PGS Hotels Kris Hotel & Spa 3*– Отзывы

№61 в рейтинге отелей Пхукета
Отель находится в центре ночной жизни острова Пхукет на пляже Patong Beach. Рядом с отелем сосредоточены многочисленные рестораны и магазины.Подробнее →
аватар kristinasad
Очень хороший отель и очень удобный в плане номеров. Мы отдыхали с двумя детьми и наличие смежной комнаты это очень круто, и не очень то и часто встречается в Тае. Мы были вчетвером, с двумя детьми 6 и 8 лет. … Еще ▾ Очень хороший отель и очень удобный в плане номеров. Мы отдыхали с двумя детьми и наличие смежной комнаты это очень круто, и не очень то и часто встречается в Тае. Мы были вчетвером, с двумя детьми 6 и 8 лет. Номера не совсем новые, но в плане удобства прекрасно. Наш номер был в 7 корпусе, с огромной лоджией и видом на бассейн. Две соседние комнаты, с двумя огромными кроватями, на которой помещались спокойно и мы и дети. Дети спали и поперёк, и наискось )). В каждой из комнат свой кондей, что тоже очень и очень удобно, так как для детей делали температуру потеплее, мы же с мужем любим прохладу. Есть небольшой холодильник, микроволновка, набор оптимальной посуды, небольшая кухонная поверхности и раковина. Сейф в шкафу, шкаф маловат, но в принципе всё поместилось, по телику 7 русских каналов, включая мультики, дети были счастливы, ну не могут они у нас без них, даже на отдыхе )). Ванная с совмещённым санузлом, но место в душе много, я спокойно купала детей, помещались все. Wi-Fi лучше всего ловил ночью, но в лобби можно пользоваться днём, скорость слабенькая, но хватало на пользование соц. сетями и на Viber. Если уже упомянула об интернете, то хочу сказать что именно там мы и взяли тур в этот отель, вышло намного выгоднее и время заняло не много. На наш взгляд именно пляж Ката самый лучший на Пхукете, и инфраструктура рядом с отелем очень развита и к пляжу, вместе с детьми, идти всего минут 10. Пляж здесь просто чудо. Пляж постоянно убирают, мусора почти нет. Остров, который работает волнорезом, уменьшает волны и купаться детям очень комфортно. Рядом много мест с отличным и недорогим питанием в кафе, магазинчики, в которых можно купить почти всё, и потом просто воспользоваться микроволновкой в номере, реально помогла. Не могу не отметить завтраки, выбор очень хороший. Персонально для каждого жарят омлет, кстати, очень вкусный. Фрукты, целиком и резанные, рис, лапша, картофель, тушёные овощи, курица, сухие завтраки и йогурты, выпечка, хватало всего и всегда. Завтрак с 6.30 утра и до по одиннадцатого, поесть можно в любое время, выбор был всегда. Территория у отеля очень хорошая, вид прекрасный на горы, есть неплохой детский клуб с русскоговорящими аниматорами, горка в бассейне, сами бассейны чистые и каждый день убирались и хлорировались. Так что детей всегда было чем занять, по вечерам крутили мультики на проекторе. Территория ухоженная, зелени много, много отдыхало семей с детьми, и в большинстве наши соотечественники. Обслуживание в ресторане не особо внимательное и уборка номеров не идеальная, но это мелочи, которые на наш отдых не повлияли.
аватар dir1
Неоднократное воровство из закрытого сейфа части денег, то есть из закрытого сейфа персонал отеля вытаскивает несколько купюр долларов, чтобы не было заметно, при этом оставляет 6 бутылок воды и кучу пакетиков с шампунем (типа компенсация). … Еще ▾ Неоднократное воровство из закрытого сейфа части денег, то есть из закрытого сейфа персонал отеля вытаскивает несколько купюр долларов, чтобы не было заметно, при этом оставляет 6 бутылок воды и кучу пакетиков с шампунем (типа компенсация). У меня своровали 25$, у моего соседа 40 баксов, случай неоднократный. Деньги до сих пор не вернули!
Крысы бегают по коридорам отеля! Повсюду тараканы и неизвестные насекомые в номерах! (есть видео и фото). Нет сушилки.
Неадекватный вспыльчивый менеджер отеля с "непонятным английским",
Маленький бассейн под высоковольтными проводами, отсутствие двора и территории у отеля, далеко от пляжа, маленькая парковка, отель окружен другими отелями - никакого вида.
аватар total_sweet
Брали путевку на 14 дней с завтраками. Отель в принципе понравился, без претензии на нечто шикарное, но все чисто и аккуратно. В номерах убирали каждый день, на чай горничным желательно оставлять 20-50 бат, мы оставляли. … Еще ▾ Брали путевку на 14 дней с завтраками. Отель в принципе понравился, без претензии на нечто шикарное, но все чисто и аккуратно. В номерах убирали каждый день, на чай горничным желательно оставлять 20-50 бат, мы оставляли. Лифт регулярно заедает. Бассейн мелковат, но есть. Завтраки очень понравились! Шведский стол, много разных вкусняшек, порадовало, что не в тайском стиле. В телевизоре два русских канала. Платный wi-fi! Около 800 рублей за неделю. До пляжа недалеко – 15 минут пешком. Приятные русские девочки на ресепшене.
Советую передвигаться либо пешком, либо на такси (дорого, но безопасно). Не снимайте байк! Люди бьются только так, и если у вас нет прав категории А – штраф 500 бат. А если попадете в аварию и не будет прав или найдут алкоголь в крови – страховая ваше лечение не оплатит. Как вариант – можно ездить на мотобайк такси, дешево и сердито, стоят на каждом углу.
Еду покупали в Биг Си, супермаркет в ТЦ Джанг Цейлон, пешком до него минут 15-20. Фрукты, морепродукты (прям там готовят), дешевая одежда, сувениры, всякие штуки для дома, косметика – все есть, перед отъездом там затаривались подарками. Если будете покупать чемодан – лучше у уличных торговцев, качество такое же как в магазине, но обязательно надо торговаться. Всегда торгуйтесь с торгашами! Видят иностранца – накручивают цену.
Из экскурсий посетили 3 острова (поездка на катере по островам Джеймса Бонда, Пхи-Пхи, ночевали на острове на Пхи-Пхи, очень понравилось огненное шоу, ребята из нашей компании участвовали в тайском боксе, выиграли ведерко алкоголя) и ездили на КаоСок+Чеолан (национальный парк, древние джунгли, храмы, слоны, ночевали на безумно красивом озере). А под конец отдыха съездили на Симиланские острова – рай на земле! Очень красиво! Видели черепах, прямо рядом с лодкой плавали.
В подарок при покупке экскурсий нам дали билеты на шоу для взрослых – такое стоит увидеть! Туры в отеле не стали покупать, чтобы не переплачивать, купили у Саши и Степаниды, ребята из России, у них офис рядом с отелем, называется, кажется, «Hot vacations». Они с нами еще и вай-фаем делились, дали пароль от своего.
Деньги советую везти в долларах, обменники на каждом шагу, можно походить сравнить курс. В супермаркете расплачивались обычной сберовской визой, удобно. Если не учитывать стоимость перелета, вложенную в оплату за путевку, отдых получился дешевле, чем в Сочи : )
аватар anna_dneprova
Отель хороший, чистый, с приятным оформлением. В номерах как будто и не жил никто до нас - настолько все чисто и аккуратно! Плюсы: вкусные завтраки, хорошая уборка номеров, в номере сейф, в котором всем советую хранить билеты-деньги-документы, удобное расположение - отель находится в конце тихой тупиковой улочки, но при этом все главные достопримечательности Патонга в пешей доступности - стоит только выйти на главную дорогу - рядом пляж, Бангла роад (главная тусовочная улица), большой торговый центр Джанг Цейлон. … Еще ▾ Отель хороший, чистый, с приятным оформлением. В номерах как будто и не жил никто до нас - настолько все чисто и аккуратно!
Плюсы: вкусные завтраки, хорошая уборка номеров, в номере сейф, в котором всем советую хранить билеты-деньги-документы, удобное расположение - отель находится в конце тихой тупиковой улочки, но при этом все главные достопримечательности Патонга в пешей доступности - стоит только выйти на главную дорогу - рядом пляж, Бангла роад (главная тусовочная улица), большой торговый центр Джанг Цейлон. Советую так же съездить на Карон бич, это в обязательном порядке! После этого на Патонге вам уже не захочется купаться! ; )
