v-3_1

Novotel Phuket Resort 4*– Отзывы

№9 в рейтинге отелей Пхукета
Курорт Novotel Phuket расположен на склоне холма над заливом Калим, в окружении тропических ландшафтных садов, всего в нескольких шагах от пляжа Патонг, ночной жизни и торгового центра острова. Был построен в 1997 году, обновлен в 2016 году. При заезде в отель взимается депозит (наличными, либо блокировка на кредитной карте). Отель подходит для романтического или семейного отдыха, кроме пожилых людей.Подробнее →
В отеле Novotel Phuket Resort 4* мы отдыхали в период с конца марта по начало апреля 2019 года компанией из 3 человек. В Таиланде были первый раз, и очень надеюсь, что не последний. Выбрали туроператора Glanzu - отличный сервис для путешествий. … Еще ▾ В отеле Novotel Phuket Resort 4* мы отдыхали в период с конца марта по начало апреля 2019 года компанией из 3 человек. В Таиланде были первый раз, и очень надеюсь, что не последний. Выбрали туроператора Glanzu - отличный сервис для путешествий. Это очень яркая, красивая и зеленая страна, находящаяся на Юго-Востоке Азии. Мы жили в новом корпусе, поэтому речь пойдет о нем. Пока мы ожидали окончания оформления бумаг, нам поднесли прохладительные национальные напитки, дали влажные полотенечки для удаления грязи и пота. Сотрудники отеля и обслуживающий персонал очень внимательны своим гостям, всегда с улыбкой рады были помочь. Вечернюю смену на ресепшене можно было попросить разбудить нас перед экскурсией. За это мы им были очень благодарны.
Туристическая фирма Glanzu организовала нам с моей девушкой просто великолепный отдых в Таиланде! Еще при оформлении путевок, кстати очень по приемлемым ценам даже для нашей семьи, консультанты подробно рассказали о нравах и обычаях Пхукет, предложили выбрать отель, где организован отдых с детьми. … Еще ▾ Туристическая фирма Glanzu организовала нам с моей девушкой просто великолепный отдых в Таиланде! Еще при оформлении путевок, кстати очень по приемлемым ценам даже для нашей семьи, консультанты подробно рассказали о нравах и обычаях Пхукет, предложили выбрать отель, где организован отдых с детьми. Выбрали отель Novotel Phuket Resort *4 - 10 из 10. Для меня самое важное это отношение. Сколько бы звезд ни было, и какой бы прекрасный номер...все это неважно, если персонал неприятный и грубый. В этом отеле на рецепции встретила прекрасная, милая девушка. В ресторане отличная официантка и бармен. Номер попросили на первом этаже, вайфай ловил в самом номере хорошо. Отличный отдых и незабываемые впечатления.
аватар katerina_naum
Отель находится на краю пляжа Патонг, на небольшом холме, море через дорогу. Благодаря своему расположению море чистое, не как в центре пляжа. Приятная территория в тропической зелени, три каскадных бассейна. … Еще ▾ Отель находится на краю пляжа Патонг, на небольшом холме, море через дорогу. Благодаря своему расположению море чистое, не как в центре пляжа. Приятная территория в тропической зелени, три каскадных бассейна. Номер просторный, чистый. По ТВ есть русский канал. На завтрак шведский стол, все вкусно.
Рядом есть кафе и магазинчики.
Отель очень понравился, при случае обязательно буду его рассматривать для отдыха.
аватар tour_in_life1
Осматривали отель с инспекцией в рамках рекламного тура по Тайланду. Отель сетевой, поэтому ожидали, что будет он хороший по определению, но были приятно поражены еще с рецепшн. … Еще ▾ Осматривали отель с инспекцией в рамках рекламного тура по Тайланду.

Отель сетевой, поэтому ожидали, что будет он хороший по определению, но были приятно поражены еще с рецепшн. Красиво, чисто, приятно пахнет, встречают как дорогих гостей (следила за прибывающими туристами), все как и должно быть в отеле такого уровня.

Еще поразил контраст улицы с отелем, на улице шумно, суетливо, в отель зашел и шум исчез и обволакивает атмосферой покоя.

До пляжа Патонг 3 минуты пешком. До улицы Бангл роуд 10 минут пешком.

Депозит при заезде 1000 бат в сутки.

По всей территории бп Wi-fi.

На территории отеля есть рестораны Тайский и Итальянский.

