Ibis Phuket Kata 3*– Отзывы

Таиландо. Пхукет Ибис Пхукет Ката
№23 в рейтинге отелей Пхукета
Этот яркий и современный отель находится в 10 минутах от пляжей Ката и идеально подходит для семейного отдыха. Рядом находится множество магазинов и развлекательных центров. Открылся в 2009 году. Подробнее →
аватар violettaglinsk
violettaglinsk  •  ездил(а) 1 месяц назад
При выборе отеля хотелось чтоб и бассейны были и нам и ребенку и чтоб пляж не далеко ну и по цене чтоб не дорого и рядом где покушать было. Сами перебрали много вариантов но то бассейна нет то пляж далеко то еще куча причин но вот благодаря профессионалам выбор пал на этот отель! Писать особо нечего это вам не отель Турции но общее впечатление выскажу! Во первых бассейны чистые хлоркой не пахли. … Еще ▾ При выборе отеля хотелось чтоб и бассейны были и нам и ребенку и чтоб пляж не далеко ну и по цене чтоб не дорого и рядом где покушать было. Сами перебрали много вариантов но то бассейна нет то пляж далеко то еще куча причин но вот благодаря профессионалам выбор пал на этот отель! Писать особо нечего это вам не отель Турции но общее впечатление выскажу! Во первых бассейны чистые хлоркой не пахли. Пусть и небольшие но и зачем освежится достаточно вполне. Полотенца, зонты шезлонги все бесплатно. В отеле есть бар. Территория чистая. Персонал вежливый. Удобное расположение до пляжей ката и карон не более 4-10 минут. При заселении взяли депозит сто долларов карты принимают не все поэтому заранее будьте готовы. Вернули его полностью никаких эксцессов не было. Номера ну это конечно слабая сторона отеля. Номера скромных размеров. И ремонтик пора делать хотя в целом уютно чисто. Но как то уже все немного уставшее. Хотя кровать удобная ребенку тоже предоставили отдельную кровать. Постельное чистое не затасканное. Кстати пляжные полотенца так же в хорошем состоянии но менять можно только раз в день. В номере чайник и чайно-кофейный набор. Уборка далека от идеала но в общем нормально. Ну пыль где то недотрут это мелочи. А так номер как номер пусть и небольшой. Да и не в ем сидеть приехали) Еще весомый аргумент в пользу отеля его стоимость. Мы вообще нашли отличную цену да и отель нам порекомендовал Дмитрий Кукин этого турагента легко найдете по имени через поиск друзей вконтакте по имени. Дешевле о стоимости ненашли не где и пожелания все учел когда подбирал тур. Теперь питание можно взять завтраки как мы причем завтраки довольно разнообразные и вкусные. А можно НВ тоже удобно так как в отеле готовят очень хорошо. А в общем покушать в округе мест предостаточно. Чего чего а еды полно. Но нужно по аккуратней не всем подходит местная кухня. Выбирать Вам само собой но я считаю отель хорошим вариантом по недорогой стоимости.
аватар viktoriaer
viktoriaer  •  ездил(а) 4 месяца назад
Отель имеет отличное расположение. Самый близкий пляж всего в пяти-семи минутах пешком неспешным шагом. Чтоб не тратить лишние деньги на такси почти сразу взяли в аренду байк. … Еще ▾ Отель имеет отличное расположение. Самый близкий пляж всего в пяти-семи минутах пешком неспешным шагом. Чтоб не тратить лишние деньги на такси почти сразу взяли в аренду байк. Шотя и такси не очень дорого. Ездили на пляж карон он нам очень приглянулся хотя и остальные пляжи тоже ничего. Их ближайших три. На пляж ката прогуляться придется если пешком минут пятнадцать двадцать тоже в принципе немного. Рядом с отелем много ресторанчиков, сувенирные лавочки и прочее. Кормят в отеле очень хорошо. Завтраки довольно разнообразные. В отеле только завтракали обедали и ужинали в разных местах. Так же рядом есть рыночек с нормальными ценами. Брали в аренду автомобиль и устроили себе несколько самостоятельных экскурсий. При заселении с вас возьмут депозит и вернут в полном обьеме если ничего не поломано или испорчено. Номер уютненький правда мебель не новая но электро приборы современные, шумоизоляция хорошая. Интернет ловит нормально. Все что нужно в номере имеется. Чайник, фен, чайно кофейный набор. Воду приносят но мало по ноль пять на человека в день. Убирают ежедневно уборка хорошая. Проживание простенькое но вполне уютно. В отеле есть бассейн. Пару раз окунались. Так же делают массаж но дороже чем на улице поэтому не советую переплатите . В общем хороший не дорогой отель. Расположенный в удобном месте!
