Orchidacea Resort 3*– Отзывы

№31 в рейтинге отелей Пхукета
Курортный отель Orchidacea расположен на холме в месте, откуда открывается потрясающий вид на Андаманское море и пляж Ката. За 5 минут можно дойти до центра местечка Ката, а до оживленного пляжа Патонга — 15 минут езды. Этот отель подойдёт как для пляжного, так и для экскурсионного отдыха.Подробнее →
аватар liza_shestakova
Хороший тихий отель с удобным расположением между пляжами Ката и Ката Ной. Есть довольно крутой подъем по ступенькам, что на мой взгляд не критично. Красивая зеленая территория, никакой лишней живности – за все время отдыха видели только улиток и пару ящерок. … Еще ▾ Хороший тихий отель с удобным расположением между пляжами Ката и Ката Ной. Есть довольно крутой подъем по ступенькам, что на мой взгляд не критично. Красивая зеленая территория, никакой лишней живности – за все время отдыха видели только улиток и пару ящерок. Хороший бассейн.
Номера светлые, с красивым видом на море. Полотенца и постельное меняют каждый день, нормальная уборка, (чтобы с утра не беспокоили всегда вешали табличку на дверь). Есть чайник, холодильник, ставят воду в стеклянных бутылках, приносят пакетики чая/кофе. На балконе сушилка, два стула и столик.
Завтраки достойные - яйца всех видов, сосиски, ветчина, овсянка, несколько видов фруктов (арбуз, ананас, папайя) и т. д. Рядом с отелем фэмили март, лотки с фруктами, тайское мороженое. Плюс различные кафешки. Чуть дальше (минут двадцать пешком) – ночной рынок. Обязательно стоит посетить – отличный выбор морепродуктов по хорошей цене, при этом сразу же при вас все и приготовят. Нереально вкусно!
До пляжа Ката минут пять, ката ной дальше – зато людей меньше, очень тихая приятная атмосфера, нам там нравилось больше. Все экскурсии брали через местных – ценник ниже чем у туроператора, условия те же. Съездили на сафари в као лак, посетили острова джеймса бонда – за все платили по факту, русские гиды, хорошая организация. Если кому нужны контакты – обращайтесь.
Отдых прошел на ура, с уверенностью приехали бы сюда повторно.
аватар irina-d
Второй год подряд отдыхаем в данном отеле, и пости все устраивает, за исключением WiFi, с эти здесь проблемы. В номере он платный, а на ресепшене подключиться редко удается. … Еще ▾ Второй год подряд отдыхаем в данном отеле, и пости все устраивает, за исключением WiFi, с эти здесь проблемы. В номере он платный, а на ресепшене подключиться редко удается
аватар mittya
Не думаю, что сплошь все трешки в Тае такие прекрасные, так что спасибо турагентству (8дней7ночей) за выбор. К тому же тайские линии в туре, с посещением Бангкока и комфортными самолетами. … Еще ▾ Не думаю, что сплошь все трешки в Тае такие прекрасные, так что спасибо турагентству (8дней7ночей) за выбор. К тому же тайские линии в туре, с посещением Бангкока и комфортными самолетами.
Но главное - отель. Вид на пляж с балкона! Выход прямо в город с другой стороны! Просторы в номере и ванной. Сейф, чайник. Зелень территории.
Пляж Ката, хотя и требует спуска подъема по ступенькам, отличный. Трансфер на соседний пляж существует, но я не пользовался. Брал: завтраки (все что возможно на завтрак - там было), обзорку по району Ката, она входила в стоимость тура, и отдельно по островам - Джеймса Бонда, с пещерами, поселением людей моря, супер развлечение на целый день.
Ката район отдаленный от аэропорта наиболее, это юг, но юг стоит этой дороги. Чистейшая вода, широкая линия пляжа.
Удобно для русских, много русских надписей вокруг, вообще на нашего туриста район очень ориентирован, кому-то может это и докучать.
