Вопрос oб отеле Kata Sea Breeze Resort 3*

Вопрос по теме «Шоппинг»
Подскажите пожалуйста,разрешено вывозить саженцы орхидей?
И ещё фрукты можно брать в ручную кладь,не будет проблем в аэропорту?
4 подписчика  • спросила 2013-10-0811 лет назад
аватар Amir1
нельзя вывозить землю. По-этому орхидеи продаются не в земле, а в специальном геле. Его вывозить можно.
аватар MP_3_2011
Орхидеи продаются прямо в аэропорту, а фрукты только в ручной клади все и везут. Корзинки специальные берут с собой, чтобы не помять. В Тае гиды предупреждают, что проблемы могут быть только с нашими таможенниками, а вывоз - без проблем.
аватар Pachok
Вывоз фруктов - без проблем, на ввозе могут придолбаться. Поэтому, основную массу фруктов везем в чемодане. Ту же корзинку с жестким каркасом плотно укладываем в чемодан. Если что-то берете в ручную кладь - опять же, корзинку или коробку пакуйте в сумку ручной клади, чтобы не дразнить голодных в наших аэропортах - они очень хорошо знают эти корзинки.
По орхидеям все верно - с землей нельзя. Что еще немаловажно - взрослые растения редко выживают при смене климата, лучше брать совсем маленькие. Ну, и редкие, конечно:) А то видела, как полсамолета туристов загружались с фаленопсисами наперевес - точно с такими, как у нас дома недорого продаются, только неадаптированными.
аватар siniczina8
Здравствуйте;)) Можно вывозить архидеи...но в геле. Продаются в сувенирном магазине Лукдод 170 бат..3шт...Лучшая цена которую я видела)
С уважением, Марина!))
Добро пожаловать в Превед Тур!
www.prevedtour.ru
звонок из Тайланда 089-252-84-08