Есть бассейн с водопадом, . В бассейне есть детская секция.

Смотрели номера категории Superior и Deluxe.

Superior:

Площадь 33 кв. м, одна комната, большой балкон с шезлонгом. В номере есть мини-бар, фен, душевая кабина. Предлагаются тапочки и ведро для льда.

В Deluxe площадь 38 кв.м, ванна, маленький балкон. Мини-бара нет, есть холодильник.

Отель хорошо подойдет тем, кто хочет быть в гуще событий, но в максимальном комфорте при этом.
Отдыхали с семьей в январе 2013г. Комнату обещаную с холом не получили. Дали маленькую комнату №221 в которой на 3 или 4 день С СЕЙФА было украдено 500 долларов- вечером он просто не открылся . … Еще ▾ Отдыхали с семьей в январе 2013г. Комнату обещаную с холом не получили. Дали маленькую комнату №221 в которой на 3 или 4 день С СЕЙФА было украдено 500 долларов- вечером он просто не открылся . Я поднял шум и просто пожалел об этом . Персонал ополчился на меня обвиняя во лжи а приехавший
полицейский вообще мне угрожал 5 годами тюрьмы и 10000 бат за ложный вызов. Я предоставил им все финансовые бумаги по моим расчетам ( На ввоз , на обмен валюты) показал остаток денег а меня еще и обвинили что я чють ли не правительство Тайланда и тайцев (кристально честных) подозреваю в краже. Гид с АЯМА ТРЕВЕЛ Максим приехал только на следующий день - мог и не приезжать эфект 0. Пришлось написать расписку что я никого не обвиняю и притензий отелю и тайцам не имею. Мед. страховку кстати можно засунуть себе в одно место - она просто не действительна (вы будите сами за все там платить) только вызов доктора ребенку 150 долл. лечение отдельно. После скандала нам всетаки дали семейную комнату №537 в которой уже можно было ходить по полу а не по кроватям. Щетки расчески мыло пока не попросишь не дождешься. Еда каждый день одно и тоже (сравниваю с Хайнанем) Лежаки у басейна с утра пораньше уже все заняты. А забыл сказать про комаров которые искусали всех а особенно детей и что удивительно что тайские комары не жужжат совсем , средство от комаров не
помогает. Общее впечатление - моя семья а особенно дети больше в Тайланд наверно не поедем.
Отель выполнен в национальном стиле, очень много зелени, огромная территория. Номер оччччень хорош... Жили в стандартном супериор с видом на теннисный корт. В номере есть все необходимое: принадлежности для мытья, халаты, тапочки, фен и т. … Еще ▾ Отель выполнен в национальном стиле, очень много зелени, огромная территория. Номер оччччень хорош... Жили в стандартном супериор с видом на теннисный корт. В номере есть все необходимое: принадлежности для мытья, халаты, тапочки, фен и т.д. Есть электронный сейф, это очень удобно, так как не надо таскать с собой ключ, правда, пару раз он ломался, но ремонтировали быстро и без лишних вопросов . Убирали номер два раза в сутки.
Прикольно сделаны бассейны в виде трехуровневого сооружения с водопадами и фонтанами, над которыми растут магнолии, превосходно пахнущие цветы, которые временами падают с дерева и попадают прямо в воду... А джакузи - это то что надо после пляжа. Есть на территории три ресторана - главный, тайский и рыбный. Завтраки больше похожи на европейскую кухню, тайской мало, ассортимент хороший, всё вкусно.
Море через дорогу и на пляже за лежаки и зонтики требуют немного, пляж замечательный, море вообще самый самолёт!
В общем отдыхом остались дико довольны!
Отдыхала в этом отеле с мужем и сыном (3, 5 года) с 10 по 20 июня 2012 года. Вернулись в полном восторге от отдыха! За время отдыха ни в чём не разочаровались! Классная погода, позитивная атмосфера, море – что еще нужно для отдыха? А главное, хорошее настроение и позитив. … Еще ▾ Отдыхала в этом отеле с мужем и сыном (3, 5 года) с 10 по 20 июня 2012 года. Вернулись в полном восторге от отдыха! За время отдыха ни в чём не разочаровались!
Классная погода, позитивная атмосфера, море – что еще нужно для отдыха? А главное, хорошее настроение и позитив. Мне здесь очень понравилось!
Месторасположение супер!!! Было обалденно то, что море прям перед носом! 10 шагов – и ты в воде!
На территории, которая небольшая, есть все для полноценного отдыха.
Очень понравился номер, с ванной и небольшой верандой. В номере – холодильник, бесплатный сейф, кондиционер, телевизор, телефон, полноценные кровати.
Работники отеля очень приятные, дружелюбные и ненавязчивые. Всегда есть дежурные русские сотрудники.
В номере делали ежедневную уборку, меняли полотенца и банные принадлежности.
Поесть реально было что. Нам за 10 дней ничего не надоело, т.к. можно было комбинировать. На территории отеля есть ресторан, около бассейна – бар. Но вкуснее и дешевле в кафешках, что на берегу моря слева от отеля.
На пляже места полно. Лежаков хватало всем и всегда.
Все дни были абсолютно ясными и солнечными! Водичка очень комфортная – теплая, но освежающая!

