Как мы хорошо отдохнули...

Написано: 23 ноября 2010
Время поездки: 29 октября — 7 ноября 2010
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Это было наше свадебное путешествие! Никогда не думала, что проведу его в Тайланде, наверное, потому, что все друзья/знакомые, побывавшие там, рассказывали первым делом о трансвеститах и подобных своих приключениях.
Но так сложились обстоятельства, что свой медовый месяц нам посчастливилось провести именно в этой стране!
Курорт и отель мы выбирали по отзывам и рекомендациям турагента.
И НЕ ПРОГАДАЛИ!
О. Пхукет - KATA BEACH RESORT & SPA.
Отель замечательный с потрясающим пляжем! Акватория пляжа в виде лагуны, к которой выходят несколько отелей. В километре от берега находится небольшой необитаемый остров весь в зелени (к которому мы гоняли на водных скутерах)! Вода чистая, прозрачная. Нас удивили туристы с других районов острова, которые рассказывали, что в воде возле их пляжей даже ног своих не видно….

Лежаки на самом пляже платные. Поскольку мы были светлокожие в начале, то брать такой лежак на целый день не имело смысла, и мы по рекомендации местного гида стелили полотенца прямо на песке или ходили купаться, оставляя свои вещи и загорая потом на шезлонге возле бассейна – это 10 метров ходьбы от моря!
Номер у нас был категории Deluxe Seaview Room. Что находится в номере описывать не буду – в отзывах ранее это уже было упомянуто )
ПОГОДА. Начитавшись в интернете, что сезон дождей в этом регионе с Апреля по Октябрь – мы смело отправились в Тайланд в начале Ноября и…узнали на собственном опыте, что такое тропические ливни. Из 8 дней нашего пребывания на острове – только 3 дня были без ливней и моросящего дождика. Погода внесла свои коррективы в наше расписание экскурсий. Из-за шторма на Симилановых островах – мы туда так и не попали, к сожалению( Но благо на Пхукете есть что посмотреть и где побывать в дождливую погоду – и освободившееся время мы ездили в зоопарк, на фруктовый рынок, в храм мраморного Будды, делали массажи и пр. За 3 солнечных дня мы хорошо загорели, и не валяясь овощем на пляже)
ЕДА. Это просто рай для любителей морепродуктов и фруктов ( т. е. для таких, как я ; ))
Лобстеры, стейк из акулы, огромные креветки, запечённые мидии, медовый жёлтый манго, лонгконг, дракон фрукт, ананасы – ммм. . ) и это только то, что первое пришло в голову! Обед и ужин можно заказать и в отеле примерно за 25$/чел. -большой шведский стол, а можно выйти из гостиницы, повернуть за угол и в кафешке на 10$ на человека наесться до отвала! Мы кушали каждый раз в разных заведениях, а в конце отпуска возвращались в наиболее понравившиеся. Среди них – “ Lobster & Prawn” и “ Orchid cafe; ”.