номер пляж с балкона
Комфортнейший отель для своего класса с просторными номерами (тв, сейф, чайник, большая кровать, в душе есть где развернуться), с видом на побережье и с выходом в город с его ресторанчиками. … Еще ▾ Комфортнейший отель для своего класса с просторными номерами (тв, сейф, чайник, большая кровать, в душе есть где развернуться), с видом на побережье и с выходом в город с его ресторанчиками. По совету агентства (8 дней 7 ночей) ездил туда от Лабиринта, Тайскими линиями через Бангкок (самолеты, подходящие для длительных перелетов - поэтому упоминаю). Отель на юге острова, в Кате. Есть трансфер на Ката Ной, но и Ката отличный пляж, к которому от отеля надо спускаться. Гористая местность, отели как скворечники нависают над пляжем. Красота. Зелень. В том числе на территории. Бассейн есть, в т. ч. детский лягушатник. Интернет. Все замечательно, что редко скажешь про три звезды.
Отдыхали с 28 февраля по 9 марта 2012 года. Orchidacea Resort. В целом отдых понравился. Долетели великолепно. Трансаэро. Все четко во время вылетели ( совет: бронируйте на сайте места за ранее, а то мы хоть и приехали за 3 часа, а сидели на 61 местах). … Еще ▾ Отдыхали с 28 февраля по 9 марта 2012 года. Orchidacea Resort. В целом отдых понравился. Долетели великолепно. Трансаэро. Все четко во время вылетели ( совет: бронируйте на сайте места за ранее, а то мы хоть и приехали за 3 часа, а сидели на 61 местах). По телевизору показывали мультики и фильм «Полосатый рейс» . Хорошо покормили, дали пледы, с утра накормили завтраком. У стюардессы возьмите миграционную карточку (сэкономите время по прилету). Встречала компания тез тур. Маленькие автобусы. Кстати на все экскурсии они возят на маленьких автобусах, очень удобно. Через 1.20 были на месте. Одним словом об отеле – сплошная горка. Территории практически нет, одни лестницы. Номер большой, но огромное но…. . . Мало того, что номер выходил на дорогу ( в первый день мне показалось , что в номер въезжает автобус). Так еще и балкон выходил на стройку. В номере бесплатно кофе, чай, есть чайник. Каждый день убирались, чистота. Прилечь днем нельзя. Мы вставали в 6.30 и приходили около 23.30. Ребенок спал либо на море, либо у бассейна. Бассейн прекрасный, теплая вода, чистый, всегда есть свободные лежаки. По краям скульптуры. В детском не купались. Для детей масса игрушек. Завтраки очень хорошие! Фрукты, овощи, обязательно попробуйте йогурт, итд. Мне было удивительно такое разнообразие для 3-х звезд. Пытались поменять номер , отель был полный, в первый день мест не было, во второй переселяли кто раньше просил, а потом нам стало лень просить. МОРЕ! ! ! Отель удобно расположен. Если повернуть на лево будет пляж Ката-ной 12 мин. ( самый лучший пляж, мы были на многих на Пхукете, но с ним не сравнить не один). Народу мало, песок светло-желтый, вода бирюзовая, без единого камушка, как бы далеко ты не плыл, а дно все равно будешь видеть. С краю в камнях крабы бегают. Справа от отеля ( 8мин. ) Ката бич . Чистенький, много народу. С едой проблем не было. Больше всего нам понравился ресторан на центральной улице напротив магазина очков на втором этаже. Рыба на пляже около 21 часа, Приезжают молодые ребята жарят свежую рыбу на мангале, а ты сидишь на циновках, кайф. Вокруг запускают фонарики. Экскурсии: остров Бонда (здорово), только возьмите не на скоростном катере, а на так называемом пароме ( потеряете 20 мин, дольше идет) еще к тому же сэкономите порядка 1.5 тыс. бат. Совет на пароме будут давать бананы возьмите побольше, покормите на первой остановке обезьян. У цыган мы купили большие ракушки (3 большие ракушки -1тыс. бат), торгуйтесь. В подарок жемчуг там же. Вечерний Каулак (катание на бамбуковых лодках( сразу одевайте купальник), катание на слонах (обязательно попросите сесть на шею слона). Обзорная экскурсия(бесплатная)-храмы интересные, кешью очень вкусное там, в магазинах продают не то. Особенно острые очень хорошо идут под пиво. Латекс безумно дорого. Еще ездили на Симилан. Интересная экскурсия, но как же мы измучились. Тяжелейшая дорога, ужасный катер (на следующий день спина отваливалась, двух женщин всю дорогу тошнило. Красиво, незабываемо, рассчитывайте свои силы. Напротив отеля есть экскурсионная фирма « Остров сокровищ» мы брали последнюю экскурсию у них « Дискавери» Зоопарк , Дом бабочек, Сад орхидей и магазин чая. Великолепная экскурсия! ! ! Очень понравилось шоу слонов. Понравился тайский массаж (1 час-300 бат), массаж ног (30 мин- 150бат), массаж с рыбками 20 мин 100 бат) делали на площади. Фрукты покупали за 2 эстрадой (мальчики поют) если уговорите продавцов привезут Вам дуриан. Брали уже почти все чищенное. На пляже Ката-бич попробуйте лапшу (тайцы сами ее едят -100бат).
