двенадцать сказочных дней

Написано: 8 декабря 2011
Время поездки: 1 — 7 октября 2011
Отдыхали с мужем с 23 октября по 4 ноября. Отель выбирали тщательно. Когда прибыли на место сердце бешено колотилось. Боялись , что не увидим ту сказку , какую нам обещали на сайте отеля. Выгрузившись из автобуса и увидев всё это великолепие мы облегчённо выдохнули. Приветливый персонал встретил нас с поклонами. Поднесли прохладный сок и влажные полотенца. Разместили очень быстро. Номер нас просто ошеломил. Огромный, с большой кроватью, с диваном и плетеным креслом. В шкафу халаты и тапочки. С балкона шикарный вид на море. Райские сады отеля мы так и не обошли за весь отпуск. Каждый день откладывали на завтра , а завтра нас увлекало что-то ещё и ещё и только перед отъездом мы спохватились , что так и не погуляли по территории отеля. Ну, да ладно. Итак впечатлений набрались от этой страны на долго. Понравилось нам всё в этой стране. И сами тайцы и еда и море и сервис и экскурсии по островам. Семиланы вообще отдельный разговор. Мы просто в восторге от этого острова! В этот отель рекомендую ехать тем , кто любит соединять спокойный отдых и шумные вечеринки. Так как он находится примерно в 15 минутах пешей ходьбы от разгульной части острова. Там где находится улица так называемых Красных Фонарей. И ещё одним плюсом для нас было то, что он стоит на возвышанности. А значит вид из отеля просто фантастический! У отеля есть свои шатлы, на которых они возят своих отдыхающих до пляжа и обратно. Мы с мужем воспользовались этим сервисом только один раз. В основном ходили пешком. Тайцы, к стати сказать на нас очень удивлялись. Но нам по 50 лет и хотелось побольше двигаться после сытной и обильной еды. Порции у них большие и все очень вкусно! Есть риск поправиться! Еще понравилось нам то, что на пляже возле нашего отеля был переходный барьер в виде небольшых скал , который отделял наш пляж Patong от следующего пляжа Surin. Муж любит плавать с маской и ластами в камнях, а я люблю на песочке. Таким образом оба были удовлетворены. Он уплывал к этим скалам , а я балдела на песке. И море на нашей части Патонга было очень чистое и прозрачное, так как течением всё сносило в южную часть Патонга. Не в наших правилах возвращаться в одну и ту же страну . Мир такой большой! Хочется увидеть как можно больше. Но на этот райский остров я думаю , что мы обязательно вернёмся ещё! Всем приятного отдыха!