Platinum Hotel 3*– Отзывы

2
Оценка 5.010
на основе
2 отзывов
6.5 Номер
7.5 Сервис
7.5 Чистота
3.0 Питание
4.5 Инфраструктура
Отель Platinum расположен на острове Пхукет, в 5 минутах ходьбы от оживленного пляжа Патонга. Отель построен в 2009 году.Подробнее →
аватар tso-samara
 •  ездил(а) 11 лет назад
Оценка 7.0
Хороший городской отельчик на юге Патонга Всем приятного времени суток! Вернулись с Пхукета несколько дней назад. Летали в Тайланд с «Пегасом» по системе «Рулетка», так что тур обошелся относительно недорого. … Еще ▾ Хороший городской отельчик на юге Патонга

Всем приятного времени суток!
Вернулись с Пхукета несколько дней назад. Летали в Тайланд с «Пегасом» по системе «Рулетка», так что тур обошелся относительно недорого. Собственно, иначе бы просто и не поехали…: )
Поселили нас в Патонге, в отеле «Платинум». Расположена эта гостиница (типичный городской отель без территории и каких-то специфических интерьеров в тайском стиле) на юге курорта, в 5 минутах ходьбы от знаменитого кабаре «Саймон». До моря, как и до конечной остановки автобуса, курсирующего между Патонгом и «столицей» острова Пхукет-тауном, пешочком минут 12-15. По дороге Вас будут «приветствовать» не только магазины, но и многочисленные экскурсионные бюро, цены в которых, разумеется, заметно ниже, чем у наших туроператоров. Мы брали парочку экскурсий у отлично говорящего по-русски тайца по имени Ной и у нашего соотечественника Олега, которые «дежурят» в агентствах неподалеку от пляжа. И все прошло хорошо. Но все же по большей части ездили по Пхукету сами и ничуть не пожалели…
Пару слов о пляже Патонга. Купаться лучше не в его южной части, а в центре курортного пляжа или на севере. Там вода явно чище и прозрачнее. Кстати, пара лежаков в компании с зонтиком на пляже Патонга обойдется Вам в 200 бат. Но вполне можно просто расположиться и на песочке у воды, «гонять» не будут.
Что касается самого отеля «Платинум», то он вполне приличный, практически новый, чистенький, ухоженный. В номере есть все необходимое (санузел, душ, ТВ, фен, сейф, индивидуальный кондиционер) и все нормально работает. Убирают номера каждый день, причем весьма прилично. А за 15-20 бат оставленных горничным чаевых Вы получите в виде бонуса еще и симпатичных слоников из полотенец.
К слову, пляжные полотенца везти с собой нет смысла. Их в «Платинуме» свободно выдают на ресепшн. Ребята там все очень приветливые и доброжелательные, но по-русски с ними говорить нереально. Рядом с ресепшн есть небольшая «зона встреч» с гидами, а также два компьютера с халявным интернетом. Впрочем, он иногда «притормаживает».
Очень хорошо, что в номерах отеля есть чайнички. Тем более, что рядом с гостиницей расположены два супермаркета сетей«Фемили Март» и «Севен Илеван», где можно купить недорогую еду, разного рода напитки, йогурты, плюшки и т. д. Так что устроить себе полдник с чашечкой кофе или даже ужин с пивом (наш народ предпочитает недорогое местное пиво «Чанг») не составляет труда, чем, собственно, гости отеля активно и пользуются, экономя деньги. Ведь Пхукет вообще и Патонг в частности – место не из дешевых. Впрочем, об этом позже.
Теперь о бассейне. Он в отеле тоже есть, но бассейн, конечно, небольшой, находится, по сути, на крыше, на 6-м этаже. Рядом душ и полтора десятка лежаков. Зона бассейна всегда открыта, так что можно и утречком перед завтраком освежиться, и вечерком поплавать. Многие туристы (при нас в отеле были сплошь россияне) любили вечерами посидеть у бассейна, как говорится, за рюмкой чая, любуясь звездным небом и наслаждаясь тайским теплом в разгар зимы. Местные виски и ром (они, к слову, очень недорогие) вместе с ананасами и прочими фруктами, разумеется, еще больше поднимали всем нам в такие декабрьские пхукетские вечера настроение…: )
Пожалуй, главный минус отеля – завтраки. Точнее, их однообразие. Через 3-4 дня от одинакового омлета, сосисок, ветчины и огурцов немного устаешь. Правда, есть каждое утро ананасы и арбуз. А вот плюшек и печенюшек, увы, нет совсем, отчего пить чай или кофе как-то грустновато. В общем, немного подзаправиться утром в отеле можно, а остальное уже, как говорится, «по ходу пьесы» где-то на пляже или в городе в зависимости от Ваших предпочтений и финансовых возможностей.
Кстати, симпатичных небольших ресторанчиков рядом с «Платинумом» довольно много. Как и массажных салонов. Так что даже без похода на набережную или на знаменитую Бангла Роуд развлечь себя есть чем.
Да, еще один важный момент: при заселении в отель с Вас возьмут депозит в размере 100 долларов. Он возвращается при выезде, если не пользовались платными услугами.
В целом, от пребывания в отеле «Платинум» (Патонг) у нас остались приятные впечатления. Соотношение цены и качества здесь неплохое, персонал доброжелательный, место расположение удобное.
В принципе, довольны мы и самой поездкой на Пхукет. Но лишь потому, что заплатили за этот тур адекватную сумму. А вообще, на наш взгляд, нет никакого резона переплачивать за Патонг, поскольку, по сути, это та же Паттайя, ничем не лучше, но гораздо дороже. Если уж хотите стильного и в полном смысле слова респектабельного отдыха на Пхукете, стоит выбирать Карон. Он куда спокойнее, тише и чище. Да и пляж там намного лучше. Неслучайно многие туристы из Патонга частенько наведываются на пляж Карон.
А вообще, честно говоря, Пхукет ничем особо не удивил: слухи о его шикарности и «неземной красоте», что называется, сильно преувеличены. Впрочем, мы все-таки уже много где были и многое видели, так что нам есть, с чем сравнивать…: )
аватар nineletshka
 •  ездил(а) 12 лет назад
Оценка 3.0
Отдыхали с подругой и ожидали, что отель действительно находится в 5 минутах ходьбы от пляжа и ночной жизни и оправдывает довольно-таки высокую стоимость, оплаченную нами Пегас Туристик. … Еще ▾ Отдыхали с подругой и ожидали, что отель действительно находится в 5 минутах ходьбы от пляжа и ночной жизни и оправдывает довольно-таки высокую стоимость, оплаченную нами Пегас Туристик.
Оказалось, что отель находится не в 5 минутах ходьбы от пляжа, а в 10. В жару 30 градусов дойти до пляжа оказалось какой-то пыткой, т. к. помимо расстояния, приходится пройти мимо вонючей реки и десятков назойливых таксистов и торговцев. Добраться до Бангла роуд и торгового центра - это что-то нереальное, если идти вдоль пляжа, то дорога занимает примерно 30 мин в одну сторону. Возвращались в отель измученными. Если сократить путь, то идти приходится вдоль дороги и мимо строек и грязи.
Хотелось бы также отметить, что завтраки одинаковые каждый день и представляют собой яичницу, сосиску, тост, стакан сока, чай и немного джема. Все. Есть это на протяжении 10 дней просто нереально.
Вид из нашего номера был мягко говоря очень печальным: очень близко расположенное здание напротив, из-за которого у нас в номере не было солнечного света и сотовой связи.