аватар valeriya4
Все супер!! ! ! Впечатлений уйма!!!! ! ! … Еще ▾ Все супер!! ! ! Впечатлений уйма!!!! ! !
Пляж - KATA NOI
аватар dmitii
Очень хороший отель. Персонал вежливый, внимательный, вообщем нам понравилось. Когда приехали нам дали номер standart, это что-то ужасное, номер маленький , окна выходят на их гараж, вещи выложить и повесить негде, вообщем нам не понравилось. … Еще ▾ Очень хороший отель. Персонал вежливый, внимательный, вообщем нам понравилось. Когда приехали нам дали номер standart, это что-то ужасное, номер маленький , окна выходят на их гараж, вещи выложить и повесить негде, вообщем нам не понравилось. На следующий день нам дали , после некоторого общения на ресепшене супериор, отличный номер. Завтраки хорошие, много фруктов, и вообще есть из чего выбрать. Такой отель в Египте или в Турции потянул бы на твердую четверку. Вода в море-океане очень теплая и чистая , очень рекомендую Катаной бич, народу мало, море -суппер, вообщем расположение отеля -удачное. Экскурсии брали у Карины, это через дорогу экскурсионое агенство Остров Сакровищ , передавайте ей привет из Питера. Вообщем Пхутай - это супер. Жду не дождусь, когда опять туда приеду.
аватар shurik10
Ну вот и я внесу свою лепту в отзывы...готовились мы с женой вылететь в пхукет в марте, но сорвалось -улетели в доминикану ...но за полгода на инете перебрал все отели(ну конечно не все), перебрал пляжи, все минусы и плюсы и остановился на бухте ката -отель Орхидексия. … Еще ▾ Ну вот и я внесу свою лепту в отзывы...готовились мы с женой вылететь в пхукет в марте, но сорвалось -улетели в доминикану ...но за полгода на инете перебрал все отели(ну конечно не все), перебрал пляжи, все минусы и плюсы и остановился на бухте ката -отель Орхидексия. Он как раз находится меж двух пляжей ...ката и ката най. Сразу напишу -потом ходили мы с женой по территориям и корпусам многих отелей, все они хорошие, но Орхидексия всёж обалденный отель и недостатков у него просто НЕТ! ни муравьёв, ни тараканов, собак и прочей живности...почти все окна с балконами и выходят на море, есть пара корпусов отдельно стоящих...но там кажется очень крутые номера и как то они вдали и окна на дорогу(так что крутые супер не стоит брать)--стандарт в отеле круче люкса в 5* и окна на бассеин и море-тащиловка балдёжная!! ! Столовая не плохая, кормили хорошо, а так как с 6.30 и до 10 утра то мы соответственно питались и вначале и под закрытие, а потом на пляж...ката пляж нам пришёлся не по душе, а вот ката най обалденный, мало что без лежаков можно не смущаясь валяться на полотенцах, так ещё и можно пользоваться душами и бассейнами находящего на территории пляжа -пляжем 5*отеля...очень цивильно и туалет в отеле чистенький и бар прямо в бассейн подаёт напитки ...вообщем Орхидексия суперский отель...да, ездили с друзьями они в номере оставляли деньжата , мы нет -уборка производилась одинаково абсолютно! мы потом горничной передали 20долларов -так она пищала от восторга. Были в других отелях-друзья, будете выбирать , всё чётко изучите, одни находятся вообще до пляжа далеко, другие пляж рядом, но какой то там 5*отель вдоль пляжа занял всю территорию и огородил забором и чтобы попасть на море надо три остановки тюхать пехом...другие отели прямо на шумной улице с грохотом , другие наоборот—в тиши в зелени и мраке-тени, как будто в тунеле...наше мнение—выбирайте Орхидексию—это сказка!