аватар angelsavh
angelsavh  •  ездил(а) 5 месяцев назад
Пляж и море. Ну тут выбирать есть из чего. Рядом с отелем мину пять и на месте. Или подальше на пляж карон. Мы с парнем вообще везде обьездили. Взяли в аренду байк и накатались в волю. … Еще ▾ Пляж и море. Ну тут выбирать есть из чего. Рядом с отелем мину пять и на месте. Или подальше на пляж карон. Мы с парнем вообще везде обьездили. Взяли в аренду байк и накатались в волю. Семьи с детьми можете взять в аренду машину тоже как вариант ну или на такси. Хотя пляжа рядом с отелем многим будет достаточно. По расписанию ходит автобус и бесплатно если конечно вам не лень придерживаться расписания) Ну выбирать каждому самостоятельно. Завтраки в отеле не слишком богат на выбор но приготовлено вкусно. Да и все таки это всего лишь завтраки. Мы вполне наедались. Ну а пообедать и по ужинать ресторанчиков полно на любой вкус и интерьер и ценник. Полно магазинчиков. Рекомендую сходить в чебурашку нам там очень нравилось. И рынок тоже даст вам большой выбор фруктов, сувениров и т.д. Правда открыт он только в понедельник и четверг. Массаж предлагают и в отеле и в салончиках на улице выбирать вам но в отеле не советую и дороже и хуже. Территория отеля чистая есть взрослый и детский бассейн. Лежаков зонтов достаточно. Персонал веселый и доброжелательный. При заселении берут депозит сто долларов. Номер уютный и чистый. Смена белья раз в два-три дня. Убирают ежедневно причем влажная уборка каждый день а не просто. Интернет хороший и по скорости и по соединению. Электро приборы современные. Большой телевизор, тихий кондиционер. Чайник, бесплатный сейф. Приносят водичку, пополняют чайно-кофейный набор. Вот только в ванной пополняли только гель для душа и шампунь и все. Отель понравился да и цена на тур тоже) В общем отель хороший и расположен удобно нам он понравился!
аватар evgeniainna
evgeniainna  •  ездил(а) 6 месяцев назад
Рядом недалеко от отеля три пляжа. И это дает выбор. До ближайшего прогулочным шагом не более семи минут. Но нам больше понравился пляж карон. С такси и прочим мы вообще не заморачивались а брали в аренду байк. … Еще ▾ Рядом недалеко от отеля три пляжа. И это дает выбор. До ближайшего прогулочным шагом не более семи минут. Но нам больше понравился пляж карон. С такси и прочим мы вообще не заморачивались а брали в аренду байк. До пляжа ката ходит по расписанию бесплатный транспорт ну а пешком займет минут пятнадцать. Недалеко от отеля много мест где покушать. Ну и купить все что захочется в плоть до сувениров. В самом отеле очень хорошие завтраки. И готовят вкусно. А на обед и ужин предпочитали ходить в чебурашку там и вкусно и не дорого. А еще в отеле можно взять в аренду машину выходит нормально так ездили на несколько самостоятельных экскурсий типа слановей фермы. В самом отеле когда поселялись взяли депозит в сотню баксов. Если ничего не сломали то вернут без вопросов. Номер удобный и уютный. Кондиционер не шумный. Современный телевизор. И вайфай ловил отлично. Уборка хорошая и ежедневная. Есть чайник и чайно кофейный набор тоже не забывали дополнять. Так что проживание комфортное. В самом отеле есть бассейн как для взрослых так и детский. Массаж в отеле не рекомендую. Персонал дружелюбный. В целом все ок ну а по стоимости вообще класс. Еще в понедельник и четверг работает рынок. Все очень дешево там взяли и сувениры и фруктами отоваривались. Отель понравился!