Из минусов: отсутствие бесплатного wi-fi. Ехали от Пегаса. Сама путевка обошлась не очень дорого, но на нас здорово нагрелась отельный гид, впарив нам экскурсию втридорога. Запугивала, чтобы не покупали у уличных агентств, якобы они все "однодневки", "деньги возьмут, офис закроют и не найдете их", пугала, что не будет страховки и все в таком духе. Полный бред, как оказалось. Купили экскурсию на Симиланские острова у нашего гида за 4000, а в агентстве "Hot vacations" возле отеля абсолютно идентичная экскурсия стоит 2400. Наши соседи оказались умнее, сразу взяли тур на Симиланы за 2400, сравнили впечатления - точно такая же экскурсия, с русским гидом, страховкой, обедом. В итоге мы передумали брать остальные экскурсии у пегаса и ходили в это агентство, там работает девушка Степанида, все подробно объясняла, плюс снабжала нас информацией о том, куда сходить на массаж, где недорого и вкусно покушать и т. д. Покупали у нее экскурсию на 3 острова (острова Бонда, Краби, Пхи-пхи с ночевкой) за 5700 - это с трехразовым питанием, очень вкусно кормили и сама экскурсия насыщенная и очень интересная! На следующие экскурсии она уже сделала нам скидки - съездили в Као Сок с ночевкой на озере Чеолан - как будто на съемках "Аватара" побывали, катались на "рафтинг+квадроциклы+катание на слонах" и на Х-шоу для взрослых. А в подарок получили скидку 30% в магазин тайской косметики, который находится рядом с офисом "Hot vacation". Так что советую не слушать отельного гида, просто сравните сначала цены, потом покупайте туры. Если бы не жадность и страшилки отельного гида - отдых не был бы ничем омрачен.
аватар perov_andrei
Отель нормальный, уборка в номере ежедневно, ничего в номере никогда ни пропадало, обслуга очень доброжелательная, никаких чаевых никогда ни просила и даже не было намека. … Еще ▾ Отель нормальный, уборка в номере ежедневно, ничего в номере никогда ни пропадало, обслуга очень доброжелательная, никаких чаевых никогда ни просила и даже не было намека. . Живности в номере не было, жили на 7этаже №703. Завтраки совершенно съедобные, фруктов достаточно. На рецепшен -есть девушка наша русская, все вам объяснит, местные
не понимают. но готовы вам помочь всегда. Любая просьба выполнялась-просто какое то чудо(даже не верилось в это. )Сам отдых вообще кайф-как будто на другой планете, отношение местных-это что то из сказки-все тебе улыбаются, ни каких конфликтов, а как они ездят-вообще ни поддается ни в какое сравнение с нашей ездой-где бы ты не переходил дорогу-всегда тебе уступают, деньги меняют на каждом углу-отдают все до копейки-еще и чек дают, сравнивать цены очень просто-1
ихняя деньга равна 1нашему рублю, экзотических фруктов немерено-самые вкусные конечно ананас и манго. Отдых просто кайф.
аватар krioni.nina
Мы в этом отеле были 3 дня, но и этого было достаточно, чтобы с первой же секунды нашего в нем нахождения, мы захотели домой. В данный отель мы заехали с острова Самуи, для того, чтобы в последствии улететь с о. … Еще ▾ Мы в этом отеле были 3 дня, но и этого было достаточно, чтобы с первой же секунды нашего в нем нахождения, мы захотели домой. В данный отель мы заехали с острова Самуи, для того, чтобы в последствии улететь с о. Пхукета домой. Заселение в номер прошло быстро. Номер дали 716. Зайдя в номер мы сразу почувствовали резкий и неприятный запах с туалета (запах гнили и затхлой воды), сейф срабатывал далеко не с первого раза. Так же возникли сложности с магнитным ключом, который раз за разом не хотел открывать дверь, да и не срабатывал в номере. Уборка номера за три дня ограничилась сменой постельного белья, причем в кроватке дочери белье ни разу не меняли. За 3 дня нашего там проживания, нас постоянно беспокоили соседи, 1 раз нам даже пришлось ночью впустить тайца, для того, чтоб он перелез через балкон и открыл дверь соседнего номера, постояльцы которого не могли открыть дверь своим ключом. Ресторан при отеле работает только на момент завтрака, в остальное время там ничего не готовят. Некоторые продукты на завтраке были не свежими. Один из 2-х лифтов постоянно не работал, а единственный лифт работал с перебоями. До моря идти минут 15, по городу, далее вы попадаете на городской пляж, где один шезлонг стоит 100 бат. Подведя итог, скажу, что впечатление от данного отеля у меня весьма негативное и радует меня только то, что я в него больше никогда не поеду!
аватар Lavrov_Sergii
1. Перелёт. Вылет был по расписанию, без задержек, но на дозаправке проторчали практически 2 часа. Перелёт, конечно, утомил. Но когда едешь по острову, ощущение усталости и долгого перелёта в 11 часов куда-то девается. … Еще ▾ 1. Перелёт. Вылет был по расписанию, без задержек, но на дозаправке проторчали практически 2 часа. Перелёт, конечно, утомил. Но когда едешь по острову, ощущение усталости и долгого перелёта в 11 часов куда-то девается.
2. Отель выбирали в спешке, поэтому прочитали только отзывы, фото отеля особо не рассматривали. Думали, что 3* будет что-то типа сарая. Но на самом деле, когда нас подвезли к отелю, мы подумали, что это, наверное, ошибка. Отель выглядит очень-очень хорошо. Здание из 9 этажей. Есть бассейн – «лягушатник». Внешне отель произвел очень хорошее впечатление. Когда зашли в холл – везде цветы, пахнет очень приятно, тут же поднесли ананасовый сок. На рецепции была огромная очередь, но администраторы расселяли людей с невероятной скоростью. К сожалению по-русски никто не говорит, объяснялись на английском. Залог в отеле 100 долларов. Его отдают при отъезде, если вы ничего не натворили или не воспользовались какими-то платными услугами в счет отеля. У вас на руках есть квитанция о залоге. Номер нам достался на 9 этаже, к сожалению, вид не на море, но нам этого вполне хватало, поскольку роли это особо не играло для нас. В номере нас в холодильнике ждала тарелка с разными фруктами. Мелочь, а приятно. Номер у нас был «Deluxe room», но на самом деле это обычный номер стандарт, телевизор с большой диагональю, сейф, шкаф, кондиционер, мини холодильник. Отелем мы остались довольны.
3. Отель находится практически в самом центре. Всё в шаговой доступности: маркеты, рынки, пляж, дискотеки, выбор экскурсий, рестораны. В отеле очень тихо, не слышен уличный шум, всё как полагается.
4. Питание. У нас завтраки (ВВ). Выбор не велик, но голодными не оставались. Каждый день яйца, несколько видов сыра и колбасы, картофель, рис, помидоры, хлопья с джемом, булочки, арбуз, ананас, папайя. Готовят вкусно, не остро. Всегда можно пойти в супермаркет и выбрать себе еду на любой вкус. Маркет очень большой (Big C Extra).
5. Экскурсии. 1) Обзорная по острову. Интересная экскурсия, от отеля она бесплатная. Для общего развития стоит поехать. 2) Остров Дж. Бонда – очень интересная экскурсия, завозят на острова, катание на байдарках, вкусно кормят. 3) Остров Пхи-Пхи – красивый остров, хороший пляж. 4) Рафтинг – насыщенная экскурсия, адреналин получили, помимо рафтинга – катание на слонах, на квадроцикле, на тарзанке, посещение водопада. Эмоции зашкаливали. 5) Симиланы – РАЙ! ! ! Очень классная экскурсия, мини Мальдивы.
Все экскурсии покупали на улице, не в отеле, и экономия была колоссальная больше чем в два раза. В отеле от тур оператора очень дорого, программа вся идентичная, и гиды русские, и есть лицензии на проведение и страховка. Можно не переживать. В отеле толкуют покупку экскурсий на улице – как непонятно что, что если купим на улице – попадём в просак. Не верьте. Сами потом убедитесь. И деньги возвращают( У нас была ситуация с Симиланами, был шторм и нам возвращали деньги, но мы просто решили перенести на другую дату. ) От тур оператора экскурсии в определённые дни, скорее всего нет такого потока туристов, а в уличных агенствах экскурсии каждый день, и выбор на много больше.
Огромное «спасибо» представителю Пегаса в отеле - Наталье, которая забыла записать нас на обзорку по острову. Но мы и без Вас туда поехали. Не советую иметь дела с данным представителем, некомпетентна, высокомерна, занимает много времени при знакомстве. Ну а в целом оператором остались довольны.

