хорошо отдохнули

Написано: 23 августа 2011
Время поездки: 2 — 14 августа 2011
Отдыхали в этом отеле в августе 2011 года. Погода была прекрасная, хоть нам и говорили все, что в это время в тайланде не сезон и идут дожди. Дождей не было вообще, всегда светило солнце, жара и большая влажность, но это не смущало, к ней быстро привыкаешь и очень хорошо для кожи, она не сохнет. Отель хороший, море рядом, пляж Карон я считаю-с амый лучший, длинный, чистое море, прозрачная вода и самое главное-это песочек! Как крахмал-белый и хрустящий. Иногда на море были сильные волны и на пляже ставили красные флаги, но мы все равно купались, и все купались. Рядом с отелем все есть- рестораны, даже с русским меню, вполне приемлимые цены, немного сувенирных лавок, Дино парк- это небольшой парк развлечений и ресторан-сходите обязательно, очень красиво внутри. Каждый вечер к Дино парку приходит слоненок, можно с ним играть, кормить его и фотографироваться. Таксисты надоедливые, все время пристают, до патонга 400 батов за машину.
Ездили с Тез-туром, гид хорошая, но очень дорогие экскурсии. Мы съездили на бесплатную обзорную экскурсию с ними, нас катали по фабрикам и магазинам весь день, особенно долго на латексной фабрике, где подушки по 100 долларов. Гид ничего не рассказала, скучно и потреляи день. Мы потом еще раз съездили на обзорную экскурсию с «Остров Сокровищ», это экскурсионное бюро через дорогу от отеля, с большой желтой вывеской на русском языке, там гид всю дорогу рассказывала много о стране, заезжали на большого Будду и в старинный храм, смотрели шоу с королевской коброй и шоу слоненка. Очень понравилось и без всякого развода на подушки. Подушки мы потом все таки купили в этом бюро, дешевле в 2 раза, чем предлагал Тез тур, а качество тоже самое.
Ездили на экскурсии- острова Пхи-Пхи, на остров Джеймса Бонда, ездили на сафари на материк-там катались на плотах, на слонах, заезжали к черепахам и на водопад. Все очень понравилось, организовано великолепно, с нами был русский гид всегда-Юля, она очень интересно и много рассказывает. Экскурсии покупали в «Остров Сокровищ» тоже, дешевле чем у гида в несколько раз, а все равно все плывут в одной лодке. Острова брали около 1500 на человека, сафари чуть подороже, у гида пи-пи 3000 стоит на человека. Ездили на шоу Фантазия-великолепно, на шоу трансвеститов и еще нас уговорила девушка –менеджер из бюро сходить на эротическое шоу, это что-то! Я после шоу даже говорить не могла , в таком шоке была, а мой муж говорит, что уже почти 40 лет прожил, а такого разврата еще не видел.

В общем всем рекомендую отель и Пхукет! Отдых прошел отлично! Если есть вопросы-пишите, отвечу. Bonus-apple@mail. ru Анна