аватар ewg.filakhova
ewg.filakhova  •  ездил(а) 7 месяцев назад
Заселение. Тут все было быстро но берут депозит в сто баксов. Сам номер довольно скромных размеров и это единственный минус. Есть балкон. Большущая двух спалка. Чистое хорошее постельное. … Еще ▾ Заселение. Тут все было быстро но берут депозит в сто баксов. Сам номер довольно скромных размеров и это единственный минус. Есть балкон. Большущая двух спалка. Чистое хорошее постельное. Хороший ремонт. Кондиционер бесшумный. Шкаф, сейф, чайник, чай, кофе, сахар. Интернет ловил отлично. Ежедневно убирают даже каждый день мыли полы. В ванной комнате душ. По номеру никаких нареканий. Из услуг отеля. Два бассейна один для детей второй для взрослых. Чистят регулярно. На территории в коридорах и т.д чистенько. Расположен отель отлично. Минут пятнадцать до пляжа ленивым прогулочным шагом. Полотенца выдадут на ресепшене. Причем полотенца хорошие. При отеле хорошо делают массаж нам на улице понравилось меньше хотя и делали в разных местах. Но самый классный делали в отеле. В блези от отеля много магазинов и кафешек. Причем многие заведения работают 24 часа в сутки. Ну и про питание. В отеле завтраки по системе шведский стол. Есть как местные так и европейские блюда. Очень понравились местные супы. Было много фруктов и овощей. Все свежее. А вот ужинать в отеле дороговато да и ассортимент ограничен лучше выбрать кафе на улице. Еще удобно что бар при отеле работает круглые сутки. Отелем довольны!
аватар kozlova.n
kozlova.n  •  ездил(а) 10 месяцев назад
Хоть и выбрали отель впопыхах, но не секунды не жалеем.Минусы-1.очень маленький шкаф для одежды, но за много лет кроме шорт и маек ничего не брали с собой, поэтому и это для нас не проблема2. … Еще ▾ Хоть и выбрали отель впопыхах, но не секунды не жалеем.Минусы-1.очень маленький шкаф для одежды, но за много лет кроме шорт и маек ничего не брали с собой, поэтому и это для нас не проблема2.Пляжные полотенца меняют только один раз в день3.Нет зубных щеток, тапочек и халатов.
Остальное все по порядку -достойные завтраки(если вы конечно не кушаете по утрам блюд на 20), кстати завтраки с 4-00 утра и до 11-00, тоже удобно когда на экскурсию собираетесь, неплохой бассейн(деткам хватает, хотя не понимаю зачем их там родители держат целый день), уборка ежедневная с утра(если повесите стикер на дверь с коридора)или после обеда , если этого не сделаете, белые полотенца брошенные на пол в душевой меняют тоже каждый день, пляжные полотенца меняют с 4-00 утра на рецепшине, балкончики маленькие, но если вы не бегемот , то там столик и два стула легко на закате посидеть покушать фрукты попить чай(чайник и кружки +сахар кофе и чай добавляют ежедневно), на рецепшине есть русскоговорящая девочка зовут Мелисса, всегда все расскажет и поможет, до пляжа если пойти налево мимо фонтана со слонами, то идти мин.20, если выйти из отеля и повернуть направо , то вдоль речки вонючки(кстати по утрам пахнет меньше), то спокойным шагом мин.10.(через речку вонючку висит старая вывеска Ката Бич).Вокруг отеля и вправо и влево каждые 50м.обменники, лучше пройтись и найти более высокие цифры, нам повезло в первом же киоске налево -стояло 35, 91, решили поменять для начала 100дол. сколько не ходили и направо и налево всюду было хоть на копейку но ниже.С кредитными картами Виза(простые карты виза работают если вы сделали звонок в свое отделение банка предварительно и обозначили свое пребывание в Тайланде), без проблем работают, но наткнулись на такую вещь, если в магазинах или ресторанах оплачиваешь, то кроме традиционной королевской комиссии 200 батт хоть с копейки , хоть с 10000бат берут сверху еще проценты и не малые даже выше этих 200 батт!Поэтому выяснив это сразу в банкоматах на выходе из отеля и справа и слева прямо на крылечке снимали по 10000бат и комиссия всего 200 бат.(сначала как с ним управляться любезно помогла Мелисса).
