Вопрос oб отеле Marina Phuket Resort 4*

Вопрос по теме «Экскурсии»
Как арендовать скутер на Пхукете
Добрый день! Вот надумали с мужем арендовать скутер для поездок по острову. Разумна ли идея? Мотобайк-сразу-нет, т.к. нет опыта вождения. Да, собственно, на скутере тоже.Дайте советы. Как правильно выбирать? Надежная контора недалеко от отеля? Правила езды? Конфликтные ситуации? Спасибо тем, кто найдет время.
15 подписчиков  • спросила 2011-12-1112 лет назад
аватар Waldi
А в чем разница между мотобайком и скутером? Здесь они называются одинаково - мотобайк. Если Вы имеете в виду мотобай - сие мотоцикл, а мотобайк - скутер автомат, тогда иметь опыт вождения такого транспортного средства тоже весьма желательно. Как вы планируете передвигаться по улицам, мало того, не зная правил дорожного движения, но и не имея опыта вождения? Потом звонки из госпиталя кому будете делать? Не дай Бог, конечно.... Думайте, много думайте...
аватар tourexpert
Если вы или муж прекрасно водите автомобиль это не дает вам права даже задумываться о прокате скутера, если у вас нет опыта вождения. Придумать себе "отмазку" что будем ехать потихоньку и у края дороги приведет к тому, о чем писал(а) waldi. Поверьте ни сколько в этих словах нет приувеличения!
Здесь иногда кажется что скутеров больше чем людей на улице. Передвигаться тут очень сложно для неопытного ездока. Поэтому также склоняюсь к пожеланию- Думайте, очень хорошо думайте!
аватар ALLXX
Опыт вождения на авто есть. Управлялась на серпантинах в Греции.Благодаря,"ренте",отдых получился великолепный! НО...Я последовала вашим советам и ПОДУМАЛА....Вот уж правда, хорошо, что посоветовалась!
аватар Amir1
присоединяюсь ко всем ответившим. Если опыта нет, лучше не брать байк. У меня позавчера турист разбился, хотя я ему говорил не брать. А он на Самете решил покататься часик. Покатался...
аватар Lina23S
Лучше не рискуйте, там такая специфичная манера езды у местных, плюс движение в обратную сторону, серпантины с бутафорским ограждением. Сами насмотрелись и в Паттае и на острове на забинтованных туристов, зачем портить себе отдых, катайтесь на тук туках, ходите пешком и увидите не меньше и без последствий.
аватар molya-cat
Жила на Пхукете июнь-июль 2017 . Брала машину в аренду на неделю. Искала в интернете просто и торговалась. Изначально за juzz или yaris цена была 1200-1400 в день, но дошла с 1200, но мы сторговались на 650, т.к. я платила сразу за неделю, брала тут : http://car-phuket.online/ мне выписала чек, но никакая сумма залога ее не устраивала - она брала только паспорт. все документы на машину были у меня и чек по аренде тоже, выезжала за пределы пхукета - ни разу не останавливали полицейские.
аватар xoc75537
Машину доставили к выходу из аэропорта вовремя, как раз по прилету, вышли, отдали деньги, подписали, сели, поехали.Машина чистая, в отличном состоянии. Едет исправно, не вызывает сомнений!Во время аренды один раз посадили аккумулятор (забыли выключить фары), написали в чат (кстати общение все происходит в чате Whatsapp или Viber), через 1,5 часа приехал представитель их компании, завел авто с пускового устройства, денег не взяли за это! Оставляли авто в аэропорту, депозит вернули, все хорошо! Вообщем, второй раз к ним- http://car-phuket.online/ обращаюсь, еще! Спасибо!
аватар vko46510
Бронировал автомобиль в компании - http://car-phuket.online/ 30.01.2018
года(Пхукет-аэропорт), автомобиль был во время доставлен в аэропорт. При
получении желательно предъявлять международные водительские права. Хотя дают и
по национальным. Сотрудник был очень вежливый. Получили на пользование Тойота
Виос в идеальном состоянии. Получили
массу удовольствий во время проката. Осмотрели весь Пхукет и за его пределами.
Все было на высшем уровне. Получали с полным баком. Забор автомобиля строго по
договору. Забирают сами в любом указанном вами месте и в любое время.
аватар mef23806
Лучшая цена, выбор, подача, поддержка, русский язык". А что еще надо? Приятный женский голос, который вежливо отвечает сразу? - да, тоже есть. Заранее забронировал, неделю выбирал подходящий - прилетел - вовремя подали - все заснял - посмеялся с тайцем и поехал. Возвращал машину, оказалось, сломал держателем решетку диффузора. Посмеялись... сорри, краб... никаких денег... Ага, забыл очки в машине, не поленился (дороже аренды стоят)), написал в чат, пошел на массаж. Девушка прислала фото, уточнила точку, и привезли через час, пока я дремал! Спасибо вам - http://car-phuket.online/
аватар xzu77070
Брали Авто, в компании http://car-phuket.online/ с 5.01.18 по
13.01.18. Первый раз в Тайланде и Пхукет выбрали из-за русскоязычной поддержки
предоставляемой ими. Авто был предоставлен вовремя с полным баком топлива, что
очень понравилось, потому что первые дни адаптировались к левостороннему
движению и было не до Заправки. Вообщем объездили весь остров, побывали на
различных пляжах, парках, смотровых площадках, рыбных рынках и др. С
автомобилем мы были абсолютно свободны в выборе экскурсий,
достопримечательностей и времени их посещений, а зная что мы можем получить
поддержку на русском языке, то мы были ещё и абсолютно спокойны на дорогах Пхукета.
аватар ovatara0
Мы летали на отдых в Тай в начале февраля 2018. Дома советовались со знакомыми, которые уже были на Пхукете, как лучше передвигаться по острову и нам порекомендовали, http://car-phuket.online/ за прокатом авто. Мы выбрали Toyota Vios, кажется 2016 года выпуска. Машину нам привезли прямо в аэропорт точно в указанное нами время. Порадовало все – состояние машины, чистота салона и полный бак топлива. Вся процедура оформления продлилась не более 15 минут, после чего мы уехали на арендованном авто. За две недели проката при возникновении вопросов мы несколько раз созванивались с Надей, и всегда получали подробные ответы. Мы впервые столкнулись с арендой машины за границей и ничуть не пожалели об этом опыте. Если еще будем на Пхукете, то обратимся только в эту компанию
Отвечу на другие вопросы о Marina Phuket Resort 4*