Хороший отель, хорошее расположение, хорошая уборка номеров, отзывчивый персонал.
о. Симиланы о. Джеймса Бонда о. Симиланы о. Симиланы о. Пхи-Пхи Обзорка по острову Номер в отеле Обзорка по острову
С 27 апреля по 3 марта 2013г Тайланд, о. Пхукет, Патонг, отель Крис очень хорошо, бывает лучше, но с удовольствием повторил бы. Хочу поделиться своим опытом. Если хочешь хорошо отдохнуть, то отдых надо планировать и организовывать, чтоб не терять время и деньги, не наступать на грабли, по которым уже прошлись другие. … Еще ▾ С 27 апреля по 3 марта 2013г Тайланд, о. Пхукет, Патонг, отель Крис очень хорошо, бывает лучше, но с удовольствием повторил бы.
Хочу поделиться своим опытом. Если хочешь хорошо отдохнуть, то отдых надо планировать и организовывать, чтоб не терять время и деньги, не наступать на грабли, по которым уже прошлись другие. Начну сразу с выводов, так как не всегда хватит терпения и времени дочитать до корки далекие от высокой литературы описания. Отмечу, что мне отзывы очень помогли, а самые информативные распечатал, внимательно изучил, взял с собой для подсказки на месте отдыха.

