкие тучки, теплое море - просто восторг. Климат идеальный. Я даже ни разу не накинула полотенца на плечи когда выходила из моря или бассейна. Ветра нет, или если есть теплый!!! Я сгорела - стандартно как в Египте )))), так что вы точно накупаетесь и загорите. Езжайте - Вам точно понравится. Я тут вот уже собираю на новую поездку и опять в Таиланд!
аватар Waldi
Не стоит утверждать, что к 10 октября дождей не будет. Сегодня, к слову, 14 октября. 12 октября был дождь и, причем, хороший - почти весь день. Прогноз на завтра - шанс осадков 30%. Еще раз повторяю (для тех, кто в бронепоезде) - сезон дождей закончится к началу второй половины ноября. В Паттайе - то же самое.
аватар lerysik28
100% не стоит верить прогнозам погоды. У нас в холле отеля висела распечатка с прогнозом дожди грозы, а на деле в эти дни было солнечно и никаких облаков даже, не то что дождя. Если люди решили ехать - пусть едут. В этой стране ничто не может испортить отдых, только отказ от поездки туда ).
аватар lerysik28
Да не существует никакого сезона дождей!!!!! Поедите туда в этот период и сами посмотрите. Меня так пугали, что я за день до отлета готова была сдавать билеты, все отменять и ехать в Египет. Бред все это про дожди, хорошо что я поехала. И в следующий раз поеду опять именно в этот так называемый "сезон дождей".
аватар Waldi
Вы - экстраординарный оптимист, и Вы мне нравитесь! =)))))) Но есть люди, которых дожди сводят на нет - не сухая погода им совсем не в удовольствие (мне, чаще всего, тоже). А про погоду лучше чем я и не скажет Вам никто - я не буду смотреть прогноз, я посмотрю в окно и скажу =)))))
Отвечу на другие вопросы о Beyond Resort Kata 4*