Достойный отель.

Написано: 28 июня 2014
Время поездки: 26 мая — 8 июня 2014
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Про отель Old Phuket 3*: Однозначно ХОРОШИЙ ВАРИАНТ.
Территория занимаемая отелем огромная но полезная площадь, с учётом того где можно отдыхать – мизерная;
Корпус с бассейном где мы жили классный, берите номера в нем – он на мой взгляд лучший; огромные двухместные номера, есть всё необходимое, удачное расположение кондиционера, всё работало исправно;
Бассейн в котором можно поплавать большой плюс; даже душевые при бассейне с жидким мылом, приятно удивило; чистка бассейна регулярная;
Питание на 5 баллов (брали завтраки), вкусно, большой выбор блюд.

ПЛЯЖ И МОРЕ: широкая и длинная береговая полоса, пляж со скрипучим песком но не обустроен, не чистится, в шторм прибивает много мусора который лежит несколько дней))). Смело берите свои зонты, за такой сервис платить по 200 бат за лежак я бы не стал, места разместиться хватит целому полку туристов. И не купайтесь рядом со сливными речушками (это в центре пляжа и в конце пляжа если смотреть в сторону Патонга). Море в мае уже штормило, волны большие, на Кароне действительно в море ощущаешь покалывания на коже – это «кусаются» мелкие твари, не видимые глазу, в народе бытует обобщённое название «плангтон». Иногда проявляется после укусов в виде сыпи, повышения температуры.
Мы после этой «иголотерапии» решили ездить на другие пляжи: понравился «най-харн», красивый, чистый, обслуживание лежаков супер, есть где и чем перекусить. Пляжи ката и ката ной похожи на Карон, Ката ной менее многолюдный. На Ривей (Равай) лучше ездить вечером чтобы покушать свежую при вас приготовленную рыбу (это по сути местный порт). На Кароне в последний день наблюдали морскую змею, видео попытаюсь выложить.

Теперь про ОСОБЕННОСТИ (NB!! ! ): НЕ ПОКУПАЙТЕ товары (особенно изделия из латекса) на ОБЗОРНОЙ ЭКСКУРСИИ, вам её навяжут представители туроператора. Цена за латексную подушку – 3800 бат! ! ! Товары из 100% натурального латекса вы сможете купить заказав бесплатный трансфер прямо из отеля по телефону (найдете в инете) в огромном по меркам Пхукета магазине EcoLatex в районе Чалонг. Магазин латекса является прямым представительством крупнейшей фабрики в Таиланде Pattani Industry. Мы взяли подушки по цене 1800-2200 бат.
Мази и др. товары народной медицины покупайте только в аптеках (а не на улице).
Тайский массаж мне понравился в «Карме» - делала пожилая тайка, как специалист могу сказать, что 90% манипуляций – физиологичные и направлены на оздоровление, а вот 10% (например пережатие сосудисто-нервных пучков коленом в области седалищного нерва это чревато для тех у кого проблемы с варикозным расширением вен и т. п. ). Тайский массаж – для людей без сосудистой патологии!!! !

ПИТАНИЕ ВНЕ ОТЕЛЯ: кафешки, до которых идти в сторону Патонга около 10-15 мин расположенные у дороги (от кольцевого движения траспорта к храму) понравились больше, там готовят свежие блюда, а не подогревают заранее сделанные (этим страдают первые три кафешки прямо при выходе из отеля в сторону моря). Заметьте, время от заказа до подачи – 2.3 минуты, а ассортимент блюд под стать только крупному российскому ресторану (около 100)! ! ! И то что сразило на повал, (была исполнена опера «рыгалетто»): в первой от входа отеля кафешке, с мясом куры в кислосладком соусе были «поданы» ножки свежеприготовленного таракана! ! !
Понравилась свежеприготовленная рыба на гриле с ананасами и соусом (лучше сибас).
Очень дешёвый магазин продовольственных товаров - если выходить из отеля в сторону гор, при выходе поворачиваете налево и по дороге идете около 3-5 минут (название 7-Eleven )
ФРУКТЫ. Лучше манго есть только манго!!! ! , как сказал бы классик. ))) Пробуйте всё, но по немногу, чтобы избежать аллергических реакций. Вывозить манго в Россию можно, 5 кг на человека, берите контейнеры на 5 кг (180 бат) и с собой в самолет в ручную кладь без проблем. Либо контейнер на 8 кг и в сумку в багаж (20 кг разрешённый вес).
Экскурсии (платные) понравились все! ! ! На какие хватит денег берите не пожалеете. Писать не буду, сказано про них много.
Удачного и приятного отдыха!