Замечательный отель.

Написано: 1 февраля 2013
Время поездки: 28 ноября — 12 декабря 2012
С чего начать? Наверно с того что на Пхукет мы летели не в первый и даже не во второй раз. До этого останавливались только в Kata Beach Resort&Spa (Отель со слонами на входе).
Заявленная 4 в этом отеле нас устраивала, но в этот раз семейный бюджет не дал расслабиться и мы решили выбрать 3.
Из всех отелей по расположению устроил только Tropical Garden.
Мы не пожалели ни разу!! ! ! И теперь будем ездить только туда.
Вид из номера....да за него можно убить!! ! Красота, вся бухта видна. Номера просторный и удобные. Deluxe Sea Wiew. Берите именно Делюкс, переплатите чуть-чуть, но потом поймете что это того стоит! ! Мы жили в корпусе №6. В меру высоко для хорошего вида и не так уж и долго до него подниматься. К моему отзыву прилагаются фото номера, так что сами все увидите.

По поводу питания: Мы пожалели что брали завтраки. Нет, выбор хороший, еды много голодным не останешься, но приблизительно посчитав разницу между номером с завтраком и без, мы пришли к выводу что на человека мы заплатили отелю по 250 рублей в сутки. Вечером в ближайшем ресторане(о нем попозже) мы узнали у тайцев, что у них завтрак(шведский стол)+фрукты(причем не просто арбуз и папайя, а еще и манго и помело и все остальное)стоит по 150 рублей. Но выбор все равно делать вам.

Далее, еда вечером. Да много лет отдыха на Пхукете (а частности на Kata Beach) мы побывали во всех ресторанах. Самое оптимальное цена-качество это пляж. Kata Mama Sea Food. Только не перепутайте, их там два ресторана. Этот стоит на пляже, там еще СКА бар есть. На двоих наесться приблизительно от 450 до 700 рублей. НО! ! Если вы хотите экзотики и цена для вас не главное(хотя бы один-два раза) сходите в Tom Yam Koong Ресторан. Если выходите из отеля налево. Очень вкусно готовят и при этом хозяева бегло говорят по русски. Милейшие люди)))

Про пляжи. По предыдущим отзывам прочитала у одной девушки, что лежаки если долго не спать будут. Я вам скажу так - они будут всегда!! ! Приходили и в 2 часа дня и вечером после экскурсии, всегда ребята находили для нас парочку. Это вообще не проблема. Кстати Если пройти немного по пляжу, в его центр, то вас немало приятно удивит тот факт, что как раз таки в центре пляжа пустых лежаков ОЧЕНЬ много. А уровень сервиса больше, цены чуть ниже.

По поводу экскурсий. Люди!! ! ! Не берите ничего от вашего тур оператора, это обдираловка чистой воды. И вы не в Египте, где вам некуда деться. Выйдите за пределы отеля и в право по дороге. Там огромное количество лотков с турами. Не бойтесь, вас не обманут. Цены скидывайте. Мы умудрились съездить на Симеланы за 2000 за каждого. И к тому же нам предлагали доплатить за русского гида. Мы отказались, но кое-кто из нашей поездки оплачивал. Так что нам достался гид на халяву))

Я желаю вам приятной поездки! Если вы летите в первый раз, то не бойтесь. Не читайте всякие предостережения о Тае. Это удивительная страна, в которой редко происходят плохие вещи.