Для некоторых минус всё же по отелю был —ступеньки верх, но для меня и моих всех там знакомых было кайф, я даже живот немного скинул!
Из экскурсий ПИ-ПИ клёвая поездка, но узнавайте обязательно все ли ли вы деньги уплатили, есть тама коммерция такая—на сам пляж пи-пи вход с катера 200батов с человека и ещё при покупке посещения в Фентези шоу обговорите трансфер обязательно—там он не включается в посещение. Симиланы и Пи-Пи надо брать на пару дней—меньше ни чего не поймёте , а время потеряете-надо прожить тамошней жизнью и увидеть какой кайф там происходит своими глазами и каждой частицой своего тела. Будда и ЗОО Парк —тоже рекомендую-мы собирались восемь человек и за 1000батов брали микроавтобус и он нас целый день возил и ждал нас на этих мероприятиях. . в зоо—три шоу вообщем на три часа...
торгутесь смело—на 70%можно везде скинуть цены . . в Патонг ездили за 300(вместо 400)на Карон за стоху...хотя потом и пешком ходили-рядом вообще!
В Патонге шопом нет смысла заниматься...лучше скидывать у себя где живёте или в Пхукет Тауне—там в Лотосе и Бикси можно кучу недорогого товара приобрести...
мой номер в Питере 8*911-211-511-6 Саша, можете звонить если что подскажу , да и могу помочь надёжной турфирмой …. на страничке в контакте есть фото и видео--стучитесь покажу
орхидексия пхукет сказочный пхукет тай -пхукет-орхидексия сказочный пхукет
Отдыхали конец января, начало февраля 2010 в этом отеле. Погода-супер! вода-супер! Бухта Ката-единственное место, где слева есть кораллы и рыбки. Данный отель -все супер!! ! кроме номеров стандарт и суперьер. … Еще ▾ Отдыхали конец января, начало февраля 2010 в этом отеле. Погода-супер! вода-супер! Бухта Ката-единственное место, где слева есть кораллы и рыбки. Данный отель -все супер!! ! кроме номеров стандарт и суперьер. Номера новые в новых корпусах (8 и9 ), но находятся на обочине дороги, идущей в гору. Шум постоянно и днём и ночью, шумоизоляции нет. Поездки на экскурсии очень интересные. Те, кто решат съездить на о. Краби покупайте путёвки на большой корабль, по прибытию на Краби вас пересадят на быстроходный катер с остальными туристами выгода в двойне: 1. Путёвки в два раза дешевле, а экскурсия таже самая. 2. До о. Краби вы плывёте на комфортабельном теплоходе, а не прыгаете по волнам, так что позвоночник отваливается.
Пхукет-Это рай на земле!! ! Всем удачного отдыха.
аватар beale
Всем привет, хочу поделиться нашим первым отпуском. Моя девушка и я, давно хотели поехать куда-нибудь отдохнуть. Пришли в туристическую компанию с вопросами про Турцию, но в ответ нам преложили Таиланд, кот. … Еще ▾ Всем привет, хочу поделиться нашим первым отпуском. Моя девушка и я, давно хотели поехать куда-нибудь отдохнуть. Пришли в туристическую компанию с вопросами про Турцию, но в ответ нам преложили Таиланд, кот. вышел дешевле Турции, правда вылет был из Москвы. Недолго думая, мы купили тур в Таиланд, на о. Пхукет, отель Orchoidacea resort 3*.
Посмотрели картинки, почитали отзывы, все прекрасно, но все таки были мысли что там не все так хорошо...
Летели от компании Biblio-globus, встречающая стороны Biblio-globus, все экскурсии от компании "Thai Rus" (Супер компания, в частности АРСЕН и АНТОН).
Прилетели мы на о. Пхукет утром, примерно в 9 утра по местному времени. Минут через 40-45 были уже в отеле. Номер был на первом уровне (№ 303). Из окна открывался прекраснейший вид на море. Все было так как описывали в туристической компании, находится на возвышенности, между пляжем Ката и Ката Ной. Самый большой и чистый был Ката, на Ката Ной мы так и не успели попасть : )
В номере было все что нужно для хорошего отпуска: кондиционер, TV (правда без российского канала), душ, туалет, шкафчик и 2 зонтика : )
Рядом с номером, в 10-15 шагах располагался бассейн, стол для пинг-понга, спорт-зал и коктейль-бар...
