Ibis Phuket Patong 3*– Отзывы

Отель Ibis Patong Phuket удобно расположен в тихой части курорта Патонг, лишь в 10 минутах ходьбы от Бангла Роуд и в 5 минутах от пляжа. Открытие состоялось в 2008 году, последняя реновация проводилась в 2019 году. Этот отель подойдёт как для пляжного отдыха, так и для проведения бизнес-встреч.Подробнее →
аватар tour_in_life1
Осматривали отель в рамках рекламного тура по Тайланду. По моему личному мнению, один из самых приличных отелей на Патонге. А так стандартный Ibis : чисто, аккуратно, удобное расположение. … Еще ▾ Осматривали отель в рамках рекламного тура по Тайланду.

По моему личному мнению, один из самых приличных отелей на Патонге.

А так стандартный Ibis : чисто, аккуратно, удобное расположение.

Депозита нет.

До пляжа Патонг пешком 5 минут.

На территории отеля есть аппарат с зерновым(! ) кофе.

Бассейн не очень большой, но чистый.

Чистота везде и во всем, вкусное питание, обедали в отеле.

Для детей есть секция в отеле.

По всей территории есть бп Wi-Fi.

Смотрели номера Стандарт и Фэмили. Стандарт, максимум 20 кв. м, в нем есть бп сейф, небольшой балкон, покрытие пола – плитка. Каждый день в номере пополняется вода, чай, кофе. Мини-бара в номере нет.

Стандарт –Фэмели чуть больше, все также, но для детей есть двухярусные кровати.

Отель хорошо подойдет тем, кому не очень важна площадь номеров, но крайне важно расположение к морю.
аватар TanyS28
Залог при заезде 3000 батт, он возвращается при выезде из отеля, если конечно вы ничего не разбили и не потырили))) У нас с возвратом залога проблем не было. Не пугайтесь первого впечатления: да, номера маленькие, но очень компактные и уютные. … Еще ▾ Залог при заезде 3000 батт, он возвращается при выезде из отеля, если конечно вы ничего не разбили и не потырили)))
У нас с возвратом залога проблем не было.

В стандартном номере: большая кровать, шкаф, сейф, мини-бар, телевизор, прикроватные тумбочки, санузел совмещенный: туалет и душевая кабина.
В номере так же есть чайный набор и электрочайник, фен, банные принадлежности: мыло, гель д/душа, шампунь.

Имеется небольшой балкончик, где можно сушить купальники и пляжные полотенца. Курить можно только на балконе. В ресторане, в холле и в лобби курение запрещено.

В отеле есть: ресторан, бар, бассейн с шезлонгами, лобби с зоной бесплатного wi-fi, internet уголок с несколькими компьютерами (платно).

Носильщика нет, поэтому свои чемоданы до номера катите сами.

В номере хороший кондиционер: 3 режима.
Каждый день в мини-бар ставят по 2 стеклянные бутылки с минералкой. Полотенца меняют регулярно - кидайте грязные на пол. Пляжные полотенца меняют на ресепшен по первому требованию.

Если боитесь насекомых, не оставляйте еду в номере, убирайте в мини-бар или сразу выбрасывайте.

На ресепшене есть доска-оповещение, называется "Message". Посматривайте на неё, иногда могут появляться сообщения для вас. На ней обычно пишут номер комнаты, а само сообщение уже можно получить у менеджеров на ресепшене.

Чаевые для горничных: мы оставляли по 40-50 батт в день.

Завтраки стандартные: соки, чай, кофе, молоко, хлопья, булочки, тосты, фрукты (арбуз, ананас, бананы, папайя, дракон), яйца (глазунья и омлет), рис, паста, овощи, блинчики, ветчина, 2 вида супа.

Кажется, по вторникам и четвергам устраивают итальянские ужины (платно - 250 батт): шведский стол - 3 вида пасты, 4 вида пиццы, лазанья, тосты, салат.

Номер нас вполне устроил. Кстати, отель интернациональный, русских там не так много.

Купаться и загорать ходили на пляж Patong, из отеля идёте налево по дороге 5 минут. Один раз ездили на пляж Карон на тук-туке, там конечно вода чище и прозрачнее, и видно как рыбки резвятся, но заход в море круче и волны сильнее, и потом туалета с душем мы там не нашли, а шейки у них вообще ужасные.

Но вернёмся к пляжу Патонг. Зонтики и шезлонги на пляже платно по 100 батт. Сам пляж бесплатный, не хотите платить - кидайте своё полотенце прямо на песок и устраивайтесь там, никто вам ничего не скажет.

Beach boys приветливые и услужливые, почистят вам лежаки от песка, передвинут зонтики, сбегают за напитками, разумеется, не откажутся от чаевых (20 батт).

Водные развлечения: парашют, водный мотоцикл, катание на банане и на таблетке (средняя стоимость 1000-1500 батт).

