В этом году отель разочаровал

Написано: 30 августа 2010
Время поездки: 13 — 28 августа 2010
Всем привет! Мы с мужем отдыхали в этом отеле 3 года подряд - в предыдущие годы очень всё нравилось, всем были довольны, даже экспериментировать не хотелось с другими отелями...Но в этом году отель разочаровал, в общем, как и Пхукет в целом...Даже в низкий сезон (август) отель оказался полностью заполнен, а отсюда и все вытекающие последствия...В 9 утра на завтраке толпы народа - свободный столик удавалось найти не сразу, лежаки при отеле (те, которые ближе к морю) тоже в этом году приходилось занимать в 8 утра - позже оставались только свободные места на открытом солнце возле бассейна. В этом году было много русских, точнее украинцев(где-то 50%), которые ведут себя, как короли, которым все всё должны, а в прошлые годы мы с супругом были практически из русских одни. Рядом с отелем купаться было практически невозможно - волны огромные (меньше, конечно, чем на пляже Карон, но тоже ого-го), приходилось ходить по 20 минут на противоположный конец пляжа, чтобы плавать в спокойном океане. С погодой нам более или менее повезло: из 14 дней только 3 были пасмурными и дождливыми...Мой совет: если Вы выбрали этот отель для отдыха, то не экономьте и берите только номер Deluxe, с выходом на море, т. к. у обычного Superior все окна выходят либо на стену соседнего корпуса, либо на дорогу, это здорового испортит впечатление от отеля. А вообще в этом году Пхукет начал напоминать наши Сочи: в предыдущие годы это была волшебная сказка с гостеприимными жителями и потрясающей природой, а в этом году - на пляжах много мусора, цены вообще заоблачные и необъективно завышенные, местные уже, как в Турции, начинают на русском языке пытаться говорить типа "Давай, давай", "Подходи - покупай" и т. д. и торгуются уже неохотно, знают, что и по заоблачным ценам у них и так всё купят! Очень-очень ЖАЛЬ! Такой рай загаживают! Прийдется теперь искать новый PARADISE!! ! Желаю всем приятного отдыха!