При поездке во время каникул, особенно школьных, стоимость тура будет выше от 25% и больше (зависит от жадности туроператора), попадете в пик сезона, со всеми вытекающими последствиями

Если вы определили в какой отель едете:
Первое: как не парадоксально, но читайте отзывы - все, на всех сайтах внимательно, и до конца. Получив информацию, отсеяв субъективные мнения авторов, можно довольно точно представлять, что ждет, к чему готовиться, где и что можно есть, где менять валюту, куда и как добираться и прочие важные житейские мелочи. Вы уясните особенности отеля, его окрестностей, что можно, что не советуют, а что категорически нельзя.
Второе: по отзывам ознакомитесь с возможными экскурсиями, развлечениями их стоимостью и получаемые от них познания, удовольствия, адреналин, и возможные риски. Теперь можно определить, что хотите вы для себя. Спланируйте экскурсии по датам (дайвингом категорически нельзя заниматься ни в день отлета, ни накануне). Таиланд страна экваториальная, поэтому для жителя средней полосы и севернее тяжело, особенно первое время, переносить жару, и если позволяет время, оставляйте свободные от мероприятий дни, для отдыха от отдыха.

Если вы определились только со страной, которую хотите порадовать своим присутствием, то, читая отзывы с различных мест, определите сначала курорт или город, потом уже отель, который вам нравится и подходит, а дальше по отработанной схеме.

Финансы: 1 - оплата экскурсий и развлечений у туроператоров, зависит от выбора, можно приблизительно прикинуть до выезда, 2 – транспорт, прохладительные напитки, легкий ужин, чаевые, другие мелкие расходы по 300 бат на человека в день это самый минимум. 3- шопинг по возможностям финансов и здоровья. Деньги меняют любые, хоть доллары, хоть рубли, но выгоднее доллары номиналом 50 и 100, менять по мере необходимости, за неделю курс доллара подрос, мелочь, а приятно. Выгодный обменник на углу 2 ой улицы (Рачутит сонг рой пи) и улицы ведущей к отелю (Саи нам Йен).