На пляже есть туалет и душ (платно).
Попробуйте обязательно Coconut milk (кокосовое молоко), а также самые разнообразные фрукты и шейки: ананасовые, апельсиновые, манговые, арбузные, дынные...

Не исключено, что шейки вам скоро надоедят: слишком много льда и воды. Мы покупали свежевыжатые соки только в двух местах: у торговцев фруктами. В ресторанах фреши не подают, даже если вы скажите "фреш джус", вам нальют его из пакетика).

С торговцами на пляже можно и нужно торговаться, исключение - еда и напитки, там цены фиксированные. Не покупайте на пляже сувениры - в сувенирных магазинах они дешевле.

Можно без опасения покупать на пляже еду, напитки и фрукты. Мы за весь отдых ни разу ничем не отравились.

По пляжу ходит один классный торговец: продаёт фреши в квадратных пластиковых бутылочках, обязательно купите у него что-нибудь, у него очень вкусные соки: морковный, маракуйя и манго.

Ещё есть один классный торговец он ходит по пляжу и распевает: "А ю хангри? " (типа: ты голоден? ) у него неплохие креветки и курица в кляре и очень дёшево - бюджетный вариант обеденного перекуса на пляже.

Рядом с пляжем есть кафе. Через дорогу от пляжа расположены рыбные ресторанчики. Правда мы в них не ели: во-первых рядом с дорогой, во-вторых мангал слишком дымит, и потом не любим мы зажаренную до углей рыбу, да и не понятно где они там моют руки и посуду. Короче мы брезгливые. Поэтому покупали либо уже готовую еду в упаковке, либо шли в ресторан с нормальной "стационарной" кухней.

Кстати, по дороге от отеля к пляжу есть хороший и не дорогой ресторан (слева), там висят красивые картины с обнажёнными девушками и в этом ресторане очень любят кушать немцы, порции там огромные.

Хороший рыбный ресторан находится чуть дальше, опять смотрите налево. Там по вечерам живая музыка, и подают: омаров, лопстеров, крабов, креветки, мидии, рыбу, ещё у них очень вкусные салаты и кофе.

Вечером у отеля весёлый таец торгует блинчиками (pancake), начинка на ваш выбор. Очень вкусно - обязательно попробуйте.

Вечером мы ужинали фруктами. Покупали нарезанные манго, арбуз, дыню, ананас и ещё брали фреши. Такой ужин хорош для тех, кто боится поправиться. Поскольку в рыбных ресторанах мы объедались.

Ночная жизнь на Бангла Роуд (Bangla road).
Бары: напитки дешёвые, цены везде разные, перечень напитков примерно одинаковый у всех. В барах можно поиграть в разные настольные игры, посоревноваться на забивание гвоздей, познакомиться с тайскими девушками. В некоторых барах девушки танцуют у шеста, правда одетые.

Клубы go-go и ping pong: в гоу-гоу обычно танцуют стриптизёрши, а пинг-понг - зрелище на любителя, наверное стоит один раз увидеть, чем рассказывать.

Мы ходили в разные клубы. В некоторых откровенный бордель. В других девушки танцевали в двух парах трусов и двух лифчиках (это было ну очень целомудренно). Из всех клубов в которых мы были нам понравились: Ekzotika (там кстати пинг-понг шоу) и Suzy Wong.

Ещё на Bangla road можно увидеть незадачливого фокусника, сфотографироваться с трансами или с детёнышем гиббона (маленькая обезьянка) - это кому что ближе)).

Дискотеки: честно пытались найти клуб, в котором бы люди веселились и танцевали, но не нашли такого. Дискотека у них НИКАКАЯ. Ни в Tiger, ни в Tie Pan ни ещё в одном месте (не помню названия клуба) люди не зажигали, в основном тупо пили свои "дриньки", так же как и в уличных барах.

Есть ещё тайский бокс. Но мы на него не ходили, это зрелище на любителя.

У тайцев сильный акцент, они как-то нараспев говорят по-английски, поэтому иногда сложно понять что они говорят.
Совет: возьмите с собой визитку отеля, чтобы показать водителю такси куда вас отвезти с Бангла Роуд.

Экскурсии.
Если вы в первый раз в Тайланде, то вам предложат бесплатную обзорную экскурсию. На самом деле это шоп-тур: каучуковая плантация - можно купить подушки и матрасы, змеиная ферма - сумочки из змеиной кожи, препараты народной тайской медицины и косметики, фруктовый рынок - фрукты, ювелирная фабрика - украшения из золота и серебра, жемчуг.

Обязательно съездите на один из островов: Симиланы, Джеймс-Бонд, Пи-Пи, Корал. Красивая природа, снорклинг (плавание с трубкой и маской), отдых на чистейшем пляже и купание в прозрачной воде. Сможете сделать очень красивые фотографии.

Као-Лак: если хотите покататься на слонах по джунглям и прокатиться на плоту по реке. Это удивительное приключение.

Фермы: змеиная, крокодиловая, жемчужная.
Сады Пхукета: орхидеи.
Ещё есть экскурсии по буддистским храмам.