Особое внимание АНЕХ с кем мы прилетали, в отели есть представительство сидят там Юля и еще один турок, сильно не прессуют с экскурсиями, но даже если и приобрели у них(что мы и сделали), то все равно полное равнодушие к туристам.Последний прикол, что если приобрели у них экскурсий на сумму 170 дол., то вам при вылете вручат корзину фруктов, при оплате экскурсии выдали чек отдельно на фрукты, сказали сохранить и что вручат по дороге в аэропорт, вот хочу обратить внимание, что действительно вручили коробушку с зеленой папайей, малюсеньким ананасом, глаз дракона, два зеленых манго, фрукты в коробушке все болтаются, но там где вручали можно все что захотите докупить и дополнить аккуратно коробушку, вот тут и была ловушка-буквально все что там продавалось в три , а что в два раза дороже , чем бы вы сами купили возле отеля, но коробка то уже в руках и все кинулись ее наполнять, приобретать скотч и упаковывать там же, девочки из Анех громко вещали, что за вес этих фруктов не придется доплачивать при перевесе в аэропорту, все почти поверили, но ... на регистрации объяснения с представителем тайских законов, даже на хорошем английском не возъимело ни какого действа, и только те кто не сдал свой чек , а просто предъявил его на выдачи спокойно миновали взвешивание этих коробок, так что мой совет не бесполезен.И еще о любимых так в РФ наших туроператорах, о переносе рейса нам сообщили конечно заранее, но ни кто не сообщил, что назад мы вылетаем не с Пхукета , а с Краби, вот это для нас сюрприз, так что читайте инфу внимательней о вылете, а сами представители спокойно нам сказали , да если вы сами до аэропорта доедите на такси , то можете сдать номер как положено к 12-00 и потом после обеда самим доехать на такси, и лишь по счастливой случайности мы все не разбрелись по номерам в надежде еще пол дня покупаться, и краем уха о Краби и выяснилили что до этого аэропорта то ехать почти четыре часа!!Короче это был не отлет а пытка, очередное безмолвие в лице девицы Кати в а/порту скороговоркой пожелала нам счастливого пути , пояснила , как зайдете в здание после досмотра ищите телевизоры на регистрационных стойках со своим номером рейса, и ... начались испытания для лохов, во первых в этом аэропорту и в помине нет электронных стоек, висят просто над потолком картонки с многочисленными наименованиями, когда на общем табло в центре зала появился наконец номер нашего рейса спустя три часа, народ, детки, пожилые были все уже как вареные овощи от хаотичных перемещений по залу с багажом от стойки к стойке и почти озверевшие наши туристы просто падали с ног под натиском друг друга и своих же тележек.Что сопровождающая такая занята, что даже не вышла из автобуса и укатила , трудно было дождаться начала регистрации и спокойно людей подвести к нужной стойке???хотелось этот Анех поубивать в тот момент.Кому пригодится мой опыт учтите, деткам надо что то на дорогу покушать купить, так как там на промежуточной остановки через три часа пути кроме ТОМ ЯМ острого как холера кушать больше ничего не было, до и тот сами оплачивали, ну еще газировка и соки за нал.
А море нам очень понравилось, правда один раз пришли в отлив мах. и наткнулись на знаменитый кусачий планктон в воде, потом нашли в инете карту отливов на январь и больше глупостей не повторяли, ходили на пляж только во время приливов или мах.воды, больше с планктоном неприятным не сталкивались.
аватар lar.paly
Отличительной чертой этого отеля является то что в пешей доступности от него аж три пляжа. Есть выбрать куда пойти. Ну естественно что отель не находится на первой линии. Самый близкий от отеля пляж идти минут десять это пляж ката. … Еще ▾ Отличительной чертой этого отеля является то что в пешей доступности от него аж три пляжа. Есть выбрать куда пойти. Ну естественно что отель не находится на первой линии. Самый близкий от отеля пляж идти минут десять это пляж ката. Правда тут речка вонючка и от купания восторга будет маловато но зато встречать рассвет это самое оно) Нам больше нравился пляж карон. Скрипучий светлый песочек. Но самое красивое море из всех пляжей на катанове но идти туда минут тридцать и в горку. Вообще передвигаться по месту лучше на скутере и аренда не дорого и с ним нет никаких проблем. При заселении берут депозит сто долларов. При отъезде вернули без проблем. Номер скромных размеров но все удобно. Постельное, полотенички и т.п в отличном состоянии. Электротехника работал безотказно. У кондера удобное управление. Телик плоский. Правда мы его даже и не собирались включать. Интернет очень порадовал работает бес сбоев и скорость вполне приличная для комфортного серфинга. Убирались каждый день претензий к уборке нет. Ежедневно не забывая пополняли Набор для чая/кофе. Сам отель небольшой е есть детский и взрослый бассейны. На массаж ходила но не впечатлил на улице сделают лучше и дешевле. В отеле чисто. Персонал не навязчивый, не наглый всегда улыбаются. Завтракали в отеле с удовольствием на завтрак всего понемногу есть даже супы. Овощные салатики всегда свежие. Куриные и свинные сосисочки. Да вобщем много чего все перечислять не буду. Ужинали и обедали вне отеля так выходило дешевле. Рекомендую Чебурашку и вкусно и не дорого ну или Чехов хотя там понравилось меньше. В отеле конечно нет ничего особенного но все же качество обслуживание и состояние отеля отличные. Еще решив под экономить купить экскурсии на улице брали у русского парня честно не помню уже как зовут цена вышла в двое дешевле и экскурсии нам понравились. По четвергам и по моему понедельникам приезжает рынок. Так вот сувениры и мелочь всякую брали именно там так как цена там существенно ниже. Я там купила и масло и бальзам а фруктов вообще набрали за копейки. В заключение основные плюсы это расположение, цена и отношение к гостям мы довольны!