Теперь конкретно об отдыхе с 27 апреля по 3 марта 2013г. ездил с сыном 16 лет. Почему о. Пхукет, отель Крис - до смешного просто, пока читал отзывы, выбирал варианты всё, что выбрал, - разобрали (каникулы), что осталось, то и взял. Сразу скажу: не пожалел, хоть и дороговато.
Вылетали из Красноярска, оформление прошло без волокиты: регистрация на самолет, остановка у таможенника – печать в паспорт и ожидание посадки. В Таиланде формальности сведены к минимуму, в самолете заполнили необходимые бумаги для экономии времени. Возвращение тоже без задержек. Трансферт до отеля отработан на 5.
Сотовая связь аэропорту Пхукета продавали симки с различным балансом, в отеле при встрече с представителем пегаса давали бесплатно, но без баланса, объяснили что да как, проблем не было.
Заселение прошло очень быстро, номера были уже готовы и расписаны кто, где будет жить, забрали паспорта (потом вернули), при въезде депозит 100$ советую давать мелкими купюрами (возвращают то, что дал) и при выезде отблагодарить 10-20$ милых девчонок на ресепшене, которые оперативно решают наши бытовые проблемы, помогают советом. Они это заслуживают больше, чем тайцы, которые потихоньку начинают наглеть и частенько выпрашивать не заслуженное. Девчонки работают с 8.00 и наверно до 22.00, море обаяния и кладезь нужной для туриста информации, при знакомстве с ними дали карту, ответили на заданные вопросы.
Про отель к сказанному ничего особенного добавить не могу, все соответствует описаниям, до 7 этажа вид из окон на соседние отели и здания, выше – на бухту или горы. Жили в 910 номере с видом на бухту, кровати, тумбочки, лампа на тумбочке светит в потолок, в кровати не почитаешь, телевизор с 1 русским каналом, сейф, почему-то один стул. Номер убирался, кондиционер работал нормально, под утро бывало даже прохладно, так как поставили сразу на минимально возможную температуру, а чтоб не дуло на спящих, решетку кондиционера повернул в другую сторону. Холодильник без бара (и не нужен) слабоват, по 2 бутылки (0.33) воды бесплатно. С водой проблем небыло. Завтраками доволен, учитывая, что дома по утрам только кофе, может быть с бутербродом, то в отеле обжираловка, всегда можно выбрать чем потешить желудок, конечно если с детства не закормлен. Отель обслуживает в основном русскоговорящих, поэтому в окрестностях аптеки, магазины русский язык мало мало уже разбирают.
Патонг – город и пляж, где находится отель, три параллельных длинных улицы (около 3 км) вдоль побережья с магазинами, ресторанами, кафешками, массажными салонами. Чем дальше от моря и центра города (торговый центра Джангл Цейлон и улица БанглаРоуд ), тем все дешевле и наоборот. На третьей улице стройки и ремонтные работы. При покупках, особенно на развалах и лотках торгуйтесь, сначала цену загибают раза в 2-3. Шопинг не был целью, но сувениры покупали. Латексная маска на БанглаРоуд просили 680 бат (далее везде баты), на 2ой улице недалеко от отеля 350, сторговались на 200; футболка с цветомузыкой начали с 1600 купили за 700 (в торговом центре Джангл Цейлон такие же футболки видели за 600, но не было понравившегося рисунка). Запах на улицах спецефический, особенно у колодцев ливневой канализации, смесь специй, болотины, и кислятины. Тропики, влажность вылитая вода быстро зацветает, а если еще и с отходами, то закисает.
Пляж как пляж, были на нем всего 1 раз, на следующий день после прилета, вода в море не охлаждает, до безобразия теплая. Солнце очень коварно, постоянно в дымке, поэтому не чувствуется когда кожа сгорела и начинается жарится твое мясо. Туристы, пострадавшие от коварства солнца встречаются регулярно, поэтому солнечные ванны очень осторожно с защитным кремом, после 3-4 дней адаптации, читай - только в тени. Крем от загара продается в любой аптеке, любой степени защиты от 200 бат и далее, в зависимости от объема и защиты, пытался купить дома, заранее, ни чего не нашел, не сезон.
Экскурсии. В двух шагах от отеля пара туроператоров работающих с русскими. Взяли сразу все что хотели на 27000, можно поторговаться чуть-чуть, так великовозрастного ребенка (выше меня) кое-где оплатили по детскому тарифу, в качестве бонуса дали бесплатно билеты на шоу в Симон кабаре, еще давали обзорную экскурсию, но не было времени, улетали.
Кратко (подробно ниже): все переезды до мест развлечений на микроавтобусах с кондиционерами, гиды русские.
Рафтинг, слоны, тарзанка, квадрациклы – советую, но я бы заменил тарзанку на дополнительное время на квадрацикле (взрослый 2300, детский до 14 лет 1800).
Дайвинг- очень советую, эмоции через край, ныряли первый раз (4400).
Экскурсия по трем островам на два дня –советую, много моря, езды на скоростном катере, шикарных видов, купания, развлечения (взрослый 5800, детский до 14 лет 5000).
Аквапарк – на любителя, хорошо с детьми лет до 10лет, но это все под открытым небом, поэтому лучше после акклиматизации (взрослый 1900, детский 1500, а билеты на месте 1300 –взрослый, 600-детский, по-моему до 12 лет, аквапарк находится недалеко от аэропорта, поэтому проезд надо учитывать.
Шоу Сиам-Нирамит в Симон кабаре– советую, вечером в кондиционируемом зале красочное представление, получили в качестве бонуса.
Подробно: рафтинг, катание на слонах, тарзанка (покатайки по тросам натянутым между деревьями), катание на квадроциклах, купание в водопаде. Выезд в 7:00 на автобусе на материковую часть часа 2-2.5 езды. Вернулись в отель около 17:00. По дороге туда заехали к храму лежащего Буды (вход 20). У храма много много откормленных обезьян. К приезду туристов обезьяны спускаются со скал, туристы покупают корм для обезьян и кормят, туристов море, и обезьяны избалованы жизнью. Катание на слонах очень прикольно, минут 30-40: На слоне закреплено сидение на двоих, сидишь на высоте более 2х метров и качаешься из стороны в сторону, проходимость слона лучше лошадиной, маршрут интересный, слоновод попался хороший, дал покататься на шее, фотографировал на наш фотик, фото получились хорошие, по завершении прогулки не жалея дал 100. Тарзанка слабовата, один проезд метров 100-120, второй 30-40. Сплав очень понравился, на речке стоит плотина и для сплава открывают воду, поток воды хороший, есть адреналинчик, довольно весело, одновременно сплавляется несколько десяток лодок, бывали и заторы на реке, но все безопасно, хотя кто-то умудрился выпасть, но лодок много сразу всех подобрали и вернули в лодку. Обед без выбора раба, суп, мясо птицы, овощи, фрукты, не ахти, но всем хватило. Квадроциклы понравились, хотелось бы больше, были кто вместо тарзанки катались на квадроциклах 2 нормы, я бы тоже сделал такаю замену (это обговаривается при заказе у туроператора). Управление квадриков рассчитано для чайников, как машина автомат: газ, тормоз и руль, рулят дети и блондинки. Купание в водопаде это температурная отдушина. На машине подняли еще выше в горы, метров 600-800 пешком и прохладная, действительно прохладная вода.
Дайвинг. Выезд в 8:00 до пирса, затем 2-2.5 часа ходу на корабле до места погружения. Вернулись часов в 8 вечера. На корабле прохладительные напитки, чай, кофе, что-то к чаю, обед уже оплачены: пиво и алкоголь только после завершения спусков за отдельную плату. Мы ныряли первый раз. К трем любителям инструктор. Все объяснили, рассказали, научили в ходе выдвижения. Проблем не было, только требуется спокойствие. Даже если не умеешь плавать не проблема, в комплект оборудования входит компенсационный жилет, который помогает держаться на воде с баллоном. Для начинающих оплачивается 2 спуска, если очень хочется можно договорится на месте - третий спуск 1500. Подводное фото, видео делает инструктор 2000 с человека, хочешь бери, не хочешь не бери. . Во время возвращения на остров показали что получилось - очень красиво я взял. С собой денег не было, не знал про съемку, инструктор привез ноут с фото в отель, скинул на флешкарту от фотоаппарата. На корабле были просто пассажиры, кто не нырял, а катался с друзьями за компанию.
Аквапарк тянет на 4. Выезд в 10, возвращение к 4 дня. 2 высокие горки, 3 средние горки, искусственные волны, очень хороший детский городок, вдоль аквапарка по кругу идет канал с текущей водой по которому сплавляются на больших кругах, бар на воде сидишь на тумбе по пояс в воде у круглого стола с зонтиком, или у барной стойки, кафе. Цены на напитки в 3 раза выше, но со своим в аквапарк нельзя, штраф 1000 за каждую бутылку, так написано в правилах. Есть лежаки с зонтиками, немного около детского городка и на отдельной поляне на всех. Если компанией, то аквапарк наверно лучше посещать самостоятельно, тук-тук или такси, приехать к открытию к 10:00 на 4 часа, не так жарко, и народу не много на горках без очередей, основной наплыв к 12:00 прибывают автобусы с отдыхающими.
Путешествие по 3 островам. В 7 утра из отеля на автобусе до стоянки катеров, на скоростном катере (60км/ч. ) 2 дня путешествий. Красивейшие виды везде. Посещение острова, где снимался фильм про Джеймса Бонда, катание на каяке (2 пассажира и таец с веслом) среди лагун, гротов, мангровых зарослей, изумительные пейзажи и виды. Обед в деревне морских цыган. Деревня на мелководье на сваях, есть блага цивилизации в виде света. Обед - с голоду не умрешь: супчик, рис, рыба, мясо птицы, всякие морепродукты, овощи, фрукты. Экскурсия по деревне и на катер. Посещение острова, не помню названия, посещение гротов с прикольными «храмами», пляж, море 1.5 часа. Переезд к острову Пхи Пхи Дон, купание на рифе с маской трубкой, рыбки прикормлены, людей не боятся, красота. Не умеешь плавать, берешь спасжилет с катера там на всех, в том числе и детские, и плаваешь. Вечер и ночевка на острове Пхи Пхи Дон. Ночевка ужин, завтрак шведский стол в отеле на острове. Несколько человек, в том числе и мы, ночевали в бунгало, домики на пляже, размером чуть больше двуспальной кровати, с кондиционером, душ туалет в пристройке со стенами и крышей из циновок. Звукоизоляции минимум, но нарезвились, поэтому шум отдыхающих не мешал, но с рассветом птички разбудили, светает около 7 утра. Остальные спали в 2х этажных зданиях отеля. Стоит до ужина побывать на смотровой площадке на самой высокой точке острова, после заката фаер шоу, очень высокое мастерство ребят, хорошее программа, площадок с шоу несколько. Дискотека на пляже, тайский бокс, желающие могут побиться на ринге друг с другом. Увидел воочию прилив, отлив, до этого только читал об этом явлении, интересно, познавательно. После завтрака катер и на остров где снимался фильм Пляж с Дикаприо, пока ждали прилива, плавали с маской. После прогулки по острову короткий переход в красивейшую бухту и ныряли с борта катера. На обед вернулись на остров, где ночевали. После обеда еще один остров и пляжный отдых часа 3, и возвращение.
Шоу Сиам-Нирамит в Симон кабаре вечером в кондиционируемом зале красочное представление. Получили в качестве бонуса, зал находится на южной окраине Патонга, на тук-туке просят 200, можно договориться на 150, пешком прогулочным шагом минут 25-30, обратно прогулялись. Холявщики (кто получил билеты бонусом) сидят на балконе, это намного удобнее, лучше обзор сцены, видно всех участников, а с платных рядов партера только первых.
Хочу ещё в Таиланд! ! !
аватар gfhfi.nbcn

