Отличный семейный отель!

Написано: 18 июня 2017
Время поездки: 21 ноября — 4 декабря 2016
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Добрый день!
Решил оставить свой отзыв об отеле Phuket Orchid Resort & Spa.
Думаю будет коротко и по сути.
Назначение - семейный отдых.

Номерной фонд - отель не новый.
Номера стандартные - кровати, стол, стулья, телевизор, сан. узел и т. д.

Территория - шикарная.
Очень большая, красивая, ухоженная и грамотно распланированная территория. Изюминка - большая бетонная голова посреди одного из бассейнов и бар под ней.

Питание - мы объелись.
У отеля 2 ресторана, один большой и второй не очень. Бар напитков в бассейне (можно подплыть и освежиться не выходя из воды), снек-бар у бассейна и еще кафешка под открытым небом.

Варианты питания разные от "без него" и до полного пансиона, но мы выбрали питание только завтраки, дабы попробовать как готовят в других ресторанчиках и "макашницах" коих в округе пруд пруди. Завтрак начинается в 6 утра и заканчивается в 10:00, так как у нас маленькие дети то мы вставали рано и успевали сходить на завтрак 2 раза))) По будням в большом ресторане "LE BAYON" проводят шведские столы с разными кухнями. Мы были на вечере стейков и королевской тайской кухни. Еле уползли от туда))) Очень рекомендую. К тому же во входной билет входит еще и легкий напиток: вино, пиво или газировка.

Анимация - присутствует.
Очень не навязчивая, практически только для детей, за исключением "аквааэробики". На немецком языке)))

Детский мини клуб - есть.
Порисовать, аппликация, мультфильмы, конструкторы и разные виды прикладного творчества.

Водные горки - да.
2 большие и 2 в детском бассейне. Работают по часам. Постоянно дежурят спасатели.

Бассейны - очень много по территории, не считал))) Есть номера со входом в бассейн через балкон. В одном из бассейнов, имеется плавный вход с оборудованными перилами для людей с ограниченными возможностями здоровья. Сервис выдачи и обмена полотенец. Отмечу, что полотенца можно менять бесконечное число раз в течении дня. (Что выгодно отличает от турецких отелей, где обмен полотенец 1 раз в день)

Детский бассейн - очень хороший.
Водная горка детская 2 шт. Стенка для скалолазов. Дельфинчики и т. д. Порадовал плавный вход в воду 2-х летний ребенок сам входил в воду. И большой тент, натянутый над ним.

Услуги - разные
На территории находится Spa салон, массажный салон и тренажерный зал.
Детям заплетают косички(кстати оказал в отеле дешевле, чем в парикмахерских вне отеля).
В тренажерном зале, девушка фитнесс-иструктор профессионал, у нее там всякие награды на стене висят.
В фойе рядом с ресепшеном сидит художник, очень красивы картины пишет.

Территория рядом с отелем - плотно застроенная.
Кафешки, рестораны, бары, магазины, салоны красоты и массажные салоны, сувенирные лавки, кухни на колесах и фруктовые лотки и еще раз кафешки, рестораны, бары....
В общем много всего, здесь вы можете покушать, пребарахлитья, помассироваться и т. д.

Море - волнительное
До моря 2 минуты пешком, пляж муниципальный. Очень чистый и песок приятный, вход в море не особо плавный, так что будте бдительны и волны, ВОЛНЫ и течение. На море так же присутствуют спасатели и система знаков для определения возможности безопасно поплавать. Прямо здесь можно сделать тайский массаж, конечно же за скромную плату)))

В итоге хочу сказать, что отель очень понравился и со своей функцией семейный отдых справляется на все 100%.
Его не стыдно порекомендовать.

Вот несколько видео об этом отеле:
https://youtu. be/XnAS_lJIycg? list=PL71FgBNwAOQaqpff0SsfC7KqgsLmN8wRi
https://youtu. be/0neE3Zf7IRU? list=PL71FgBNwAOQaqpff0SsfC7KqgsLmN8wRi
https://youtu. be/4tThhgV5iwA? list=PL71FgBNwAOQaqpff0SsfC7KqgsLmN8wRi

PS Налегайте больше на фрукты, здесь они вкуснее и дешевле, чем на наших прилавках.