аватар bashckirowa.nastya
bashckirowa.nastya  •  ездил(а) 1,5 год назад
Ездили недавно отдыхать на Пхукет вдвоём, мне отель понравился, он скорее среднего уровня, но уютно и удобно)) До пляжей близко, и они одни из самых известных и приличных. … Еще ▾ Ездили недавно отдыхать на Пхукет вдвоём, мне отель понравился, он скорее среднего уровня, но уютно и удобно)) До пляжей близко, и они одни из самых известных и приличных. На пляжах бывает очень многолюдно. Зонтики и лежаки можно арендовать тут же.
В отеле хороший бассейн, завтраки немного однообразны и ужины тоже, но вкусно и за две недели не надоело. Убирают хорошо меняют водичку и душевые принадлежности докладывают в номере каждый день. Единственный минус тот, что номера небольшие и слышимость, соседи по номеру включали телевизор, и мы слушали с утра пораньше их иностранные песни и передачи :-)
В лобби отеля можно купить как экскурсии, арендовать мотобайк, вызвать такси, но мы уже заранее нашли местную компанию с русскими сотрудниками и брали экскурсии у них, дешевле и хорошая организация поездок.
В целом отдых удался и очень понравилось отдыхать на Пхукете!
аватар elenochkka74
Вот и побывали мы в начале декабря 2013 года четвертый раз в Тайланде и во второй раз проживали в Ибисе. Первый раз были там в декабре 2010 года, подробный отзыв был оставлен мною ранее – сразу же по возвращении из первого путешествия в Рай! Мы всегда летаем именно на Пхукет и останавливаемся на Кате или Кароне. … Еще ▾ Вот и побывали мы в начале декабря 2013 года четвертый раз в Тайланде и во второй раз проживали в Ибисе. Первый раз были там в декабре 2010 года, подробный отзыв был оставлен мною ранее – сразу же по возвращении из первого путешествия в Рай! Мы всегда летаем именно на Пхукет и останавливаемся на Кате или Кароне. В этот раз выбор был сделан в пользу Ибиса по причине того, что отель находится недалеко от пляжа Ката, недалеко от кочевого рынка и агентства нашего друга Бенимо, к помощи которого мы прибегаем каждый раз, бывая там. Еще рядом с Ибисом находится наш любимый массажный салон, в котором работает мой любимый массажист. Здесь остановлюсь немного поподробнее… Впервые в Кенгом (именно так зовут моего массажиста) мы познакомились в наш первый прилет на Пхукет, мы ходили в массажный салон «МООК», который находится справа от Ибиса у дороги (не путать с массажным салоном, который находится прямо у самого входа в этот отель, мы в свое время посетили не один салон и остановились именно на МООКе). Вначале нам давали других массажистов, но когда дали Кенга, то все последующие разы я заранее записывалась именно к нему. Он мастер своего дела и очень старательно делает массаж, будь то обычный тайский массаж или фут массаж, который я обычно брала. Кстати говоря, в этот раз, под впечатлением от рассказа одних туристов и от рекламы по ТВ, я заказала поездку в СПА-салон Мукда. По отзывам это обязательно стоит сделать, потому что в простых массажных салонах ты не получишь такого расслабления и удовольствия. Поездка мне обошлась в 3000 рублей за три часа (со мной были попутчики, ребята Оля и Дима из Самары, так вот они эти путевки приобрели в турагентстве на улице, что-то типа Матрешки, они там на каждом шагу и они им обошлись дешевле, чем заплатила я по официальному прайсу СПА-салона Мукда, имейте это в виду, и мне и им был бесплатный трансфер на комфортабельной иномарочке с кондиционером). Так вот, эта поездка принесла нам новых замечательных друзей, с которыми мы потом ездили на байках по острову и чудесно проводили время, но что касается массажа, то это было зря потраченное время и деньги. На эту сумму я могла бы ровно 10 раз сходить к Кенгу (кстати, когда вас очень устраивает работа мастера, рекомендую не жалеть и давать им чаевые, хотя бы 50 бат). Вообще я дважды в день ходила на массаж. Один раз – к Кенгу на фут массаж, а второй раз – на массаж лица (после обеденного приема пищи). Вернее это даже не массаж лица, а целый комплекс процедур для лица и шеи, которые делают на Кате в одном из массажных салонов всего за 399 рублей (если память не изменяет). Там будет и отпаривание лица, и мягкая безболезненная чисточка, и массаж лица, и масочки, и кремики. Все это удовольствие длится один час, успеваешь еще и поспать, засыпаешь как-то незаметно для себя. Руки у девушек удивительно нежные и чуткие. Я бы очень рекомендовала всем туристам независимо от пола, сходить 10 раз на такие процедуры, отдаешь за все 4000 рублей (бат), дома один раз сходишь за эту сумму. Этот массажный салон находится прямо у дороги, если от отеля выйти и идти направо, то минут 5 ходьбы, там лицевая стена панорамная (из стекла) и видны кушетки, над ними лампы и на стекле висит информация о стоимости. Очень-очень рекомендую, потом мне спасибо скажете. Такие же салоны красоты находятся в ТЦ Джангцейлон на Патонге. Когда не было на Кате (прошлые годы), я ездила на Патонг за этими процедурами, цены такие же.