Бассейн небольшой, но тесно там никогда не было.
Можно взять в аренду мото или велосипеды – час или два бесплатно.
Мы ходили на тайский массаж при отеле – очень расслабляет!
Нашему сыну очень понравилось ходить в детский клуб – там, как правило, никого не было. Много игрушек, раскрасок. Мы познакомились с еще одной русской семьей с сыном, так дети там потом вдвоем играли.
В Тайланде были третий раз, два раза в Паттайе и вот первый раз Пхукет. Впечатления конечно намного ярче, чем в Паттайе, ну все попарядку. Вылет был из Новосибирска 31 декабря с трансаэро. … Еще ▾ В Тайланде были третий раз, два раза в Паттайе и вот первый раз Пхукет. Впечатления конечно намного ярче, чем в Паттайе, ну все попарядку. Вылет был из Новосибирска 31 декабря с трансаэро. Было "НЕБОЛЬШОЕ" волнение, что отмечать новый год придется в небе или в аэропорту. Но большое спасибо Трансаэро, все было вовремя и никаких задержек. Кормили на борту два раза, что за все прежние перелеты было в первые. Также все быстро и дружно прошли все процедуры в аэропорту и расселись по автобусам. Через 45 минут были в отеле, где нас так-же быстро расселили и здесь первый неприятный сюрприз- НЕТ РУССКОГО КАНАЛА по тв. Номер вполне приличный все чисто и аккуратно. Нас заселили в корпус "А" - АЗАЛИЯ, он находится сразу у дороги поэтому мы всегда ходили пешком и никакие лестницы нас не пугали, вид был боковой на море, поэтому рекомендую заказывать этот корпус, все остальные корпуса находятся на горе, мы не завидовали тем кто особенно после пляжа топал пешком в гору, а за себя каждый раз радовались как нам повезло. Второй неприятный сюрприз нас ожидал когда мы спустились на так назывыемый новогодний ужин. Время было около 23 часов. Так как отель расположен не на равнине, а на горе одного зала не было, все столики были разбросаны по лобби и ресторану. Но когда нам выделили столик и мы зашли в ресторан он оказался пуст, и в смысле еды и гостей. Кое-что мы взяли из еды, но все было холодное и уже неприятно есть остатки за которые заплатили при покупке тура 10 тысяч на двоих. В общем отель обсалютно не соорентирован на новогодний ужин. Были какие-то артисты, как из школьной самодеятельности. Вообщем полная ерунда. Просто мы на Пхукете первый раз и не знали куда идти. Сейчас вывод такой что никаких ужинов в отеле, только в центре и на свой вкус. На этом наши все отрицательные моменты заканчиваются. Отель соответствует всему тому, что пишут о нем в отзывах. Территория прекрасная, много зелени в бассейне не купались ехали на море а оно через дорогу. Лежаки, зонтики и столик всегда пожалуйста 160 бат на двоих. Места были всегда, хоть мы и не ранние птички, приходили где -то к 12. Многие пишут про завтраки, что мало выбора - НЕ ВЕРЬТЕ. Это пишут люди которые ищут из плюсов хоть какие-то минусы. Завтраки очень разнообразные, если иметь ввиду завтраки, а не обеды и т. д. Насчет детского питания сказать ничего не могу. Мест в ресторане всегда хватало. Номер убирали каждый день без всяких чаевых, полотенца даже на пол бросать не надо. все равно поменяют. В общем если не учитывать вышесказанных два минуса отель очень хорош. Следующий раз поедем туда же, но только если будет русский канал (без него немного скучновато если учесть что все-таки новогодние праздники). До центра действительно минут 15 не быстрым, прогулочным