Вопрос oб отеле Kata Poolside Resort 3*

Вопрос по теме «Экскурсии»
Общий вопрос по окрестностям пляжа Ката.
Приобрел билеты на самолет до Пхукета на 19 марта, забронировал данный отель на 3 первых дня, теперь хочу узнать об инфраструктуре вокруг отеля. Подскажите, где лучше обменять валюту; у кого и где заказать экскурсии на Симиланы, Краби, Рачу; где вкусно и недорого поесть, где сделать покупки и как съездить в г.Пхукет (не на такси). Ну и конечно посоветуйте гостиницу на Ката в пределах 3 тыс. батт в сутки на 2 взр. и одного ребенка, желательно с бассейном и недалеко от пляжа. Спасибо.
2 подписчика  • спросил 2014-02-1010 лет назад
аватар d500bgor
По валюте цены практически во всех ларечках одинаковые,нет смысла тратить на проезд ради пол бата потому как такси оочень дорого минимум 400 бат это 100_200 метров провезут,а дальше еще дороже,меняйте по близости. Про экскурсии скажу если с ребенком до 12лет то для начала возмите одну экскурсию,потому как дорога дольше самой экскурсии,если на острова ехать то трястись на катере еще часа полтора. И самое главное для нас был утомительный подъем,т.к трансфер на экскурсии в 6.00- 6.15 утра вас будет забирать,а это уже кому как. Цены на улице ниже с 3х экскурсий с экономите 100_150$. Мы без детей брали "дискавери"-слоны,пищера на лодках,пищера с обезьянами и храм черного будды-нам понравилось-детям будет интересно. "Семиланы"-экскурсия с ночевкой по островам.ночевка в палатках-были большие неудобства.красиво'утомительно. "Краби"-экскурсия на остров один день все бегом,ничего толком не увидели. Впечатлений не много,больше понравился Бангло-роуд и шоу трансов. Для тех кто едит отдыхать экскурсий много не берите! Вы просто не отдохнете! Покупки лучше делать в больших магазинах fidding с зеленой вывеской,там даже сувениры дешевле чем на улице и выбор большой. Идя от каты к карону.
аватар d500bgor
Если покушать свежие морепродукты то на Равай,там и готовят хорошо и привезут за 400 _500 батт. Мы после 10ти дней искали русское кафе. Если вдруг захочется нормальной -русской еды между катой и карон есть Ксения кафе,оно нас спасло в последие дни:-) Ехать куда угодно только на такси на байке или прокат машин,но машины не дешево и опасно,движение там дурдом. Тайцы очень противные,чуть что сразу полицию-потом не докажите царапину на машине. Не рискуйте,мы тоже думали прокат взять,но решили расслабиться.
Про отель.Мы отдыхали в. Diamond cottege resort and spa-отличное местоположение,рядом 2 пляжа и цена нормальная на номера. Думаю в 3000 бат вы там уложитесь.Бассейны ,чисто,кухня норм.А вилла была еще лучше. Тихо спокойно. И самое главное там не было этого запаха как на всех улицах.Из двухнедельного отдыха отель понравился больше всего:-) Удачно отдохнуть.
аватар max36
Всем привет, вот я и на пхукете, живу в бич бриз гестхаус, добрался из аэропорта за 800 бат, цены нормальные, если уметь и нормально тратить и знать , что ты хочешь, обращайтесь отвечу на вопросы. Экскурсиии лучше брать через инте, ездил на симиланы на 2 дня за 4400.
Пишу с айфона, не удобно, курс Бакса 32,30. Рубль 86,4
аватар max36
Курс Бакса растет, сегодня 32,5, ездили на Пхи-пхи на один день, жутко не понравилось, галопом
все, много людей и везде все засрано.
Отвечу на другие вопросы о Kata Poolside Resort 3*