Теперь приступлю к информации об Ибисе. Скажу честно, стало хуже. Если раньше по выходным приезжали шумные китайцы, то теперь их там нет вообще, потому что их вытеснили наши собратья русские. Отель полностью набит русскими туристами. Цена ж на него невысокая и расположение неплохое, вот и пользуется от бешенной популярностью. Когда мы заехали – свободных мест почти не было, нам достался номер на 5 этаже в самом конце левого коридора с балконом на дорогу (это самый последний номер в отеле, он даже не указан на этажных табличках у лифта). Вначале мы расстроились и хотели идти просить другой, чтобы с балконом на бассейн, но потом решили остаться, осмотреться и в итоге так до конца и жили в нем. Нам даже понравилось, балкон был прямо напротив стоянки байков и авто, мимо нашей комнаты никто не проходил и не шумел, всегда было тихо и спокойно. Да и в номере мы находились очень непродолжительное время, приезжали только переночевать. Подъем был ранним, в сем утра, завтракали и ехали на пляж. Обычно это был пляж Ката Ной или ездили к друзьям на Карон. На Кате ни разу не искупались даже. Больше всего мне понравился Ката Ной, там намного чище и спокойнее, народу мало.
Байк взяли как всегда у Бенимо, снова наш любимый Honda PCX, они у Бена всегда в отличном состоянии и можно не опасаться за свою жизнь и здоровье, а вот нашим новым друзьям из Самары не повезло – им попался байк-раздолбайка, который то и дело глох и гремел так, будто сейчас рассыплется на части. На сутки брали более мощный байк, называется «T-MAX» (где его взять нам тоже подсказал Бен), это настоящий адмиральский лайнер по сравнению с обычными байками. Хотя и ПиСиИкс очень клевый, но ТиМакс превзошел все наши ожидания, ехать на нем одно удовольствие и для водителя и для меня, как пассажира. Съездили на нем с комфортом за покупками в «Outlet Premium».
Теперь расскажу о местах, где мы любили покушать. Обычно эта тема больше всего интересует туристов, я и сама перед очередной поездкой ищу подобную информацию, и распечатываю ее, чтобы ничего не упустить.
Первое, что рекомендую, это не ходить в дорогие рестораны и кафе, которых полно на основных улицах вдоль пляжа и поперек. ))) Но эта рекомендация только для тех, кого не слишком заботит уют кафешки и наличие официантов. Мы с первого приезда облюбовали кафешку, где готовит еду местная семья и где питаются местные. Еда там всегда свежая, готовят прямо при тебе и недорогая. Сейчас стало немного дороже, но все равно это очень дешево: порция риса с курицей или с морепродуктами обойдется вам в 60 рублей (очень большая порция), порция сума Том Ям рублей 100 или 150 (точно не помню), но эту будет большая миска супа (мы брали на двоих) и очень вкусная, вкуснее я не ела в других местах. Очень нравится большой стейк жареной рыбы в овощах. Кстати, сейчас там есть меню по-русски с картинками для нас. Кафешка находится прямо напротив отеля «BAAN KARON RESORT 3*», столики обычно накрыты клеенкой с символикой Пепси-колы. Думаю без труда найдете. Пешком от Ибиса идти минут 20, на байке – пару минут.
