Хороший сетевой отель

Написано: 11 января 2017
Время поездки: 27 декабря 2016 — 7 января 2017
Хоть и выбрали отель впопыхах, но не секунды не жалеем. Минусы-1. очень маленький шкаф для одежды, но за много лет кроме шорт и маек ничего не брали с собой, поэтому и это для нас не проблема2. Пляжные полотенца меняют только один раз в день3. Нет зубных щеток, тапочек и халатов.
Остальное все по порядку -достойные завтраки(если вы конечно не кушаете по утрам блюд на 20), кстати завтраки с 4-00 утра и до 11-00, тоже удобно когда на экскурсию собираетесь, неплохой бассейн(деткам хватает, хотя не понимаю зачем их там родители держат целый день), уборка ежедневная с утра(если повесите стикер на дверь с коридора)или после обеда, если этого не сделаете, белые полотенца брошенные на пол в душевой меняют тоже каждый день, пляжные полотенца меняют с 4-00 утра на рецепшине, балкончики маленькие, но если вы не бегемот, то там столик и два стула легко на закате посидеть покушать фрукты попить чай(чайник и кружки +сахар кофе и чай добавляют ежедневно), на рецепшине есть русскоговорящая девочка зовут Мелисса, всегда все расскажет и поможет, до пляжа если пойти налево мимо фонтана со слонами, то идти мин. 20, если выйти из отеля и повернуть направо, то вдоль речки вонючки(кстати по утрам пахнет меньше), то спокойным шагом мин. 10. (через речку вонючку висит старая вывеска Ката Бич). Вокруг отеля и вправо и влево каждые 50м. обменники, лучше пройтись и найти более высокие цифры, нам повезло в первом же киоске налево -стояло 35.91, решили поменять для начала 100дол. сколько не ходили и направо и налево всюду было хоть на копейку но ниже. С кредитными картами Виза(простые карты виза работают если вы сделали звонок в свое отделение банка предварительно и обозначили свое пребывание в Тайланде), без проблем работают, но наткнулись на такую вещь, если в магазинах или ресторанах оплачиваешь, то кроме традиционной королевской комиссии 200 батт хоть с копейки, хоть с 10000бат берут сверху еще проценты и не малые даже выше этих 200 батт! Поэтому выяснив это сразу в банкоматах на выходе из отеля и справа и слева прямо на крылечке снимали по 10000бат и комиссия всего 200 бат. (сначала как с ним управляться любезно помогла Мелисса).
Особое внимание АНЕХ с кем мы прилетали, в отели есть представительство сидят там Юля и еще один турок, сильно не прессуют с экскурсиями, но даже если и приобрели у них(что мы и сделали), то все равно полное равнодушие к туристам. Последний прикол, что если приобрели у них экскурсий на сумму 170 дол., то вам при вылете вручат корзину фруктов, при оплате экскурсии выдали чек отдельно на фрукты, сказали сохранить и что вручат по дороге в аэропорт, вот хочу обратить внимание, что действительно вручили коробушку с зеленой папайей, малюсеньким ананасом, глаз дракона, два зеленых манго, фрукты в коробушке все болтаются, но там где вручали можно все что захотите докупить и дополнить аккуратно коробушку, вот тут и была ловушка-буквально все что там продавалось в три, а что в два раза дороже, чем бы вы сами купили возле отеля, но коробка то уже в руках и все кинулись ее наполнять, приобретать скотч и упаковывать там же, девочки из Анех громко вещали, что за вес этих фруктов не придется доплачивать при перевесе в аэропорту, все почти поверили, но... на регистрации объяснения с представителем тайских законов, даже на хорошем английском не возъимело ни какого действа, и только те кто не сдал свой чек, а просто предъявил его на выдачи спокойно миновали взвешивание этих коробок, так что мой совет не бесполезен. И еще о любимых так в РФ наших туроператорах, о переносе рейса нам сообщили конечно заранее, но ни кто не сообщил, что назад мы вылетаем не с Пхукета, а с Краби, вот это для нас сюрприз, так что читайте инфу внимательней о вылете, а сами представители спокойно нам сказали, да если вы сами до аэропорта доедите на такси, то можете сдать номер как положено к 12-00 и потом после обеда самим доехать на такси, и лишь по счастливой случайности мы все не разбрелись по номерам в надежде еще пол дня покупаться, и краем уха о Краби и выяснилили что до этого аэропорта то ехать почти четыре часа!! Короче это был не отлет а пытка, очередное безмолвие в лице девицы Кати в а/порту скороговоркой пожелала нам счастливого пути, пояснила, как зайдете в здание после досмотра ищите телевизоры на регистрационных стойках со своим номером рейса, и... начались испытания для лохов, во первых в этом аэропорту и в помине нет электронных стоек, висят просто над потолком картонки с многочисленными наименованиями, когда на общем табло в центре зала появился наконец номер нашего рейса спустя три часа, народ, детки, пожилые были все уже как вареные овощи от хаотичных перемещений по залу с багажом от стойки к стойке и почти озверевшие наши туристы просто падали с ног под натиском друг друга и своих же тележек. Что сопровождающая такая занята, что даже не вышла из автобуса и укатила, трудно было дождаться начала регистрации и спокойно людей подвести к нужной стойке??? хотелось этот Анех поубивать в тот момент. Кому пригодится мой опыт учтите, деткам надо что то на дорогу покушать купить, так как там на промежуточной остановки через три часа пути кроме ТОМ ЯМ острого как холера кушать больше ничего не было, до и тот сами оплачивали, ну еще газировка и соки за нал.

А море нам очень понравилось, правда один раз пришли в отлив мах. и наткнулись на знаменитый кусачий планктон в воде, потом нашли в инете карту отливов на январь и больше глупостей не повторяли, ходили на пляж только во время приливов или мах. воды, больше с планктоном неприятным не сталкивались.