Отпуск удался!!!!!!

Написано: 2 июля 2012
Время поездки: 12 — 23 мая 2012
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Мы с мужем отдыхали в Ле Меридиен в мае, и конечно нас волновал вопрос погоды в это время года. Начало сезона дождей оказалось совсем не страшным, дожди шли за все время раз наверное 5.6. Они довольно резко начинаются и также быстро заканчиваются, длятся примерно 10 минут, потом сразу выходит солнце. Дожди возможны и ночью. Небо затянуто было дня 2, что совершенно не смущало. Высокая влажность тоже не напрягает, привыкаешь довольно быстро. Есть в этом времени года одно преимущество, нет безумного наплыва туристов, на экскурсиях, в ресторанах, на пляжах всегда найдете себе место без всякой толкотни. Теперь непосредственно об отеле. Отель хороший! Огромное его преимущество это свой пляж, хороший, чистый с изумительным белым песком. Море правда, уже начинает волноваться и не успокоется до конца сезона дождей. Зато мы от души покатались на волнах, дети конечно купаться не смогут. Такие же волны были и на Кароне и в Патонге, Территория отеля довольно большая и зеленая. Персонал внимательный, терпеливый, очень доброжелательный. На территории есть несколько ресторанов где вы можете поесть, кухня вполне нормальная. По вечерам в ресторане в бассейне происходят развлекательные программы: певцы, танцоры. Можно неплохо скоротать вечерок за ужином, если нет сил куда-то ехать. Завтраки там совершенно стандартные европейские ничего особенного, но все свежее: сыры, выпечка, яйца в любом виде, каша, йогурты, оладьи... Всего хватает, их даже немного разнообразят. Но вот нет свежевыжатых соков, вернее стоят мензурки грамм по 50 при входе в ресторан в боссейне (1 на человека)! Всетаки это 5 звезд. Так же там есть spa, на мой взгляд никакое, тем не менее оно там есть. В отеле есть своя служба такси, работает она до 24.00, цены: до Патонга или Карона 300 бад. За территорией тоже есть такси на 100 бад дешевле, но там будет какая-то развалюха, а в отеле навая таета Камри с кондеем и водителем в униформе, выбирайте сами. Еще на территории есть несколько магазинов, ателье, спортзал. По вечерам в холле отеля продают всякую сувенирную всячину ручной работы. Номера. Что о них, мы брали с прямым видом на море, тут нас ждал не очень приятный сюрприз. Вид прекрасный, но сами номера довольно обшарпанные! Ремонта там не было давно, и площадь у него ну очень уж не большая. Знакомые жили в номерах с видом на сад и бассейн, вот они совершенно новые. Видно только после ремонта, но не уютные очень. Белые стены, белый низкий потолок, ощущение будто в офисное очень маленькое помещение поставили кровать. Убирали в номерах исправно и очень чисто. Но частенько могут беспокоить, то нобор для чая предложат, то дополнительные полотенца, то воздух в номере ароматизировать... В отеле есть кондиционируемое помещение где вы можете воспользовался компьютером, стоят новые большие мониторы Apple, в холле бесплатный wi-fi, в номерах платный. Теперь инфрастр. за отелем, по сути ее нет. Там находятся 2 службы такси, 3 массажных салона, обменник(кстати самый высокий курс из всех где меняли, так что советую менять там), магазинчик и небольшое кафе. Все! Во все другие места надо ехать: и до Карана и до Патонга, примерно по 5 мин, на такси( общественного транспорта там нигде нет). Дойти пешком невозможно, идти нужно будет по дороге, ездят там так, что это очень не безопасно! На Кароне делать особо нечего, в Патонге гораздо интереснее и всего больше. Ходить туда на пляж нет смысла, в отеле свой гораздо лучше и нет посторонних. В Патонге есть не большой торг. центр, и замечательный ресторан с морепродуктами "Савой", сходите туда вечером не пожалеете. Вот наверное и все, не стану описывать впечатления от этой страны, не хватит никакого времени! Написала только сухие факты, чтоб не сбивать никого с толку. Но в общем хочу сказать отель очень достойный не смотря на некоторые минусы, плюсов большь. Из того что предлагает Пхукет , это один из лучших вариантов который находится не далеко от всей инфраструктуры.