Однажды в Тайланде...

Написано: 1 ноября 2008
Время поездки: 1 — 7 сентября 2008
Недавно вернулась из путешествия, о котором очень давно мечтала. И которое, пожалуй, уже никогда не забудется. Таиланд открылся перед нами весь, демонстрируя каждую из цветных нитей, коими было сотканы наши впечатления. Начиналось всё правда не очень позитивно. В аэропорте мы случайно встали не в ту очередь и в результате вдвое увеличили время сдачи своего багажа. Ну и как следствие по кишке летели не хуже Маккалисторов из " Один дома" .
В самолете нас успокоили стандартным вкусным наборчиком и следующие часы проведенные в самолете были очень даже позитивными (для мужа уж точно! Этот нахал умудрился 14 раз обыграть меня в *быка и корову*). Летели мы прямым рейсом в Пхукет и приземлившись тут же ощутили аромат совсем другой страны и совсем другой жизни. Повсюду зелень, люди улыбаются, смех и шутки сопровождали нас всю дорогу до отеля. Indigo Pearl меня потряс с первого взгляда. Хочу себе дома такой же садик тропический ) но для этого, кажется, нужно быть миллионершей... Эххх. Складывалось впечатление, что он весь цветет, даже туристы! Не знаю, наверное действительно райская атмосфера здорово влияет на человека. Совсем рядом находится Национальный парк, что меня очень порадовало. На рецепшене нас встретил русскоговорящий работник отеля и вежливо проводил в номер с небольшим личным садом. . Ромка не солгал когда говорил что готовит сюрприз, и дай Бог каждой девушке хоть раз в жизни испытать такое счастье!
Готовили у нас просто отлично. Я не особый любитель рыбных блюд, но шеф повару кажется удалось произвести в этом отношении переоценку ценностей, всё что касалось морепродуктов я уплетала за обе щеки и бегала за добавкой. Гид, которого предоставили Натали Турс оказался очень приятным молодым человеком, который исправно появлялся в отеле и всячески старался быть полезным. Номер у нас раз в день приводили в идеальный порядок, а какой то шутник каждый раз завязывал в разные декоративные узелки мою пляжную накидку. Очень здорово кстати получалось! Я правда так и не удосужилась спросить как он это делает. А еще мне до сих пор не понятно как они пылесосят садик...Меня приятно поразило, что в Пухкете штрафуют курящих. Ромку один раз штрафонули, и я впервые целую неделю ни разу не застала мужа курящим. Экскурсий мы посетили много: Морское каноэ, с офигенными гротами, необитаемым островом и уроками вождения самого каноэ. У меня можно сказать почти получилось, хотя почти наверное не считается. В любом случае я заставила народ посмеяться. Экскурсия в *желудок слона* поразила и меня и Ромку. Если кто поедет обязательно сходите в пещеру! Это воистину потрясающее зрелище, а какие там бабочки летают! Вот там мне стало здорово стыдно за родных капустниц съездили на острова Фи Фи, тоже очень здорово, разумеется Сафари, которое мне понравилось значительно больше египетского за счет огроменных черепах. У нас по территории отеля тоже ползало несколько, но они были совсем маленькие .

В последний день запустили с самой высокой горы гигантский национальный тайский шар в знак прощания с городом и с легкой грустью на душе вернулись в номер чтобы упаковаться. Отъезд и перелет прошли без всяких затруднений. Это было пожалуй мое лучшее путешествие. Надеюсь, что ещё смогу потоптаться на белоснежных Таиландских пляжах