Сказочное место

Написано: 9 октября 2019
Время поездки: 13 — 27 июля 2019
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Тайская природа, атмосфера, культура – это для меня что-то сказочное, даже мистическое. Очень люблю Тайланд, много куда ездим отдыхать, но в Тайланд всегда тянет больше всего. Океан, деревья, даже достопримечательности в Тайланде для меня гораздо интереснее что в Европе.

Мы ездили с мужем и старшей дочкой, когда ей было 5 лет, в Тайланд в отель, где были только завтраки и не было детской анимации. Это утомительно, потому что надо решать, куда пойти есть, всегда надо, чтобы была разменная валюта, ребенка острой едой не накормишь, ищешь более или менее приемлемые для дочки варианты. Мы классно тогда съездили, но без всех этих моментов было бы гораздо лучше. В этом году съездили в Клаб Мед Пхукет. Вот это действительно класс для отдыха с детьми. У нас теперь ещё и маленький сын 1.5 года, мы полетели с ним, было бы проблематично отдыхать без all inclusive. А тут и с едой все прекрасно, и детские клубы, куда с 4 месяцев берут малышей!

Отдых так организован, что ты приезжаешь на курорт и у тебя уже все оплачено, не надо вникать и искать, где разменять деньги и т. п. ну если только для покупки сувениров или возникнет желание сходить в местное какое-то заведение покушать. Клуб для детей до 3 лет платный, но мы его тоже оплатили сразу, просто сумма прибавилась к стоимости тура и все, это фантастически удобно.

За детьми очень хороший уход, сын не плакал, что его оставили с незнакомыми людьми, у них там игрушек полно, милые очень G. O. Детям и памперсы меняют, и моют их, и спать укладывают, и кормят. У дочки в клубе было вообще весело, они ставили номер, чтобы выступить потом на вечернем шоу перед всеми взрослыми, волновались очень, но получилось круто, дочка приехала и стала проситься в театральный кружок, так понравилась сцена. Мне понравилось, что их приобщали к спорту и все виды, которые в отеле есть в рамках all inclusive они попробовали, во всяком случае, вот моя точно уже и гольф пробовала, и на трапеции летала, кто помладше возрастом, там есть ограничения не знаю точно.

Важный момент в отеле – общение. Надо учитывать, что русскоязычного персонала мало, но без проблем можно общаться на английском. Я думаю, сейчас уже большинство освоили вариант компьютерных переводчиков, если ничего вообще не знаете, можно с их помощью объясняться. Короче, было бы желание, просто не надо усложнять. В клубе у дочки, ей сейчас 8, вообще не было проблем, она у нас усиленно занимается английским, для нее как раз полезно было попрактиковаться, а сыну вообще все равно, он пока только отдельные слова произносит и то не много. У нас общаться получалось без проблем, G. O. устраивают общие мероприятия семейные и соревнования, там хочешь-не хочешь, но начнешь общаться, особенно если ты в одной команде с семьями из других стран.

Очень понравился мультикультурный вечер, это было для меня очень интересно, а дочь вообще была в восторге. Весь персонал же из разных стран, у нас и китайцы были в числе G. O., и французы, и австралийцы, мексиканцы – отовсюду ребята приезжают работать. Вот они собрались, и каждый представлял свою страну, они угощали гостей своей национальной едой, играли с гостями в свои национальные игры, некоторые пели и танцевали такое погружение небольшое в другие культуры. Мне кажется, для детей это очень познавательно, на уроках такого точно не увидишь. Много было ещё чего интересного, про все не рассказать, но мы теперь точно знаем, куда в Тайланд надо ехать с детьми.