ЛУЧШИЙ ОТЕЛЬ В ПАТОНГЕ

Написано: 12 января 2014
Время поездки: 1 — 7 августа 2011
Номер у нас был с видом на сад, недалеко от входа на территорию отеля. Из окна номера видно кокосы на верхушке пальмы (у нас был 3 этаж). Вообще весь отель просто утопает в зелени. Выйдешь утром на балкон покурить, а кругом экзотика и зелень под окном, в далеке виднеются горы, щебечут птицы. Такое чувство, что входишь в номер отеля, который построен в райских кущах. В отеле нет программы ВСЕ ВКЛЮЧЕНО. И это даже хорошо. Потому что это дает возможность не засиживаться в отеле, а походить по городу, посидеть в разных кафе, поужинать в тайских кафе с тайскими меню (один суп ТОМ ЯМ чего стоит). Кстати, во Вьетнаме и Москве тоже покупал ТОМ ЯМ, но это уже совсем не то. Особенно московское г//но. На улицах Патонга можно найти и европейские меню. Говяжьи и свиные отбивные в грибном сливочном соусе оооочень хорошо готовят. Мы чередовали тайскую кухню с европейской. Море в Патонге на троечку. Обычного серого цвета. Но это же ПАТОНГ. Мы ездили на тук-туке на Карон к бирюзовой воде и большим волнам. Получилось, что и отель у нас один из лучших на Пхукете и купались на шикарном пляже. Ну а чтобы получить действительно огромный восторг от красоты Андаманского моря, то обязательно нужно съездить на Краби, Пи-пи и Семиланы. Поплавать с маской во время остановок в рифах. Считайте, что Патонг - это просто место ночевки (дислокации). Но перейдем к отелю. Тем более, что тут отзывы оставлять нужно именно об отеле, а не о своем отдыхе на Пхукете. Номер по сравнению с Кипром, Турцией и Вьетнамом был просто обалденный. Главное преимущество - раздельные отсеки душа и туалета. Номер всегда убирали вовремя. Всегда чисто. Очень хорошо работает прачечная (после квадроциклов вернули белизну коричневой и заляпаной грязью одежде). На полу в номере была красивая плитка. Скорее преимущество, чем недостаток. Придешь с улицы, а под ступнями ног прохладная керамика. Приятно черт возьми))). Бассейны в отеле просто великолепны. Особенно большой извилистый с островками в центре бассейна и с баром в воде! Подплыл, освежился пивком или еще чем-то и дальше плавать. Честно говоря, я таких размеров у бассейнов нигде больше не видел. Из-за большого размера нет столпотворений в бассейне. Все распределяются по периметру и создается такое впечатление, что на территории находится всего человек 10-15. НО! Надо считать кощунством купание в бассейнах, когда ты отдыхаешь на Пхукете. Это не Турция и не Египет. Тут не отельный отдых. Здесь все впечатления получаешь именно от экскурсий! Мой незабываемый отдых сложился из следующих экскурсий: 1. Общая бесплатная обзораня экскурсия по Пхукету (магазины, рынки, храмы) 2. Квадроциклы в национальном парке (2 часа по Джунглям), 3. Сафари: катание на слонах (2 часа по джунглям), сплав по горной реке (45 минут), купание в водопаде (15 минут); 4. Острова Пхи-Пхи; 5. Нац. парк КРАБИ; 6. Остров Миллиона рыб и Жемчужный рай (с огромным обедом на берегу острова среди пальм и павлинов). Ну а кто хочет наиболее тщательно узнать об отеле, о Пхукете, об Экскурсиях, о том как это все выглядит в реальности, то заходите по ссылке на мою страницу в ютубе и смотрите видеоотчет о поездке в высоком качестве: http://www.youtube.com/watch? v=g3b-zu1wGww