шагом, а в самом отеле тишина. Пляж супер ( с Паттайей нет никаких сравнений) песок белоснежный, море чистое. Много пишут о приливах и отливах лично мы их не замечали. Когда отлив наоборот прикольно было посидеть в море охладиться и понаблюдать за крабиками. На пляже есть что-то вроде закусочной, где можно пообедать вполне прилично и недорого и есть ресторан КАЛИМ. Вообщем место расположения отеля и сам отель вполне нормальные, нет шума по вечерам и вто-же время вся веселуха находится рядом. Мы возвращались и под утро и никаким транспортом не пользовались. Пхукет оставил лучшие воспоминания чем Паттайя.
Отдыхали с мужем с 23 октября по 4 ноября. Отель выбирали тщательно. Когда прибыли на место сердце бешено колотилось. Боялись , что не увидим ту сказку , какую нам обещали на сайте отеля. … Еще ▾ Отдыхали с мужем с 23 октября по 4 ноября. Отель выбирали тщательно. Когда прибыли на место сердце бешено колотилось. Боялись , что не увидим ту сказку , какую нам обещали на сайте отеля. Выгрузившись из автобуса и увидев всё это великолепие мы облегчённо выдохнули. Приветливый персонал встретил нас с поклонами. Поднесли прохладный сок и влажные полотенца. Разместили очень быстро. Номер нас просто ошеломил. Огромный, с большой кроватью, с диваном и плетеным креслом. В шкафу халаты и тапочки. С балкона шикарный вид на море. Райские сады отеля мы так и не обошли за весь отпуск. Каждый день откладывали на завтра , а завтра нас увлекало что-то ещё и ещё и только перед отъездом мы спохватились , что так и не погуляли по территории отеля. Ну, да ладно. Итак впечатлений набрались от этой страны на долго. Понравилось нам всё в этой стране. И сами тайцы и еда и море и сервис и экскурсии по островам. Семиланы вообще отдельный разговор. Мы просто в восторге от этого острова!
В этот отель рекомендую ехать тем , кто любит соединять спокойный отдых и шумные вечеринки. Так как он находится примерно в 15 минутах пешей ходьбы от разгульной части острова. Там где находится улица так называемых Красных Фонарей. И ещё одним плюсом для нас было то, что он стоит на возвышанности. А значит вид из отеля просто фантастический! У отеля есть свои шатлы, на которых они возят своих отдыхающих до пляжа и обратно. Мы с мужем воспользовались этим сервисом только один раз. В основном ходили пешком. Тайцы, к стати сказать на нас очень удивлялись. Но нам по 50 лет и хотелось побольше двигаться после сытной и обильной еды. Порции у них большие и все очень вкусно! Есть риск поправиться!
Еще понравилось нам то, что на пляже возле нашего отеля был переходный барьер в виде небольшых скал , который отделял наш пляж Patong от следующего пляжа Surin. Муж любит плавать с маской и ластами в камнях, а я люблю на песочке. Таким образом оба были удовлетворены. Он уплывал к этим скалам , а я балдела на песке. И море на нашей части Патонга было очень чистое и прозрачное, так как течением всё сносило в южную часть Патонга.
Не в наших правилах возвращаться в одну и ту же страну . Мир такой большой! Хочется увидеть как можно больше. Но на этот райский остров я думаю , что мы обязательно вернёмся ещё!
Всем приятного отдыха!
Залив и национальный парк Пханг Нга
Таиланд, о. Пхукет
Активный отдых, Природа, Экскурсии
Национальный парк Симиланских островов
Таиланд, о. Пхукет
Активный отдых, Природа, Экскурсии