Wi-fi в номере НЕТ, хотя, вроде бы, он там должен быть. К счастью, в холле есть 2 компьютера, к-ми всегда можно воспользоваться совершенно бесплатно.

На данный момент в отеле ведется ремонт, так что поспать с утра не получится из-за постоянного шума.

Кондиционер только в номерах, в холле и коридорах его нет.

К плюсам хотелось бы отнести, то что рядом есть 2 магазина 7 eleven и family mart, где можно найти все необходимое.

Мебель в номерах почти новая, номера чистые.

ОТЛИЧНЫЙ ПЕРСОНАЛ, благодаря которому все-таки удалось отлично отдохнуть. Парни на ресепшен всегда были готовы помочь, горничные убирали отлично. Им особый респект!

Бассейн небольшой, но нормальный, к тому же можно плавать ночью. А это огромный плюс, т. к. днем не до этого.

Брали экскурсию на остров Пи-Пи на стойке в холле. Цена в полтора раза меньше чем у Пегаса, а сервис отличный. Фирма Sea Angel провела все на ура!


Вопросов
пока нет
Задайте вопрос об отеле
экспертам, и получите ответы
в ближайшие часы.
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Достопримечательности
Залив и национальный парк Пханг Нга
Оценка 10.0
Таиланд, о. Пхукет
Активный отдых, Природа, Экскурсии
Национальный парк Симиланских островов
Оценка 10.0
Таиланд, о. Пхукет
Активный отдых, Природа, Экскурсии

Отель Platinum расположен на острове Пхукет, в 5 минутах ходьбы от оживленного пляжа Патонга. Отель построен в 2009 году.

Расположение Отель Platinum расположен в 10 минутах ходьбы от множества ресторанов и магазинов. Гольф-клуб Phuket Country Club находится всего в 5 км, а Международный аэропорт Пхукет - в 38 км от отеля, до центра города 8 км.
Описание пляжа Отель находится в 5 минутах ходьбы от пляжа Патонг.
  • городской пляж
  • песчаный пляж
В отеле

Размещение домашних животных не допускается.

  • ресторан
  • кафе/бар
  • открытый бассейн
  • бизнес-центр
  • автостоянка
  • сейф
  • бесплатный Wi-fi
  • лифт
  • прачечная
  • парикмахерская/салон красоты
  • номера для некурящих
  • трансфер в/из аэропорта
  • обмен валют
  • банкомат
Развлечения и спорт Дартс
  • бильярд
  • организация экскурсий
Описание номеров

60 номеров расположены в 5-ти этажном здании.

  • ванна / душ
  • кондиционер
  • кабельное/спутниковое ТВ
  • холодильник
Адрес 2/14 Sirirat Rd., Patong Beach, Kathu, Phuket 83150
Телефоны: 076-512491
Е-мейл: [email protected]
Сайт: Platinum Hotel
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Какой пляж у отеля?
Рядом с отелем находится городской песчаный пляж.
Какие развлечения есть в отеле?
Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.