Отличный отель для тех, кто ищет уединения

Написано: 10 апреля 2018
Время поездки: 1 — 11 апреля 2018
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
1. Выбирали недолго с моим молодым человеком Отель какой-либо известной сети по критерию комфортабельности + обязательно расположению на первой береговой линии. В Реальности Отель оказался лучше, чем мы ожидали.

2. Устроило все! Отель утопает в тропической зелени, невероятно круто просыпаться и выходить на балкон, где вокруг все зеленое. Просите номер по дальше от пляжа, расположенным комнатам там может мешать Музыка из ресторана. Которая играет с утра до вечера.

Пляж, море: Побережье и морское дно оказалось лучше, чем мы читали до отъезда в отзывах. Действительно, после входа в моря половину дня следует достаточно быстрый «обрыв» и становится глубоко у Берега, но другую половину дня этот момент сглаживается, из-за приливов - отливов. Около моря на территории расположен отличный бассейн с комфортными шезлонгами, мы чередовали море - бассейн.

Ещё один важный момент - пляж в этом месте Пхукета - безлюдный и чистый. В других местах - Сурин, Патонг, Камала, Ката - пляжи длиннее, заход в море долгий, но людей в разы больше. Есть места также безлюдные, но их не много. Это для нас был большой плюс - такой пляж, без людей.

Номера: чистые, уютные, ремонт вполне ещё хорошо сохранил уют. От дождей (в сезон дождей) и солнца досочки на дорожках приняли характерный размокший вид, но это ерунда не омрачающая общего впечатления, слишком много других плюсов.

Еда: отличный выбор утром на завтраке (шведский стол), хорошо готовят в ресторане около пляжа. Но готовьтесь к тому, что стоимость ужина или обеда будет в 2-3-4 раза средних по острову цен. Например, неплохой ужин на двоих в отеле стоил нам 2700 батт, примерно то же самое в соседнем городке нам обошлось на двоих в 1300 батт, а в кафе на тайском рынке выходного дня - около 600 батт. В стоимость проживания входил только завтрак.

Персонал: нет нареканий вообще, все прекрасно. В отеле - интернациональная команда, в том числе есть и русские ребята (Павел (Pablo), Катя, спасибо)

Минусы: единственный самый большой минус - отдалённость отеля от тусовочных и просто интересных мест Пхукета. Он для тех, кто ищет комфорта и уединения, кому не интересна независимая от групповых экскурсий жизнь в отеле. Это ведь Тай, где безопасность на высоте + чистота, как например, не поехать самостоятельно на рыбалку, к Большому Будде, вечером пройтись по тайским рыночкам, сходить на какие-либо представления (тайский бокс, например). Мы вне отеля у русских ребят арендовали машину и после того, как пришли в себя после долгого перелета поехали по острову. Учтите, от отеля до ближайшего населённого пункта - около часа (! ) езды без пробок. С пробками - около 1.5 часов. На такси один путь стоил нам 1400 батт. Вечером, конечно, утомительно было возвращаться домой(.
Вся жизнь Пхукета - внизу на юге. Отель расположен среди 4-5 такого же уровня отелей, деревня Turtle Village с одним лотком с фруктами, тройкой магазинов - ни о чем, честно. Это единственный минус отеля и причина, почему мы в следующий раз будем смотреть другой.