Если вы определили в какой отель едете:
Первое: как не парадоксально, но читайте отзывы - все, на всех сайтах внимательно, и до конца. Получив информацию, отсеяв субъективные мнения авторов, можно до-вольно точно представлять, что ждет, к чему готовиться, где и что можно есть, где менять валюту, куда и как добираться и прочие важные житейские мелочи. Вы уясните особенности отеля, его окрестностей, что можно, что не советуют, а что категорически нельзя.

Если вы определились только со страной, которую хотите порадовать своим присутствием, то, читая отзывы с различных мест, определите сначала курорт или город, по-том уже отель, который вам нравится и подходит, а дальше по отработанной схеме.

Теперь конкретно об отдыхе с 27 апреля по 3 марта 2013г. ездил с сыном 16 лет. Почему о. Пхукет, отель Крис - до смешного просто, пока читал отзывы, выбирал варианты всё, что выбрал, - разобрали (каникулы), что осталось, то и взял. Сразу скажу: не пожа-лел, хоть и дороговато.
Про отель к сказанному ничего особенного добавить не могу, все соответствует описаниям, до 7 этажа вид из окон на соседние отели и здания, выше – на бухту или горы. Жили в 910 номере с видом на бухту, кровати, тумбочки, лампа на тумбочке светит в по-толок, в кровати не почитаешь, телевизор с 1 русским каналом, сейф, почему-то один стул. Номер убирался, кондиционер работал нормально, под утро бывало даже прохладно, так как поставили сразу на минимально возможную температуру, а чтоб не дуло на спящих, решетку кондиционера повернул в другую сторону. Холодильник без бара (и не ну-жен) слабоват, по 2 бутылки (0.33) воды бесплатно. Завтраками доволен, учитывая, что дома по утрам только кофе, может быть с бутербродом, то в отеле обжираловка, всегда можно выбрать чем потешить желудок, конечно если с детства не закормлен. Отель обслуживает в основном русскоговорящих, поэтому в окрестностях аптеки, магазины рус-ский язык мало мало уже разбирают.
Патонг – город и пляж, где находится отель, три параллельных длинных улицы (около 3 км) вдоль побережья с магазинами, ресторанами, кафешками, массажными сало-нами. Чем дальше от моря и центра города (торговый центра Джангл Цейлон и улица БанглаРоуд ), тем все дешевле и наоборот. На третьей улице стройки и ремонтные работы. При покупках, особенно на развалах и лотках торгуйтесь, сначала цену загибают раза в 2-3. Шопинг не был целью, но сувениры покупали. Латексная маска на БанглаРоуд просили 680 бат (далее везде баты), на 2ой улице недалеко от отеля 350, сторговались на 200; футболка с цветомузыкой начали с 1600 купили за 700 (в торговом центре Джангл Цейлон такие же футболки видели за 600, но не было понравившегося рисунка). Запах на улицах спецефический, особенно у колодцев ливневой канализации, смесь специй, болотины, и кислятины. Тропики, влажность вылитая вода быстро зацветает, а если еще и с отходами, то закисает.
Пляж как пляж, были на нем всего 1 раз, на следующий день после прилета, во-да в море не охлаждает, до безобразия теплая. Солнце очень коварно, постоянно в дымке, поэтому не чувствуется когда кожа сгорела и начинается жарится твое мясо. Туристы, пострадавшие от коварства солнца встречаются регулярно, поэтому солнечные ванны очень осторожно с защитным кремом, после 3-4 дней адаптации, читай - только в тени. Крем от загара продается в любой аптеке, любой степени защиты от 200 бат и далее, в зависимости от объема и защиты, пытался купить дома, заранее, ни чего не нашел, не сезон.
Экскурсии. В двух шагах от отеля пара туроператоров работающих с русскими, мы выбрали «Жаркие каникулы». Взяли сразу все что хотели на 27000, можно поторговаться чуть-чуть, так великовозрастного ребенка (выше меня) кое-где оплатили по детскому тарифу, в качестве бонуса дали бесплатно билеты на шоу в Симон кабаре, еще давали обзорную экскурсию, но не было времени, улетали.
Дайвинг- очень советую, эмоции через край, ныряли первый раз (4400).
Аквапарк – на любителя, хорошо с детьми лет до 10лет, но это все под открытым небом, поэтому лучше после акклиматизации (взрослый 1900, детский 1500, а би-леты на месте 1300 –взрослый, 600-детский, по-моему до 12 лет, аквапарк находится недалеко от аэропорта, поэтому проезд надо учитывать.
Подробно: рафтинг, катание на слонах, тарзанка (покатайки по тросам натянутым между деревьями), катание на квадроциклах, купание в водопаде. Выезд в 7:00 на автобусе на материковую часть часа 2-2.5 езды. Вернулись в отель около 17:00. По до-роге туда заехали к храму лежащего Буды (вход 20). У храма много много откормленных обезьян. К приезду туристов обезьяны спускаются со скал, туристы покупают корм для обезьян и кормят, туристов море, и обезьяны избалованы жизнью. Катание на слонах очень прикольно, минут 30-40: На слоне закреплено сидение на двоих, сидишь на высоте более 2х метров и качаешься из стороны в сторону, проходимость слона лучше лошадиной, маршрут интересный, слоновод попался хороший, дал покататься на шее, фотографировал на наш фотик, фото получились хорошие, по завершении прогулки не жалея дал 100. Тарзанка слабовата, один проезд метров 100-120, второй 30-40. Сплав очень понравился, на речке стоит плотина и для сплава открывают воду, поток воды хороший, есть адреналинчик, довольно весело, одновременно сплавляется несколько десяток лодок, бывали и заторы на реке, но все безопасно, хотя кто-то умудрился выпасть, но лодок много сразу всех подобрали и вернули в лодку. Обед без выбора раба, суп, мясо птицы, овощи, фрукты, не ахти, но всем хватило. Квадроциклы понравились, хотелось бы больше, были кто вместо тарзанки катались на квадроциклах 2 нормы, я бы тоже сделал такаю замену (это обговаривается при заказе у туроператора). Управление квадриков рассчитано для чайников, как машина автомат: газ, тормоз и руль, рулят дети и блондинки. Купание в водопаде это температурная отдушина. На машине подняли еще выше в горы, метров 600-800 пешком и прохладная, действительно прохладная вода.