В день рождения моего мужа мы ужинали в “ Lobster & Prawn”, и когда уже заказали десерт – я подошла к официантке попросила в заказанный моим мужем кусок пирога поставить свечку и зажечь ее в честь нашего праздника. Она кивнула. Через несколько минут фоновая музыка, которая играла в ресторане, сменилась на громкую «Happy Birthday” , свет выключили и под аплодисменты всех присутствующих поющие поздравительную песенку официанты вынесли большую тарелку, уложенную фруктами и орхидеями, на которых лежали шарики мороженного, политые шоколадом, а в них – зажжённые свечи. )) И этот десерт нам в счёт потом не включили, что удивило и еще больше порадовало!
Фрукты покупали на лоточках на улице - их могут при вас сразу и почистить/нарезать.
Любителям суши: Попробовать суши мы ездили на Патонг в самый популярный суши-ресторан “FUJI”. Они оказались не вкуснее наших, но попробовать стоило.
СУВЕНИРЫ. Хотя все они там так дешёвые – не стесняйтесь торговаться и называть свою цену в 2 раза меньше! Цены на одежду очень низкие. Можно с собой не брать много одёжек из дома – всё равно захочется купить новую и в ней там ходить) Я купальник купила за 12 $! Длинные льняные юбки – 10$! Туники, сарафаны, шлёпанцы – всё в том же духе.
Изделия из кожи змеи, крокодила, ската, страуса. Большой выбор. Но для примера – стоимость классической самки из кожи крокодила – от 400$, кошелёк – от 100$.
Торговаться следует даже на ювелирной фабрике.
ЭКСКУРСИИ. Не стоит бояться брать экскурсии не у своего тур оператора, а на улице. Разница в цене в 2 раза! Возят по тем же маршрутам и с русскоговорящими гидами.
Мы были в национальном парке Као Сок. Советую! Дух захватывает от такой красоты природы. На той же экскурсии посещали храм обезьян и катались на слонах.
Шоу Саймона – шоу трансвеститов. Сходите! Это потрясающее зрелище. С красивыми костюмами и красочными декорациями! Ну, и посмотреть на ТАКУЮ экзотику – оч любопытно)
В зоопарк экскурсию брать не стоит - можно туда и своим ходом. Вход стоит 500 батт. на человека. В стоимость входит 3 шоу: обезьян, крокодилов и слонов. В 12:00 первое шоу – обезьян, через час – крокодилов, а потом – слонов. Добраться туда – обратно можно на тук-туке – достаточно спросить у водителя едет ли он мимо зоопарка.
Наши экскурсии на Симилановы острова, Пхи Пхи и Джеймса Бонда смещались из-за погоды и в итоге не состоялись ( как я уже писала выше)– нам не хватило времени. Но есть повод обязательно вернуться! )
БАНГЛА РОАД. Улица « Красных Фонарей» на Патонге. Мы посетили всяческие шоу – было интересно ; ) На Патонге «движ» с дискотеками, барами, рестаранами с живой музыкой.

МАССАЖ. Массаж при гостинице стоит дорого. Но стоит выйти из отеля и повернуть за угол (как я уже упоминала) и на каждом шагу рядом с кафешками есть массажные салоны. Русский гид заверил нас, что там безопасно и не хуже, чем в гостинице. Тайский массаж обошёлся нам в 200 батт на чел. ( примерно 7 $!! ! ). Делают его в одежде. Целый час нас мяли, разминали, по нам ходили и нажимали на всякие нужные точки! Очень здорово! В этом же салоне я попробовала SPA FISH (это когда окунаешь ноги в аквариум, и рыбки делают педикюр). Толку за 10 мин. я не ощутила, но были оч необычные приятные ощущения).
БАНГКОК. У нас было 2 дня в столице. Бангкок показался нам грязным городом - Может, просто по сравнению с островом. Шопоголикик, для вас здесь раздолье – огромные молы с кучей магазинов на любой кошелёк! И сувениры здесь дешевле, чем на острове.
Посетили “BAYOKE SKY” – самый высокий отель Тайланда. Экскурсия с ужином туда - 25$ на чел. Красивый вид на ночной Бангкок.
На следующий день были в океанариуме SIAM . Большое разнообразие рыб, прозрачный туннель с зубастыми акулами). У гида нашего купили билеты за 25$ на чел.
Ювелирная фабрика и храм изумрудного Будды входили в программу нашей обзорной экскурсии. Для посещения храмов нужна одежда, прикрывающая плечи и коленки.
ВМЕСТО ЭПИЛОГА. Тайланд - замечательное место отдыха для любителей хорошего сервиса и красивых пейзажей, для искателей секс-приключений и экзотики, для сёрферов и любителей др. водных видов спорта, для гурманов и просто людей, любящих вкусно покушать, для любознательных - кому интересна иная культура и менталитет, для фотографов-любителей и профессионалов, кто оценит всё буйство красок, и для всех, кто просто любит лето и море!
Фото прилагаются.

Если, прочитав этот отзыв, кто-то захочет и для себя открыть эту удивительную страну – буду рада помочь полезной информацией и отвечу на вопросы, если я о чём-то вдруг забыла упомянуть : ))))))