Расположение Расположен в северной оконечности пляжа Патонг, по склону, через дорогу от моря (150 м), в 1,6 км от центра зоны ночных развлечений пляжа Патонг — Бангла роуд (20 мин ходьбы, 5 мин езды), в 2 км от крупного торгово-развлекательного комплекса Джанглцейлон (6 мин езды/25 мин ходьбы), в 38 км от аэропорта Пхукета (55 мин езды).
Описание пляжа Общественный песчаный пляж в 150 м от отеля (через дорогу). Вход в море: мелкая галька. Пляжные полотенца — бесплатно (в лобби). Душ и туалет на пляже платные.
  • 1-я линия

Круглосуточная стойка регистрации, круглосуточная служба безопасности, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, услуги консьержа, факс/ксерокопирование (платно), сейф на reception (бесплатно), услуги по глажке одежды, room service: 24 часа, магазины, tv-room, компьютерный интеренет-уголок (бесплатно), Wi-Fi в лобби (бесплатно), 4 конференц-зала (80-280 чел), 3 бассейна (на 3 уровнях, друг над другом; 23х10 м, глубина — 1 м; 24х10 м, глубина — 1.4-1.5 м; 22х13 м, глубина — 0.5-0.6-1.2 м; 7:00-21:00), бассейн для номеров Deluxe Pool Access (5.3х60 м, глубина — 1.2 м; круглосуточно), у бассейна: зонтики, шезлонги, матрасы и полотенца — бесплатно. Шаттл-бас до торгового центра Джанглцейлон (с 11:00 до 19:00, каждые 30 мин, бесплатно).

Рестораны и бары:

Ресторан The Coffee House (международная, средиземноморская, азиатская кухни; 6.30-22.30; 11.30-14.00; 6.30-11.00; внутри и снаружи помещения). Вегетарианское меню: по запросу.

Ресторан Ruen Thong (тайская кухня; 6.30-22.30; внутри и снаружи помещения).

Бар The Hour Glass (10.00-23.00; внутри помещения).

Бар V lounge (9.00-23.00; внутри помещения).

Бар у бассейна Le Mirage (10.00-20.00).

• трансфер в/из аэропорта
Для детей Детский бассейн с подогревом (7:00-21:00), детский клуб, с программой мероприятий (от 5 лет, 10.00-16.00), игровая комната, игровая приставка, детские горшки, микроволновая печь (только в Family Suite Room, Suite Room).
Развлечения и спорт Дартс (бесплатно), аквааэробика, компьютерные игры, дневные спортивно-развлекательные программы, сауна (бесплатно), массаж (платно), косметологические процедуры и процедуры по уходу за телом (платно), пилатес.
  • теннисный корт
  • аэробика
  • занятия йогой
  • служба организации торжеств

Всего 217 номеров, в двух 4-этажных зданиях с лифтом, пяти 3-этажных зданиях (вкл.3 с лифтом), двух 2-этажных зданиях без лифта.

Кондиционер (бесплатно), ТВ (есть русскоязычный канал), DVD-плеер, телефон, Wi-Fi (бесплатно), сейф (бесплатно), мини-бар (платно), 2 бут.воды ежедневно бесплатно, набор для приготовления чая/кофе (бесплатно), кухня с СВЧ (только в Family Suite Room, Suite Room), ванна (часть номеров, кроме deluxe pool access), душ (с туалетными принадлежностями), джакузи (только в Family Suite Room, Suite Room, фен, халаты и тапочки, утюг и гладильная доска (бесплатно, по запросу), пляжная шляпа и единоразово минибар, корзина фруктов-по прибытии (кроме superior, superior sea view), стол, стул, дневная кровать (используется как доп.кровать), балкон/терраса. Ежедневная уборка номера, room service: 24 часа.

• тапочки и халат
  • кондиционер  FREE
  • vcd/dvd (не во всех номерах)
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
  • микроволновая печь (не во всех номерах)
  • джакузи (не во всех номерах)
Адрес 282 Phrabaramee Road, Patong, Kathu, 83150 Phuket, Thailand
Телефоны: Tel: +66076 342 777 Fax: +660341 110
Е-мейл: info@novotelphuket.com dosm@novotelphuket.com
Общественный песчаный пляж в 150 м от отеля (через дорогу). Вход в море: мелкая галька. Пляжные полотенца — бесплатно (в лобби). Душ и туалет на пляже платные. Отель располагается на 1-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской песчаный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Дартс (бесплатно), аквааэробика, компьютерные игры, дневные спортивно-развлекательные программы, сауна (бесплатно), массаж (платно), косметологические процедуры и процедуры по уходу за телом (платно), пилатес. Отель предоставляет услуги yes. Вы можете прекрасно провести время за игрой в теннис. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает аэробикой, йогой. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.
Детский бассейн с подогревом (7:00-21:00), детский клуб, с программой мероприятий (от 5 лет, 10.00-16.00), игровая комната, игровая приставка, детские горшки, микроволновая печь (только в Family Suite Room, Suite Room). Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).