Дайвинг. Выезд в 8:00 до пирса, затем 2-2.5 часа ходу на корабле до места погружения. Вернулись часов в 8 вечера. На корабле прохладительные напитки, чай, кофе, что-то к чаю, обед уже оплачены: пиво и алкоголь только после завершения спусков за отдельную плату. Мы ныряли первый раз. К трем любителям инструктор. Все объяснили, рассказали, научили в ходе выдвижения. Проблем не было, только требуется спокойствие. Даже если не умеешь плавать не проблема, в комплект оборудов-ния входит компенсационный жилет, который помогает держаться на воде с баллоном. Для начинающих оплачивается 2 спуска, если очень хочется можно договорится на месте - третий спуск 1500. Подводное фото, видео делает инструктор 2000 с человека, хочешь бери, не хочешь не бери. . Во время возвращения на остров показали что получилось - очень красиво я взял. С собой денег не было, не знал про съемку, инструктор привез ноут с фото в отель, скинул на флешкарту от фотоаппарата. На корабле были просто пассажиры, кто не нырял, а катался с друзьями за компанию.
Аквапарк тянет на 4. Выезд в 10, возвращение к 4 дня. 2 высокие горки, 3 средние горки, искусственные волны, очень хороший детский городок, вдоль аквапарка по кругу идет канал с текущей водой по которому сплавляются на больших кругах, бар на воде сидишь на тумбе по пояс в воде у круглого стола с зонтиком, или у барной стойки, кафе. Цены на напитки в 3 раза выше, но со своим в аквапарк нельзя, штраф 1000 за каждую бутылку, так написано в правилах. Есть лежаки с зонтиками, немного около детского городка и на отдельной поляне на всех. Если компанией, то аквапарк наверно лучше посещать самостоятельно, тук-тук или такси, приехать к открытию к 10:00 на 4 часа, не так жарко, и народу не много на горках без очередей, основной на-плыв к 12:00 прибывают автобусы с отдыхающими.
Путешествие по 3 островам. В 7 утра из отеля на автобусе до стоянки катеров, на скоростном катере (60км/ч. ) 2 дня путешествий. Красивейшие виды везде. Посеще-ние острова, где снимался фильм про Джеймса Бонда, катание на каяке (2 пассажира и таец с веслом) среди лагун, гротов, мангровых зарослей, изумительные пейзажи и ви-ды. Обед в деревне морских цыган. Деревня на мелководье на сваях, есть блага цивилизации в виде света. Обед - с голоду не умрешь: супчик, рис, рыба, мясо птицы, всякие морепродукты, овощи, фрукты. Экскурсия по деревне и на катер. Посещение ост-рова, не помню названия, посещение гротов с прикольными «храмами», пляж, море 1.5 часа. Переезд к острову Пхи Пхи Дон, купание на рифе с маской трубкой, рыбки при-кормлены, людей не боятся, красота. Не умеешь плавать, берешь спасжилет с катера там на всех, в том числе и детские, и плаваешь. Вечер и ночевка на острове Пхи Пхи Дон. Ночевка ужин, завтрак шведский стол в отеле на острове. Несколько человек, в том числе и мы, ночевали в бунгало, домики на пляже, размером чуть больше двуспальной кровати, с кондиционером, душ туалет в пристройке со стенами и крышей из циновок. Звукоизоляции минимум, но нарезвились, поэтому шум отдыхающих не мешал, но с рассветом птички разбудили, светает около 7 утра. Остальные спали в 2х этажных зданиях отеля. Стоит до ужина побывать на смотровой площадке на самой высокой точке острова, после заката фаер шоу, очень высокое мастерство ребят, хорошее программа, площадок с шоу несколько. Дискотека на пляже, тайский бокс, же-лающие могут побиться на ринге друг с другом. Увидел воочию прилив, отлив, до это-го только читал об этом явлении, интересно, познавательно. После завтрака катер и на остров где снимался фильм Пляж с Дикаприо, пока ждали прилива, плавали с маской. После прогулки по острову короткий переход в красивейшую бухту и ныряли с борта катера. На обед вернулись на остров, где ночевали. После обеда еще один остров и пляжный отдых часа 3, и возвращение.
Шоу Сиам-Нирамит в Симон кабаре вечером в кондиционируемом зале кра-сочное представление. Получили в качестве бонуса, зал находится на южной окраине Патонга, на тук-туке просят 200, можно договориться на 150, пешком прогулочным шагом минут 25-30, обратно прогулялись. Холявщики (кто получил билеты бонусом) сидят на балконе, это намного удобнее, лучше обзор сцены, видно всех участников, а с платных рядов партера только первых.
Хочу ещё в Таиланд! ! !
аватар norma57
Этот отель выбрали из-за невысокой цены (по акции promotion price), побаивались подлянки со стороны Пегаса (т. к. отель этого туроператора), но все оказалось очень неплохо. Отель после ремонта. … Еще ▾ Этот отель выбрали из-за невысокой цены (по акции promotion price), побаивались подлянки со стороны Пегаса (т. к. отель этого туроператора), но все оказалось очень неплохо. Отель после ремонта. Номер чистый, без сожителей в виде муравьев или иных тварей, белье удивительно гладкое и блестящее, меняют ежедневно. Душ за стекляной перегородкой, но в санузел вода не натекает. Мыльно-рыльные выдают ежедневно. Персонал очень приветливый, менеджер русский Полина нам помогала. Завтраки просто отличные! Мясо-кура-ветчина-сосиски ежедневно, плюс все виды омлетов, яичниц, гарниров, тушеных и свежих овощей, фрукты 5-6 видов, йогурты 2 вида и т. д. т. п. До пляжа минут 10-15 мимо магазинчиков 711, Family и прочих, массажных салонов (на каждом шагу) и любимого туроператора ИПа (его так зовут), который отлично говорит по=русски и делает хорошие скидки. На пляже толпа народа, зонт+шезлонг 100 батт, можешь уходить на полдня и возвращаться - твое место за тобой. Питались днем в забегаловках по дороге с пляжа, вечером в Big C (торг. центр Ceylon, 10-15 мин. от отеля)покупали рыбу, креветки и жарили их тут же в отделе напротив, было ОЧЕНЬ вкусно! и ОЧЕНЬ дешево...
Отель понравился, жалко балкона практически нет, остальное тянет на 4.