Ваш гид наверняка вам предоставит информацию о возможных экскурсиях. Мы не покупали экскурсии у местных, т. к. слышали о них плохие отзывы от других туристов и решили не рисковать.

Если захотите привезти из Тайланда фруктов домой, то под них продают специальные корзинки. Бананы берите ещё зелёные, они в полёте созреют. Манго пока везете испортится. Фрукты лучше брать в ручную кладь или аккуратно упаковать в чемодане и сдать в багаж.

Что привезти из Тайланда: сувениры, чай, кокосовое масло холодного отжима Tropicana (берите побольше - классная вещь, можно принимать внутрь, можно в косметических целях использовать).
Шёлк - вот только качественные шёлковые вещи в сувенирных лавках не продают, а в аэропорту шёлковые платочки по цене от 2000 батт.
Сумочки, кошельки, ремни из кожи змеи или крокодила.
Ювелирные изделия, если финансы позволяют.
Цветы - в дюти фри продают орхидеи в коробках, довезти до дома вполне реально.
Као Лак, катание на слонах Симиланы сплав на плотах вид на балкон вид на дверь продавцы экскурсионных туров вид на бассейн балкон
аватар jiris
Отель новый, ему всего пару лет. Все хорошо работает, кондиционер пашет будь здоров. Номер по площади небольшой, но мы уходили на завтрак и возвращались только, чтобы помыться и переодеться для вечерних гулянок. … Еще ▾ Отель новый, ему всего пару лет. Все хорошо работает, кондиционер пашет будь здоров. Номер по площади небольшой, но мы уходили на завтрак и возвращались только, чтобы помыться и переодеться для вечерних гулянок. А потом только спать. Убирают ежедневно. Мне так понравилось на Пхукете, что не хочу придираться к таким мелочам, как не частое мытье пола. У нас балкон выходил на бассейн, поэтому никакой стройки не слышали. Да и вообще не видели и не слышали, чтобы там кто-то работал, она находится наискосок от отеля через дорогу. Персонал приветливый, как все тайцы. Завтрак нормальный. Есть и европейская еда и национальная, фрукты, выпечка. У бассейна есть две беседки где могут делать массаж одновременно 4 человека. Также можно сделать маникюр и педикюр. Я делала и то и другое. Вечером несколько раз ели в лобби, там несколько раз в неделю готовят итальянскую еду. Вкусненько. Особенно когда уже морепродуктами объешься. Еще каждый вечер на площадку перед отелем приезжала тележка "Banana Cake" - парень, похожий на индуса жарит лепешки с разными начинками, и сладкие с бананами и с сыром и яйцом. Очень вкусненько. Стоит 40-50 бат=рублей. Так что, попадете в этот отель - не пожалеете!
аватар Snezhana5
Отель хороший, тихо, спокойно. Русских за все время проживания видела троих, в основном немцы, азиаты. Из минусов-рядом идет стройка, с 6-ти утра начинают шуметь, убираются в номере плохо-чаще просто застилают кровать и все. … Еще ▾ Отель хороший, тихо, спокойно. Русских за все время проживания видела троих, в основном немцы, азиаты. Из минусов-рядом идет стройка, с 6-ти утра начинают шуметь, убираются в номере плохо-чаще просто застилают кровать и все. Плюсы-и море, и магазины, и ресторанчики - все рядом!

аватар soln4
gjzcytybq ytn
Залив и национальный парк Пханг Нга
Таиланд, о. Пхукет
Активный отдых, Природа, Экскурсии
Национальный парк Симиланских островов
Таиланд, о. Пхукет
Активный отдых, Природа, Экскурсии

Расположение Отель расположен в 40 км от аэропорта Пхукета (45 мин езды).
Описание пляжа Общественный песчаный пляж в 300 м от отеля. Между отелем и пляжем проходит дорога. Протяженность пляжа – 200 м

Открытый бассейн (работает круглый год),терраса для загара, ресторан TASTE (европейская и тайская кухни), бар у бассейна, круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, химчистка, конференц-зал (макс. вместительность 50 человек), охраняемая парковка.

• автостоянка
  • врач
  • размещение с животными
  • банкомат
Развлечения и спорт Курсы тайской кухни (платно), интернет-уголок с компьютером (бесплатно), массажный салон (платно).
  • бильярд
  • гольф
  • прокат велосипедов

Всего в отеле 258 номеров расположенных в 5-ти этажном корпусе. Категории номеров: Standart, Family.

Собственная ванная комната, ванна или душ, фен, бесплатные туалетно-косметические принадлежности, сейф, кондиционер, мини-бар, спутниковое ТВ, рабочий стол.

• интернет wi-fi
  • кабельный интернет
  • чайник/кофеварка
  • холодильник
  • услуга «будильник»
Адрес 10 Chalermphrakiat Road Kathu District Phuket, 83150 Патонг-Бич, Таиланд.
Телефоны: +66 2 659 2888
Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис, гольф (платно). Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.