Вопрос oб отеле Phuket Island View Hotel 3*

Вопрос по теме «Общие вопросы»
где лучше всего и дешевле всего питаться?
Еду скоро туда.)
5 подписчиков  • спросил 2011-06-0913 лет назад
аватар Amir1
выйти из отеля и найти тайскую кафешку, где питаются тайцы. Качество еды будет на много выше, чем в дорогих ресторанах, а цена минимальная. В Таиланде такие кафешки везде есь. Единственный минус это внешний вид кафешки. Она будет очень скромная. К сожалению, я редко бываю на Пхукете и дать четкую ориентировку с Вашего отеля не могу.
аватар 4yuka
Дешевле всего на Потак Роуд.Это улица параллельная набережной.Можно выйти из отеля и пойти налево-там целый ряд кофешек.
аватар deepgreenn
Потак Роуд. Цены там какие? А качество еды? Тоесть не отравлюсь ли я там?) По идее в Тае у большниства людей только завтраки в отеле. Где питаеться народ в массе своей?
аватар 4yuka
Весь народ в массе своей питается в кафешках и за несколько раз прибывания в Тае я не слышала об отравлениях ни разу.Но там все очень острое,поэтому нужно предупреждать:"Ноу спайси!"(не остро).
аватар Waldi
Патак роуд. И кафешки слева оооочень не идут в сравнение с теми ценами, о которых писал Amir1, уж поверьте. Если тарелка жареного риса с мясом для тайца в таком кафе будет стоить 35 бат, то турист ее дешевле 100 бат точно не купит в кафешках "налево".
Чтобы попасть на Патак, на выходе из отеля поворачиваете направо, доходите до перекрестка, там направо, дальше до следующего перекрестка. Вот вам и Патак. Идите направо от перекрестка. Чем дальше - тем ниже цены и вкуснее кормят.
аватар tims77
А я в таких случаях советую одно! Смотрите ,пробуйте ,выбирайте! Мне кажется в Тае ,с голоду еще никто не умирал,сами для себя найдете что повкусней и по вашему бюджету!В принципе,если есть люди в отеле,которые прожили день -два,они вам с удовольствием все расскажут на месте! На вкус и цвет....,ну а дальше вы знаете!
аватар deepgreenn
Важный вопрос ! Какие цены считаються нормальными (курорт все же) ну там, 50+ бат за ужин это норма или есть дешевле?
аватар deepgreenn
И как мне купить по "тайской цене" я ж типа не таец?)
аватар 4yuka
Нет такого понятия "тайская цена".Есть кафешки,в которых,в основном,питаются тайцы.А еще почитайте отзывы туристов:там написано куда идти и сколько стоит.
аватар Waldi
Чуйка, при всем моем уважении к Вам, Вы говорите ерунду. Я живу здесь, видя каждый день тайскую цену и цену "для фаранга", когда торговец шашлычками продает их по 10 бат для тайцев, и по 20 бат для фарангов, когда сигареты на причале продают тайцам по 70 бат, а фарангам по 100, когда бабушка-цветочница отдает цветы тайцам по 10 бат, а фарангам по 60. Во многих ресторанах, если вы не говорите по-тайски, даже не ждите тайской цены. Вместо 50 бат, вы получите 70 или 90. Или даже 100. Все зависит от настроения хозяина и от того "на сколько" он вас оценит.
аватар Waldi
Существуют очень редкие исключения в виде бабушек-дедушек, которые готовят в своих кафешках и им без разницы, фаранг вы или таец - цена будет одна. Но такой редкий вид людей встречается НЕ в курортной зоне. Курортная зона жаждет Ваших денег, не забывайте об этом.
аватар 4yuka
Да,на Потак Роуд мы находили маленькие семейные кафешки,где можно было покушать вдвоем на 150-200 батт.
аватар Amir1
Waldi полностью согласен насчёт цен. Особенно заметна эта разница, когда спрашиваешь цену на английском, а потом торгуешься на тайском. Озвучивают сначала цену в 2 раза больше, а потом, когда понимают, что ты каким-то образом местный, цена снижается в 2 раза. И всегда один вопрос: кун ми палая тай? (у тебя тесть тайская жена?) :)))))))))))))))))))
Отвечу на другие вопросы о Phuket Island View Hotel 3*