аватар Svetik84
Подскажите пожалуйста кто отдыхал в этом отеле. Прочитала сегодня в отзывах на других сайтах что там воруют даже из сейфрв (( Что делать (( как бороться??! Хранить ли в сейфе документы (паспорта, билеты) и деньги???
аватар lexxus85
Доброго времени суток) Едем-летим компанией из 8 человек в начале февраля в Пхукет)в FX Resort Patong Beach(kris hotel&spa)Отель 3*, питание только завтраки, вопрос: Сколько брать с собой денег на одного на 14 дней? С учетом питания, экскурсий =) Интересно сколько денег уходит на еду в день? На развлечения в Патонге вечером? Сколько стоит экскурсия на PHI-PHI-LEY? Заранее спасибо за ваши ответы)))) P.S. Я понимаю, что сколько денег не бери, всё-равно мало будет, но всё-же)))
13 лет назад  •  4 подписчика 6 ответов
аватар Fiiona
кто отдыхал на о.Пхукет в отеле FX Resort Patong Beach 3* (The Kris hotel & spa) поделитесь отзывами и впечатлениями)) буду оч признательна
13 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
Залив и национальный парк Пханг Нга
Таиланд, о. Пхукет
Активный отдых, Природа, Экскурсии
Национальный парк Симиланских островов
Таиланд, о. Пхукет
Активный отдых, Природа, Экскурсии

Расположение PGS Kris Hotel & Spa находится в самом центре Patong Beach, в 45 минутах езды от международного аэропорта Пхукета.
Описание пляжа Отель расположен в 800 м от моря (в 15 мин ходьбы). Зонтики и лежаки – платно.

прокат мотобайков, 2 лифта

• автостоянка
  • врач
  • Спа или велнес-центр
  • дайвинг

Всего в отеле 129 номеров расположены в 9-ти этажном здании.

индивидуальный кондиционер, Wi-Fi, плазменный телевизор диагональю 29”, кабельное ТВ (60каналов), сейф, мини-бар, телефон, фен (по запросу), зонтик (по запросу)

• тапочки и халат
  • интернет wi-fi $
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
Адрес 25 Ratchapatanusorn Rd. Patong Beach, Katoo, Phuket Thailand 83150
Телефоны: +66 76 314200-3
Рядом с отелем находится городской песчаный пляж.
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).