Чудесный отдых в "Стране 1000 улыбок"

Написано: 24 января 2013
Время поездки: 16 — 22 января 2013
Только что прилетели из Таиланда, понравилось невероятно! Отель превзошел все наши ожидания. Очень уютный, по утрам пение птиц не раздражало совершенно, напротив было очень приятно просыпаться с мыслью, что ты на отдыхе и сейчас пойдешь к морю, в то время, как твои земляки кутаются в шубы. Уборку делали хорошо, абсолютно ненавязчивый сервис и в то же время, когда у нас возникали какие-то проблемы-они решались моментально. В связи с очень коротким сроком нам удалось взять только 2 экскурсии. Одну взяли наши мужчины-большая рыбалка в Андаманском море, а вторую на остров Тачай. Рыбалка особых эмоций не вызвала, а про острова могу сказать одно -рай! Брали экскурсию в "Маруся трэвел". Очень хороший тур-оператор и цены ниже, чем в "Москва-тур" на 200 бат. И еще в Москва-тур не смогли забронировать эту экскурсию, аргументируя, что в ближайшее время все туры туда раскуплены и очень настойчиво предлагали съездить на Семиланские острова. Через 2 павильона в Маруся-тур нашлось все, сразу и дешевле. Так что рекомендую. Теперь про экскурсию-в 6-30 нас ждал автобус на ресепшен, в микроавтобусе ехали до пирса 1.5 часа, потом нас накормили завтраком, выдали таблетки от укачивания, попросили снять и оставить всю обувь на пирсе, и так босиком мы поплыли на Тачай. 1.5 часа на скоростном катере, слегка утомительно, зато не жарко и с ветерком. Желающим выдали маски , ласты и спасательные жилеты, чтобы заниматься снорлингом. Красота необыкновенная, забываешь о времени, абсолютно очарованный морским миром. Совершенно необыкновенные рыбы, кораллы, губки-весь этот мир не по 12 каналу, а своими собственными глазами-это ли не чудо! На острове в 12 часов был накрыт шведский стол, потом свободное время. Ходили по тропе в джунгли, видели чикен-краба, говорят, что иногда выходят игуаны и вараны, но к нам не вышли. Песок абсолютно белый и очень мелкий и мягкий, как мука. Вода абсолютно прозрачная потрясающего цвета, все оттенки синего. Остров необитаемый-национальный заповедник, его название переводится, как девственный. Вернулись просто потрясенные. Гид Лена, которая нас сопровождала, очень внимательная и приятная девушка, помогала во всем. На пирсе перед отплытием незаметно снимают на камеру, а по прибытию предлагают тарелки с твоим портретом за 160 бат. Так что делайте приятные лица, чтобы хорошо выглядеть. Пляжи меняли каждый день-хотели найти самый лучший. Больше всех понравился карон бич и парадайз бич. Что интересно на всех пляжах абсолютно разный песок. Хочу дополнительно сказать о массаже. Настоящий тайский массаж делают на острове у водопада большого бассейна. Сходите-не пожалеете. Мы делали на Карон бич-там просто погладили за 400 бат, на улице в массажном салоне за 250 бат абсолютно не понравилось. А у водопада умудрились за 6 дней сделать 5 раз и были просто в восторге от техники и профессионализма.