Хороший отель

Написано: 24 февраля 2013
Время поездки: 1 — 10 февраля 2013
ОБ ОТЕЛЕ

Выбирал долго по отзывам и пляж Карон, и отель.

Отель оставил приятные впечатления. Один минус - хорошая слышимость звуков из коридора(зачем люди по утрам там орут как в лесу, непонятно).

Заказывали номер Deluxe Pool View, в него и поселили за 5-10 минут на 4 этаже. Карточка от номера в одном экземпляре. Большая кровать, ЖК, ванна и душ со шторкой(гель и шампунь пополняли), хороший мини-бар(морозит на 5+, не как в Турции), балкон. Кондиционер выполнял свои функции хорошо.

Ежедневно в мини-баре бесплатно 1 пиво, 1 сок, 1 кола. Чай, кофе тоже присутствуют.

На балконе гуляют муравьи, но в номер мы их не звали, они и не приходили ))

На ресепшене всегда улыбаются и могут помочь, общались на английском. Кстати, возле ресепшн в стеклянных вазах разноцветные мягкие игрушки, меняли местами ежедневно ))

На завтрак всегда рис, яичница, ветчина, булочки, фрукты. Нормально.

Уборка и смена полотенец(пляжные тоже) устраивали, оставляли бумажную денежку. Лифт работал без перебоев. Wi-fi , бесплатный по всему отелю, качество завит от местонахождения роутера.

Для гостей отеля 10% скидка в ресторане Mail Sea Food возле озера. Дороговатый ресторан всё равно.

Check out у нас был в 5 утра, поэтому отдали талон на завтрак вечером. На что нам предложили lunch box. Есть там особо нечего, но приятно )

ДЛЯ ТЕХ, КТО ВПЕРВЫЕ НА ПХУКЕТЕ/В ТАЙЛАНДЕ

Отталкивался во многом от этой карты(обновил пару мест еще).

http://wikimapia. org/#lat=7. 8496625&lon=98.2942264&z=17&l=1&m=b&search=Sugar%20Palm%20Karon

Рядом с отелем есть всё благодаря удачному расположению. Несколько супермаркетов рядом, немного подальше 7eleven(приглянулся больше) и Family Mart.

Обязательно пройдитесь по улице вверх в сторону гор. Всё посмотрите сами. Увидите храм, на территории которого по четвергам и воскресеньям(может и +ещё другой день) рынок. Можно купить нормальные футболки по 100 бат. Порадовал Lacoste, по 200 р. С надписью Made in France ))

Обедали и ужинали все время в разных местах. Всё вкусно. Потом уже и Том ям специально ели острый )

По дороге, параллельной пляжу, дойдете до вещевого рынка. Лучше посещать как стемнеет, иначе попадаешь в сауну под навесом.

Пляж Карон очень понравился, песок свистит/скрипит, если по нему сильно топать/шоркать. В море совсем ещё мелкие рыбки по вечерам стаями выпрыгивают из воды, за что были прозваны нами «дельфинами» =))

Ещё дома решил не брать на прокат байк, а взять авто, т. к. не было опыта. Но на месте всё-таки передумал и взял байк(как оказалось не зря). Есть очень удачное место самому подучиться без трафика(между озером и пляжем). Я ни в коем случае не призываю всех без опыта садиться на байк. Но если чувствуете силы и есть навыки вождения – вы не пожалеете. Главное не гонять, и все будет ок.

Ну и поищите прокат, в которых не нужен паспорт, а берут депозит(100$). Без рекламы-мы нашли в нашем же отеле, пусть и подороже немного.

После этого начали изучать остров. Объехали почти всю южную часть. Были на обзорных точках(view point на местных картах). Красота неописуемая. Заезжали в различные храмы. Без этого наш отдых был бы неполноценным. По пути к Big Budda(если сами на байке) можете заехать на шоу птиц(оч весело) и покатиться на слонах(чуть выше).

Из всех пляжей Карон понравился больше всего. Ездили плавать в масках с разными рыбками у камней на южную часть Карона-всем советую(отмечено на карте рядом с отелем Karon Beach Resort & Spa 4*).

Банкоматы и обменники на каждом шагу(вверх по дороге в горы нашел выгоднее курс). При снятии в банкомате комиссия -150 бат.

Подушки из латекса брали такие же рядом в 4 раза дешевле, чем на представительствах фабрик, на которые завозят туристов. Все эти смешные легенды про подделки для особо впечатлительных ))

На Патонге ничего такого, ради чего стоило бы туда ехать, хоть на байке, хоть на тук-туке. Если надумаете, то торгуйтесь до 300 бат. Но надо говорить не Патонг(400 бат), а JungCeylon shopping. ТЦ JungCeylon особо не впечатлил(но дешевые мягкие игрушки, телеки).

В дьютике аэропорта Пхукет все цены в батах. Мартини-390/литр, бэйлис-700/литр.

Хочется вернуться ещё раз и на Пхукет и в Тайланд. Отель советую всем.

Но, если будете ездить на байке, можно найти не так близко к пляжу, зато дешевле. А прокатиться на байке-одно удовольствие )) Всем удачного отдыха!