В стоимость входили только завтраки, хоть они и были однообразными, но этого хватало до вечера.
На счет еды: вся еда европейская, никаких змей, пауков и т. д. Очень советую попробовать стейк из акулы и лобстеров. Из напитков: очень вкусный арбузный сок, из алкоголя: они пьют все то же самое, что и мы.
Если денег мало, а хочется вкусно и недорого поесть, есть классненький ресторанчик с желтыми скатертями "Mai Thai", там дедуля такой не торопливый работает, накладывает еды нежалея, одной порцией мяса с рисом наедаешься...
Идя по улице к пляжу или просто прогуливаясь Вас обязательно будут зазывать торгаши, кот предлагают сшить костюм, рубашку, платья и т. д. от Armani, D&G и т. д. Если надумаете, то обязательно торгуйтесь, в первый день мне предложили сшить костюм за 5900 бат (5900 руб. ), в конце отпуска он уже говорил про 2000-3000 бат.
Если надумаете брать экскурсии, то решайте сами где их взять, либо у своего опреатора (~ по 100$/чел. ) за экскурсию, либо на улице ~ по 1300 бат, но на улице Вас никто не застрахует от каких-либо ЧП или еще чего-нить : )
Мы купили 4 экскурсии (о. Пи-Пи, Сплав на каное, Jungle Trophy (на слониках и рафтинг) и Шопинг Терапия (сувенирная лавка - есть почти все и в 3-4 раза дешевле, чем на улице, если были на обзорной экскурсии, то Вас завезли на ферму змей, там предлагали всякие "зелья" и крем из жемчуга, на ферме он стоит 100$, в сувенирной лавке - 480 бат. )
В номере никаких крыс, пауков, тараканов, правда пару ящерок размером 5-10 см. забегали. Белье меняли каждый день.
ВСЕМ СОВЕТУЮ ЭТОТ ОТЕЛЬ!! ! !
Вид со смотровой площадки Остров, где снимался фильм Вид из номера Бассейн Около Phuket Aquarium Таксист Том со своим лимузином

аватар 8i5prttk
нас запугали наши "бывалые" типа вас там дождями зальет, из номера не выйдите,... неужели так все плохо? будем в Тае 1 раз
12 лет назад  •  4 подписчика 8 ответов
аватар domashin
Здравствуйте! можно ли купить пуховик зимний на Пхукете или в Бангкоке и где?
аватар domashin
Здравствуйте! летим на Пхукет через Бангкок-на обратном пути 1 ночь(вылет с Пхукета в 7 утра и на след день в 13 вылет в Москву)Может кто то был в подобном туре- подскажите пожалуйста что входит в обзорную экскурсию от тур оператора? и куда пойти в оставшееся время
12 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар Pietra-FM
отзывы об отеле разные..
15 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар sweetfish
не понятно, что можно увидеть в воде на пляже!!!! Или пляж - это песок , солнце и волны???
Залив и национальный парк Пханг Нга
Таиланд, о. Пхукет
Активный отдых, Природа, Экскурсии
Национальный парк Симиланских островов
Таиланд, о. Пхукет
Активный отдых, Природа, Экскурсии

Расположение Отель расположен в 50 км от аэропорта Пхукета, в 15 км от центра Патонга.
Пляж

Открытый бассейн (работает круглый год), терраса для загара, сад, бар у бассейна, ресторан (интернациональная и тайская кухня, шведский стол), 2 конференц-зала (макс. вместительность 80 человек), круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, охраняемая парковка.

• банкомат
Для детей Детские книги, музыка или фильмы, настольные игры и/или пазлы.
Развлечения и спорт Живая музыка/выступление, массажный кабинет.

Категории номеров: Superior, Deluxe Sea View, Family, Standard, Premier Suite Sea View.

Собственная ванная комната, ванна или душ, фен, бесплатные туалетно-косметические принадлежности, сейф, кондиционер, мини-бар, спутниковое ТВ, рабочий стол.

• услуга «будильник»
  • тапочки и халат (не во всех номерах)
  • vcd/dvd (не во всех номерах)
Адрес 210 Khoktanod rd. Kata Beach, Phuket, 83100 Ката-Бич, Таиланд.
Телефоны: (+66) 076-330-181
Сайт: Orchidacea Resort
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).