Следующая моя рекомендация по поводу общепита – это конечно же рыбацкий рынок на Равайи-бич. Туда мы ездили на ужин. Ехать 12-15 км, можно по берегу доехать (живописнее и спокойнее дорога, но с крутыми горками и поворотами), а можно через кольцо Чалонга (немного короче, прямая дорога, но с наличием оживленного тайского движения). Если не решитесь взять байк в аренду, то не поленитесь и не пожалейте 400 рублей и возьмите такси или тук-тук (стоимость одинаковая) и обязательно поезжайте туда. Прямо на берегу идет торговля с лотков свежевыловленной рыбой всех мастей и цветов, а так же всевозможные устрицы, мидии, лобстеры, креветки. Все это разных размеров и цен. Имейте в виду, что они неплохо торгуются. Цены на все скидывали, только на устрицы не уступили, их быстро разбирают, поэтому не всегда бывают. Покупайте все, что хочется, только постарайтесь определить сколько вы реально съедите, потому что нам это не удавалось ни разу, в результате после еды было очень тяжело от переполненности желудка, а что забирали с собой в отель – не съедали потом, потому что холодное уже было и несвежее. Не делайте наших ошибок, если сможете. ))). В любой кафешке на этом рынке вам приготовят из ваших продуктов что угодно. Мне очень нравятся мидии и креветки средних размеров, все они называются тигровыми, реально даже небольшие по их меркам – для нас большущие! ). Лобстер не понравился, размером большой, а есть нечего, да и вкус так себе, видимо на любителя это дело. Устрицы – мне хватило раз покушать, кстати, потом очень сильно плохо мне было с желудком, не приучены мы к таким деликатесам.)))
Суши и роллы мы любим кушать в ресторане «ZEN» в Централ Фестивале. Ценник там недешевый по сравнению с другим общепитом, но по нашим наблюдениям – нигде нет таких вкусных роллов, поэтому в каждый приезд мы не можем отказать себе в удовольствие пару раз там пообедать!!!
Прямо за Централ Фестиваль находится новейший японский ресторан «TORI». Платишь 500 рублей и находишься там два часа. Вначале кажется, что не разберешься как там все заказывать и готовить, но оглядевшись вокруг и выслушав учения работников этого ресторана – вполне понимаешь что тут делать. Я очень-очень полюбила это заведение. Большой выбор всевозможных роллов, салат Кайсо, семга, тунец, всякие ингредиенты для изготовления салатов, мидии, перепелиные яйца, какие-то супчики, заливное, желе, торты, много-много фруктов разных, напитки. Все это можешь поглощать в неограниченном количестве все два часа. Еще есть там готовка блюд по заказам. Описать это сложновато, на месте все поймете быстрее – выбираешь разное мясо или рыбу или и то и другое, разные овощи, соусы, отдаешь повару с указанием как приготовить и минут через пять у вас это на столе. Столько семги я, наверное, никогда за раз не съедала! Еще очень рекомендую набрать ингредиентов на суп, который будете варить у себя на столике, бульон просто шикарный! Мы его варили из свинины, говядины, курицы, рыбы, кукурузок, еще чего-то вкусного – и все это одновременно варилось!
Еще время от времени заезжали на Кате еще в заведение одной семьи (муж, жена и внучка), где они готовят блюда на гриле, совершенно обалденное мясо – у них и свинина, и говядина, и рыба, и не только само мясо, а и ушки и хвостики и внутренности какие-то – мы все попробовали и все нам очень понравилось. Выбираешь щипцами, что тебе приглянулось, они взвешивают, рубят на кусочки и заворачивают с собой или приглашают присесть за стол, подают с двумя разными соусами – сладким и острым. Находятся левее рынка Каты (если смотреть на рынок лицом). О них нам тоже рассказал Бен (спасибо ему великое!!!). Прямо напротив них через дорогу тоже неплохая кафешка, около них стоит на земле штендер с надписью «Все по 59 бат». Есть меню на русском. Обслуживают тоже быстро и все вкусненько. Голодными и недовольными точно не уйдете.
На экскурсию ездили вместе с друзьями на коралловый остров, покупали у Бена однодневную поездку, также у Бена брали поездку на Полет гиббона, повеселились и зарядились адреналином в компании туристов из разных стран, особенно веселыми были туристы из Израиля, самостоятельно ездили на прыжок с тарзанки (50 метров), муж прыгнул, а я была видеооператором с земли.
Кстати, в самом отеле завтраки более-менее нормальные, мы ходили рано утром, народу уже было немало, за фруктами приходилось гоняться, потому что выкладывали понемногу, а желающих было намного больше. Часов в 12 в холле время от времени пекли блинчики с начинками по заказу, стоят вроде бы 100 бат. Вкусненькие, похожи на те, что продают на каждом углу с макашниц. Кстати, справа от отеля (метров двести) по вечерам печет такие блины молодой пухленький паренек, у него обычно самые большие очереди, потому что не жалеет начинки.
Мороженное ездили кушать почти каждый день на Патонг в ДжангЦейлон, наше давно любимое мягкое мороженное «DQ», кто еще не пробовал – обязательно сделайте это!
Вай-фай ловит на всей территории отеля и в нашем номере тоже хорошо ловил, только не забудьте взять пароли на рецепции, он действует неделю, потом берите новый. Рускоязычного работника на рецепции уже нет и это очень неудобно для русских туристов, коих отель полон. Моему мужу не раз приходилось быть переводчиком, когда на рецепции возникала трудная ситуация в общении и мы находились недалеко – работники с мольбой искали глазами моего мужа, чтобы он помог. Жаль, что убрали русского работника.
В аэропорту по прилету не забудьте бесплатно взять симку. На одну семью дают одну штуку, так что с мужем подходите раздельно, чтобы на руках оказалось две симки, стоимость переговоров недорогая, нам вроде бы по 100 рублей хватило на все время, еще и домой звонили. Пегас тоже дает на одну семью одну симку в руки, но мы предпочли пользоваться одним оператором. На обзорную экскурсию от Пегаса не ездили – нечего там время тратить. Если у вас будет байк то сами кругом будете ездить и купить кому что надо, и подушки, и сувениры. Рекомендую посетить ночной рынок, о котором подробно писала в прошлом отзыве.
Уффф, устала писать! Может что-то и упустила, если что – добавлю в комментариях. Надеюсь мой отзыв вам пригодится. Пишите вопросы и комментарии.
Центральный вход в отель. Наш байк Хонда PCX Пляж Ката Ной, очень чистый, уютный и спокойный. На байке от Ибиса три минуты езды. Скутер T-MAX, отличный байк После СПА-салона Ориентир как найти агентство Бенимо. На фото вход к нему слева Турагенство Бенимо. В каждый наш приезд он здорово организовывал наш досуг. А это самый лучший  массажист Keng, работает в массажном салоне MOOK массажистом (голубая униформа) и в соседнем массажном салоне администратором (на фото он в их униформе) Вид с нашего балкона. Справа вы видите массажный салон. Девушки очень стараются зазвать. Я была в прошлый приезд. Скажу, что делать там нечего. Если не верите - сходите туда и в МООК  и сами сделаете выводы.
аватар boris64
boris64  •  ездил(а) 5 лет назад
Хороший отель. Плюсы: - тихое место, для тех, кому как нам не нравится "спокойный" отдых; - новое здание, качественная уборка, приятный персонал; - три пляжа на выбор в пешей доступности, - и самое глвное , в 3 минутах ходьбы от тур-оператора benimo ! у которого прекраснные поездки на любой вкус по отличным ценам! кому интересно ищите группу вконтакте Минусы: - довольно тесные номера; сервис на 3* цена превосходная, думаю, не разочаруетесь. … Еще ▾ Хороший отель.
Плюсы:
- тихое место, для тех, кому как нам не нравится "спокойный" отдых;
- новое здание, качественная уборка, приятный персонал;
- три пляжа на выбор в пешей доступности,
- и самое глвное , в 3 минутах ходьбы от тур-оператора
benimo ! у которого прекраснные поездки на любой вкус по
отличным ценам!
кому интересно ищите группу вконтакте
Минусы:
- довольно тесные номера;
сервис на 3* цена превосходная, думаю, не разочаруетесь. Прекрасное место для семейного отдыха.
1 2 3
аватар sherbakov6
Можно или нет рыбачить? Если можно то где?
аватар natule4ka_kond
подскажите, пожалуйста, купальник можно купить где-нибудь рядом с отелем или в отеле,есть ли в отеле комары стоит ли от них брать что-нибудь
аватар natule4ka_kond
подскажите, пожалуйста, летим 24.12.12 на Пхукет, в аэропорту? и работают ли они круглосуточно, т.к. прилетаем часоов в 10-11 вечера. и есть ли возле отеля обменники? или в городе или еще где
аватар svetlaya56
Вопрос немного не по - существу и все же, дорогие путешественники со стажем, часто летающие на самолетах Боинг 777-200 ! Какие наиболее удобные места в салоне эконом-класса? Перелет-то долгий и есть онлайн-регистрация. Заранее благодарна.Ольга.
аватар svetlaya56
Едем с мужем 19 февраля в этот отель.
Залив и национальный парк Пханг Нга
Таиланд, о. Пхукет
Активный отдых, Природа, Экскурсии
Музей Оптических Иллюзий
Таиланд, о. Пхукет
Активный отдых, Музеи, Развлечения

Расположение Расположен в 45 км от аэропорта и 1 км от центра города
Описание пляжа Городской песчаный пляж в 800 м. от отеля.

2 конференц-зала (площадь 49 кв.м.)

• условия для инвалидов
  • размещение с животными